Суббота, 27/04/24, 03:37 | Приветствую Вас Фанат
Главная » 2012 » Март » 5 » Украина, 9 туров до завершения.
15:31
Украина, 9 туров до завершения.
                       21 тур чемпионата Украины был столь долгожданным для болельщиков, что не хотелось пропустить ни одной игры, чтобы увидеть в каком виде предстанут команды. И без сюрпризов не обошлось. Для кого приятных, а для кого не очень.
1. "Заря"-"Карпаты" 5-1. Очень сложно было разглядеть в гостях команду, которая еще полтора года выбила "Галатасарай" в Лиге Европы, и давала бой украинским грандам. И показалась, что "Карпаты" стали еще хуже, чем были осенью 2011 года. Этот матч стал единственным в туре, где одна команда разгромила другую. Тем и удивительно, что соперником львовян был прямой конкурент за выживание в Премьер-Лиге, как ни прискорбно говорить, а не кто-то из фаворитов. То ли смена тренеров так повлияла, то ли история с Федецким, то ли суд в Лозанне, то ли Лига Европы по-прежнему аукивается, а может все сразу - факт на лицо - Украина потеряла на данный момент команду, способную на равных сражаться с топ-верхушкой украинского футбола.
За "Зарю" просто приятно. Каменюка разразился хет-триком, команда поднялась в турнирной таблице, что еще надо для полного счастья Луганску?
2."Таврия"-"Металлург"(Донецк):-:.Матч не состоялся. В Симферополе лишь в день матча узнали, что поле стадиона не готово к игре.
Остается и спросить: "Кто виноват и что с этим делать?" Пока в "Таврии" происходят революционные изменения (старожилов убирают, приходят малоизвестные новички, руководство клуба о двух головах, которые смотрят в разные стороны), о стадионе все забыли. Вот и вышло, что арена, видавшая в свое время матчи сборной СССР, оказалась не просто не готова, а осталась как дитя без ухода при семи няньках. Даже коровы побрезговали бы выходить пастись на такое болото. По регламенту при сложившихся обстоятельствах, бездействие клуба "Таврия" (Симферополь) по подготовке своего стадиона к матчу Премьер-Лиги может быть наказано техническим поражением.
3."Динамо"(Киев)-"Арсенал"(Киев) 1:0. Украину как Испанию можно сопоставить в том, что как каталонские дерби, так и мадридские дерби, а у нас киевские и донецкие, имеют очень явных фаворитов и предсказать победителей не составляет труда. В первом матче динамовцев после реконструкции "Олимпийского" против столичных соседей чуда не произошло. Команда Семина победила с самым популярным не только для 21-го тура результатом, но и для себя. То, что победили- хорошо, а что 1:0-не очень.Маловато, понимаешь. Даже "Сток Сити" может отыграть один гол, но он то  в Лиге чемпионов не играет. Там отгружают мешками. Что-то "Динамо" надо делать с реализацией.
Так не хочется, чтобы украинский чемпион осенью опять был  курицей для топтания. "Арсенал" сыграл в свою силу, создавал, угрожал,бил, но у него с реализацией еще хуже, чем у "Динамо". И у него нет Алиева.
4."Шахтер"-"Днепр" 1:1. Матч-разочарование. Играли плохо и те, и другие. У "Шахтера" пол-команды просто выпала из матча (Рац, Адриано,Гай,Тейшейра, Фернандиньо),Селезнев и Илсиньо ничего не усилили, и все свелось к тому, что ключевой фигурой и кретивщиком оказался капитан Срна. Поэтому и "получал" от соперников по полной. "Днепру" хоть и с трудом, но удавалось справляться со своей единственной проблемой. Так что потеря "Шахтера" в очках не выросла на пустом месте. Классные команды обязаны забивать с двух метров в ворота (Гай) и проявлять больше фантазии. "Днепр" разочаровал еще больше. Усевшись на целый час на своей половине поля, полностью отказался от контратакующих действий и лишь с появлением Зозули "окрысился" пару раз в завершении матча.
Через две недели днепропетровцы приедут в Киев к "Динамо", неужели будет повторение? Только вот динамовцы играют получше в защите на данный момент.Опять 1:0?
5."Ворскла"-"Кривбасс" 2:1. Николай Павлов обыграл Юрия Максимова. Чуть поопытней, чуть похитрее была "Ворскла" в этом матче, ровно так, как и ее тренер. У криворожцев в этом матче многое не получилось, но реабилитироваться "Кривбасс" сможет уже 11-го марта, если обыграет дома лидера чемпионата "Динамо". В первом круге киевляне победили дома  1:0.
6."Металлист"-"Оболонь" 1:0. Произошел редкий случай, когда победа лучшей украинской команды в Европе этого года над глубоким аутсайдером стала такой же ценной, что и победа в Лиге Европы. С недавних пор "Металлист" очень плохо играет с "Оболонью" и теряет очки на ровном месте. И потерял бы на этот раз, но киевлянам не хватило 10 секунд, чтобы удержать очко в своих руках. Когда проигрываешь такие матчи, всегда расстраиваешься больше,чем если проиграешь 0-5. Там все ясно и так, а здесь выкладка по полной, растяжка по полной (Махновский провел супер-матч), осталось чуть, и секундная расслабленность- удар. Пшеничных стал джокером Маркевича, отыграв всего 13 минут на поле,спас команду от потерь. Теперь "Металлист" уже на плечах "Шахтера", и давление на Донецк растет.
7."Черноморец"-"Ильичевец" 1:0. Игра понравилась. Все,что необходимо для драмы - присутствовало.
Жажда первой победы на новом стадионе,незабитый пенальти хозяев, два удаления, и автогол. До драки, слава Богу не дошло. Одно омрачило- "Ильичевец" в нынешнем составе - это "Шахтер-2"(не скрываясь, даже президенты сидели рядом на матче в Донецке), столь явное присутствие фарм-клуба в Премьер-Лиге не может не подрывать престиж самой Премьер-Лиги. Слишком глубоко в памяти последний матч прошлого сезона "Ильичевца" и "Динамо", где Мариуполю нужна была только победа, и он ее "добыл", проигрывая 0:2.
8."Александрия"-"Волынь" 0:1. Вывеска так себе, но какое противостояние! Леонид Буряк против Анатолия Демьяненко! Как минимум эти личности заставят присмотреться к двух командам поскурпулезней. Пусть они и не хватают звезд с неба, но желание,задор и самотдача могут принести определенные диведенды обеим клубам. Вот в пятницу будет "Оболонь"-"Александрия". Матч за выживание. Обязательно посмотрю. И вам советую.

