Среда, 23/08/17, 08:19 | Приветствую Вас Фанат
Главная » 2012 » Май » 31 » Состав участников и календарь Лиги чемпионов и Лиги Европы 2012-2013
21:22
Состав участников и календарь Лиги чемпионов и Лиги Европы 2012-2013
По завершении европейских национальных чемпионатов и Кубков определились все участники Лиги чемпионов и Лиги Европы в сезоне-2012/13. Всего в обоих турнирах выступят 237 клубов Старого Света.
Полностью список участников ЛЧ-2012/13 выглядит так:
1-й отборочный раунд (3/4 и 10/11 июля; жеребьевка - 25 июня).
«Сеяные»: «Линфилд» (Северная Ирландия), «Дюделанж» (Люксембург), «Валлетта» (Мальта).
«Несеяные»: «Тре Пенне» (Сан-Марино), «Луситанос» (Андорра), Б-36 (Фарерские острова).
2-й отборочный раунд (17/18 и 24/25 июля; жеребьевка - 25 июня).
«Сеяные»: «Базель» (Швейцария), БАТЭ (Белоруссия), «Зальцбург» (Австрия), «Динамо» Зг (Хорватия), «Жилина» (Словакия), «Партизан» Б (Сербия), «Хельсингборг» (Швеция), «Шериф» (Молдавия), «Дебрецен» (Венгрия), «Марибор» (Словения), «Вентспилс» (Латвия), «Слован» Л (Чехия), «Шленск» (Польша), ХИК (Финляндия), АЕЛ (Кипр), «Экранас» (Литва), «Зестафони» (Грузия).
«Несеяные»: «Шэмрок Роверс» (Ирландия), «Ирони» К-Ш (Израиль), «Мельде» (Норвегия), «Железничар» С (Босния и Герцеговина), КР «Рейкьявик» (Исландия), «Лудогорец» (Болгария), ТНС (Уэльс), «Будучност» П (Черногория), «Флора» (Эстония), «Нефтчи» (Азербайджан), «Шахтер» Кг (Казахстан), «Скендербеу» (Албания), «Вардар» (Македония), «Улисс» (Армения) плюс три клуба из числа победителей 1-го отборочного раунда ЛЧ.
3-й отборочный раунд (31 июля/1 и 7/8 августа; жеребьевка - 20 июля).
Турнир чемпионов
«Сеяные»: «Андерлехт» (Бельгия), «Селтик» (Шотландия), ЧФР (Румыния)…
Также на этой стадии выступят 17 клубов из числа победителей 2-го отборочного раунда ЛЧ. Окончательный список «сеяных» и «несеяных» определится по итогам 1-го отборочного раунда ЛЧ.
«Турнир 15»
«Сеяные»: «Динамо» Киев (Украина), «Панатинаикос» (Греция), «Копенгаген» (Дания), «Фенербахче» (Турция).
«Несеяные»: «Брюгге» (Бельгия), «Васлуй» (Румыния), «Фейеноорд» (Голландия), «Мотеруэлл» (Шотландия).
4-й отборочный раунд (21/22 и 28/29 августа; жеребьевка - 10 августа).
Турнир чемпионов
На этой стадии выступят 10 клубов из числа победителей 3-го отборочного раунда турнира чемпионов ЛЧ, по итогам которого определится также окончательный список «сеяных» и «несеяных» команд.
«Турнир15»
«Сеяные»: «Брага» (Португалия), «Спартак» М (Россия)…
«Несеяные»: «Малага» (Испания), «Боруссия» М (Германия)…
Также на этой стадии выступят «Удинезе» (Италия), «Лилль» (Франция) плюс 4 клуба из числа победителей 3-го отборочного раунда турнира нечемпионов ЛЧ, по итогам которого определится также окончательный список «сеяных» и «несеяных» команд.
Групповой этап (18/19 сентября, 2/3 октября, 23/24 октября, 6/7 ноября, 20/21 ноября и 4/5 декабря; жеребьевка - 30 августа).
1-я корзина: «Челси» (Англия), «Барселона» (Испания), «Манчестер Юнайтед» (Англия), «Бавария» (Германия), «Реал» (Испания), «Арсенал» (Англия), «Порту» (Португалия), «Милан» (Италия).
2-я корзина: «Валенсия» (Испания), «Бенфика» (Португалия), «Шахтер» Д (Украина), «Зенит» (Россия), «Шальке» (Германия), «Манчестер Сити» (Англия)…
3-я корзина: «Ювентус» (Италия)…
4-я корзина: «Монпелье» (Франция), «Норсьеллан» (Дания)…
Также на этой стадии выступят «Олимпиакос» (Греция), «Аякс» (Голландия), «ПСЖ» (Франция), «Галатасарай» (Турция), «Боруссия» Д (Германия) плюс 10 клубов из числа победителей 4-го отборочного раунда ЛЧ, по итогам которого определится также окончательный состав второй, третьей и четвертой корзин.
1/8 финала (12/13/19/20 февраля и 5/6/12/13 марта; жеребьевка - 14 декабря).
«Сеяные»: 8 клубов, занявших первые места в своих квартетах на групповом этапе ЛЧ.
«Несеяные»: 8 клубов, занявших вторые места в своих квартетах на групповом этапе ЛЧ.
1/4 финала (2/3 и 9/10 апреля; жеребьевка - 15 марта).
1/2 финала (23/24 и 30 апреля/1 мая; жеребьевка - 15 марта).
Финал (25 мая, Лондон).
 
Полностью список участников Лиги Европы-2012/13 выглядит следующим образом:
1-й отборочный раунд (5 и 12 июля; жеребьевка - 25 июня).
«Сеяные»: «Твенте» (Голландия), «Лех» (Польша), «Русенборг» (Норвегия), «Эльфсборг» (Швеция), «Кальмар» (Швеция), «Актобе» (Казахстан), «Сент-Патрикс» (Ирландия), «Стабек» (Норвегия), «Гомель» (Белоруссия), «Металлург» Рс (Грузия), «Сараево» (Босния и Герцеговина), «Богемианс» Д (Ирландия), «Сеница» (Словакия), «Осиек» (Хорватия), «Хафнарфьордур» (Исландия), «Левадия» (Эстония), «Пюник» (Армения), «Дачия» (Молдавия), «Баку» (Азербайджан), «Борац» Б-Л (Босния и Герцеговина), «Металлургс» (Латвия), «Бангор Сити» (Уэльс), «Дифферданж» (Люксембург), «Гонвед» (Венгрия), «Судува» (Литва), «Ягодина» (Сербия), «МюПа» (Финляндия), «Тирана» (Албания), «Олимпия» Л (Словения), «Ренова» (Македония), «Интер» Баку (Азербайджан), «Рудар» Пл (Черногория), «КуПС» (Финляндия), «Шкендия» (Македония), «Биркиркара» (Мальта), «Стреймюр» (Фарерские острова), «Хазар» (Азербайджан).
«Несеяные»: МТК (Венгрия), «Металлург» Ск (Македония), «Шяуляй» (Литва), «Зимбру» (Молдавия), «Ювяскюля» (Финляндия), «Фламуртари» (Албания), «Клифтонвилл» (Северная Ирландия), «Торпедо» Кт (Грузия), ФК «Санта-Колома» (Андорра), «Лланелли» (Уэльс), «Крузейдерс» (Северная Ирландия), «Женесс» Э (Люксембург), «Мура» (Словения), «Целье» (Словения), «Даугава» Д (Латвия), «Зета» (Черногория), «Вестманнайер» (Исландия), «Транс» (Эстония), «Хибернианс» (Мальта), «Флориана» (Мальта), «Тор» (Исландия), «Ордабасы» (Казахстан), «Жетысу» (Казахстан), «Нымме Калью» (Эстония), «Рунавик» (Фарерские острова), «Портадаун» (Северная Ирландия), «Гревенмахер» (Люксембург), «Гандзасар» (Армения), «Челик» Н (Черногория), «Эшен-Маурен» (Лихтенштейн), «Теута» (Албания), «Викингур» Г (Фарерские острова), УЭ «Санта-Колома» (Андорра), «Сефн Друидс» (Уэльс), «Ширак» (Армения), «Ла Фиорита» (Сан-Марино), «Либертас» (Сан-Марино).