Андерс
Категория: Национальные чемпионаты | Просмотров: 550 | Добавил: Anders | Теги: 21 тур Украина 2011-2012 | Рейтинг: 0.0/0

Ссылки по теме:


Всего комментариев: 1
1 Мыкола  
Вот еще фото нашего поля буквально за 5-6 часов до начала матча: http://sctavriya.com/?page=news&id=1291. Я в шоке просто - ведь поляна была довольно сносная на вид!!! Кто догадался пустить трактор, чтобы "проколоть" верхний слой для аэрации??!!! Насколько знаю, инспектор предложил это сделать. Но ведь должны же быть свои головы на плечах, и специалисты, которые знают толк в вопросах такого рода! Не знаю, как с первым, но вторых у нас явно нет!!! Вертолетами можно было попробовать - дороже, но толк бы был. Хотя если учесть, во что превратили теперь поляну, то еще вопрос теперь, что дороже: нанять было пару вертолетов или теперь восстанавливать газон практически полностью. Не уверен, что вертолеты дороже обошлись бы. Просто кто-то должен был принять волевое решение, а принимать некому, видимо. Куницын уже не может, похоже, а Селюк далеко и ему некогда (а может МТС-Супер отключили внезапно, а денег на счету на звонок нет). Грустно это все...
Селюк уже кричит, что договорились бесплатно сыграть этот матч на стадионе "Динамо" в Киеве. И еще упоминает о суде в Лозанне в случае технического поражения. Клоунада полная...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ЛОГИН/ПАРОЛЬ
Логин:
Пароль:
НОВОСТИ
Национальные чемпионаты [422]
Лига Чемпионов [211]
Лига Европы [147]
Кубок Интертото [24]
Кубки и Суперкубки [91]
Разные турниры [148]
Измаил футбольный [47]
Трансферы [482]
А вы знали? [78]
Тренерские перемены [228]
Разное [562]
ЧМ-2010 [108]
ЧЕ-2012 [117]
ЧМ-2014 [4]
Cкандалы [176]
Травмы [127]
Дисквалификации [39]
Нефутбол [25]
Интервью [79]
Эксклюзив [10]
Юмор [27]
Жизнь сайта [57]
Архив (ЧЕ-2008) [158]
ПОИСК

АНОНС
12 июня 2014 года - Старт ЧМ-2014
20 сентября 2012 года - Первый тур Лиги Европы
23 сентября 2012 года - 1/16 Кубка Украины 2012-2013 "Шахтер"-"Динамо" (Киев)
11 сентября 2012 года - Отборочный матч ЧМ-2014 Англия - Украина
КАЛЕНДАРЬ
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
НАШИ ДРУЗЬЯ
Измаил деловой
Дунайский форум
Турагентство "Дунайтурсервис"
Общественная организация "Придунайский центр общественных инициатив"
ОБЛАКО ТЕГОВ
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Счетчики
Рейтинг Сайтов YandeG eMoment Directory Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live
Besucherzahler russian ladies
счетчик для сайта
АРХИВ НОВОСТЕЙ