2-й отборочный раунд (19 и 26 июля; жеребьевка - 25 июня).
«Сеяные»: АПОЭЛ (Кипр), ПАОК (Греция), «Спарта» П (Чехия), «Анортосис» (Кипр), «Янг Бойз» (Швейцария), «Виктория» П (Чехия), «Гент» (Бельгия), «Легия» (Польша), «Левски» (Болгария), «Црвена Звезда» (Сербия), «Металлург» Дн (Украина), ЦСКА Сф (Болгария), «Анжи» (Россия), «Витесс» (Голландия), «Рапид» Бх (Румыния), «Слован» Бр (Словакия), «Хайдук» С (Хорватия), «Бней-Иегуда» (Израиль), «Истанбул» ББ (Турция), «Рид» (Австрия), АИК (Швеция), «Орхус» (Дания), «Олесунн» (Норвегия), «Маккаби» Н (Израиль), «Серветт» (Швейцария), «Адмира Ваккер» (Австрия), «Рух» Хж (Польша), «Спартак» Тр (Словакия), «Тромсе» (Норвегия), «Славен» (Хорватия), «Войводина» (Сербия) плюс 9 клубов из числа победителей 1-го отборочного раунда ЛЕ.
«Несеяные»: «Сент-Джонстон» (Шотландия), «Нафтан» (Белоруссия), «Шахтер» Сл (Белоруссия), «Интер» Т (Финляндия), «Видеотон» (Венгрия), «Широки Бриег» (Босния и Герцеговина), «Сконто» (Латвия), «Локомотив» Пл (Болгария), «Слиго Роверс» (Ирландия), «Дила» (Грузия), «Милсамь» (Молдавия), «Жальгирис» (Литва) плюс 28 клубов из числа победителей 1-го отборочного раунда ЛЕ.
3-й отборочный раунд (2 и 9 августа; жеребьевка - 20 июля).
«Сеяные»: «Интер» М (Италия), «Ливерпуль» (Англия), «Марсель» (Франция), «Атлетик» (Испания), «Ганновер» (Германия), «Стяуа» (Румыния), «Херенвен» (Голландия), «Генк» (Бельгия), «Маритиму» (Португалия), «Рапид» В (Австрия), «Динамо» М (Россия)…
«Несеяные»: «Атромитос» А (Греция), «Эскишехирспор» (Турция), «Данди» (Шотландия), «Сигма» (Чехия), «Хорсенс» (Дания)...
Также на этой стадии выступят «Омония» (Кипр), «Арсенал» Киев (Украина) плюс 40 клубов из числа победителей 2-го отборочного раунда ЛЕ. Окончательный список «сеяных» и «несеяных» определится по итогам 1-го отборочного раунда ЛЕ.
4-й отборочный раунд (23 и 30 августа; жеребьевка - 10 августа).
«Сеяные»: «Спортинг» Л (Португалия), ЦСКА М (Россия), ПСВ (Голландия), «Бордо» (Франция), «Штутгарт» (Германия), «Металлист» (Украина), АЗ (Голландия), «Хапоэль» Т-А (Израиль), «Лацио» (Италия), АЕК А (Греция)…
Также на этой стадии выступят «Трабзонспор» (Турция), «Ньюкасл» (Англия), «Леванте» (Испания), «Днепр» (Украина), «Динамо» Бх (Румыния), «Хартс» (Шотландия), «Локерен» (Бельгия), «Мидтьюлланн» (Дания), «Люцерн» (Швейцария) плюс 29 клубов из числа победителей 3-го отборочного раунда ЛЕ плюс 14 клубов из числа проигравших 3-го отборочного раунда ЛЧ, по итогам которых определится также окончательный список «сеяных» и «несеяных» команд.
Групповой этап (20 сентября, 4 октября, 25 октября, 8 ноября, 22 ноября и 6 декабря; жеребьевка - 31 августа).
1-я корзина: «Атлетико» (Испания), «Лион» (Франция), «Тоттенхэм» (Англия), «Байер» (Германия)…
Также на этой стадии выступят «Рубин» (Россия), «Наполи» (Италия), «Академика» (Португалия) плюс 31 клуб из числа победителей 4-го отборочного раунда ЛЕ плюс 10 клубов из числа проигравших 4-го отборочного раунда ЛЧ. Окончательный состав первой, второй, третьей и четвертой корзин определится по завершении предыдущей стадии турнира.
1/16 финала (14 и 21 февраля; жеребьевка - 14 декабря).
«Сеяные»: 12 клубов, занявших первые места в своих квартетах на групповом этапе ЛЕ, плюс 4 лучших клуба из числа занявших третьи места на групповом этапе ЛЧ.
«Несеяные»: 12 клубов, занявших вторые места в своих квартетах на групповом этапе ЛЕ, плюс 4 худших клуба из числа занявших третьи места на групповом этапе ЛЧ.
1/8 финала (7 и 14 марта; жеребьевка - 14 декабря).
1/4 финала (4 и 11 апреля; жеребьевка - 15 марта).
1/2 финала (25 апреля и 2 мая; жеребьевка - 15 марта).
Финал (15 мая, Амстердам).
Напомним, что матч на Суперкубок Европы-2012 между «Челси» и «Атлетико» пройдет в Монако 31 августа.
Отметим также, что пять клубов - «Бешикташ» (Турция), «Бурсаспор» (Турция), «Рейнджерс» (Шотландия), «Дерри Сити» (Ирландия) и «Дьер» (Венгрия) - отобрались в еврокубки, но по различным причинам не получили от УЕФА разрешения в них выступать и были заменены другими командами из соответствующих стран.
Категория: Лига Чемпионов | Просмотров: 364 | Добавил: Anders | Теги: календарь Лиги чемпионов и Лиги Евр | Рейтинг: 0.0/0

Ссылки по теме:


Всего комментариев: 2
2  
Spasibo na dobrom slove. Zhal novosti ne udaetsa obnovlyat chashche iz-za zagruzki na rabote.

1  
Здравствуйте! Классный у Вас сайт. Мне очень понравился )))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ЛОГИН/ПАРОЛЬ
Логин:
Пароль:
НОВОСТИ
Национальные чемпионаты [422]
Лига Чемпионов [211]
Лига Европы [147]
Кубок Интертото [24]
Кубки и Суперкубки [91]
Разные турниры [148]
Измаил футбольный [47]
Трансферы [482]
А вы знали? [78]
Тренерские перемены [228]
Разное [561]
ЧМ-2010 [108]
ЧЕ-2012 [117]
ЧМ-2014 [4]
Cкандалы [176]
Травмы [127]
Дисквалификации [39]
Нефутбол [25]
Интервью [79]
Эксклюзив [10]
Юмор [27]
Жизнь сайта [56]
Архив (ЧЕ-2008) [158]
ПОИСК

АНОНС
12 июня 2014 года - Старт ЧМ-2014
20 сентября 2012 года - Первый тур Лиги Европы
23 сентября 2012 года - 1/16 Кубка Украины 2012-2013 "Шахтер"-"Динамо" (Киев)
11 сентября 2012 года - Отборочный матч ЧМ-2014 Англия - Украина
КАЛЕНДАРЬ
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
НАШИ ДРУЗЬЯ
Измаил деловой
Дунайский форум
Турагентство "Дунайтурсервис"
Общественная организация "Придунайский центр общественных инициатив"
ОБЛАКО ТЕГОВ
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Счетчики
Рейтинг Сайтов YandeG eMoment Directory Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live
Besucherzahler russian ladies
счетчик для сайта
АРХИВ НОВОСТЕЙ