Четверг, 25/04/24, 07:52 | Приветствую Вас Фанат
Главная » 2011 » Июль » 8 » "Ворскла" едет в Северную Ирландию!
03:55
"Ворскла" едет в Северную Ирландию!
Даже на столь ранней стадии Лиги Европы, как 1-й раунд, случились свои неожиданности. Но обо всем по очереди.
"Гленторан" в серии пенальти одолел "Ренову" 2-1 АЕТ( 3-2 пен.) и вышел на полтавскую "Ворсклу". Гостей подвел Янчевски, вышедший на замену и удаленный на 115 минуте. Не хватило хороших пенальтистов.Украинцам необходимо учесть очень боевой характер британцев - легкой прогулки не будет.
Порадуемся за казахские команды. "Иртыш" одолел "Ягеллонию" 2-0 (2-1 в сумме) благодаря голам защитников малийца Кулибали и казаха Мальцева на исходе первого тайма. А "Шахтер" из Караганды выбил из турнира словенский "Копер" 2-1 (3-2 в сумме). Дублем отметился на Улан Конысбаев на 45-й и 84-й минуте. У гостей на 32-й минуте отличился известный 36-летний Милан Остерц, который попил немало кровишки украинским клубам и сборной.
В кавказском дерби "Металлург" (Рустави,Грузия)-Бананц(Армения) победили грузины  1-1 (2-1 в итоге). Гостям не смог помочь украинский вратарь Дмитрий Непогодов, а гол забил другой легионер,из Бразилии,Ду Бала.
Албанская "Флямуртари", не смотря на домашний проигрыш 1-2 черногорской "Будучносьти", прошла дальше 4-3. У гостей дублем отметился Драган Бошкович.
И второй черногорский клуб "Зета" выбыл из турнира. Также как и их соотечественники, выиграли свой матч 2-1, у словацкого "Спартака", но этого было мало. Первые игры были провалены.Итог 2-4. В этом матче все интересное началось с того, что на 65-й минуте арбитр матча белорус Севостяник удалил словака Сабо. Хозяева взялись за дело, и в течение 2-х минут (79 и 81) забили два гола (Дабич и Новович). Однако, вышедший на замену Циприс на 94-й минуте использовал свой шанс, оставив хозяев с носом.
А вот Албания продвинулась двумя клубами."Вллазния" сыграла с мальтийской "Биркиркарой" дома 1-1,но в сумме победила 2-1. У гостей забил бразилец Давид Сильва.
Беларусский "Минск" обыграл дома "Олимпик из Баку 2-1 и в итоге получил 3-2 в свою пользу. Забив два ранних гола(Лошанков - 5-я, Сащеко- 11-я минута) он получил на 47-й минуте еще и численное преимущество (удален Ндука) и успокоился. А зря, на 66-й минуте неловкость Сачивко привела к автоголу и до конца матча беларусы не смогли избавить себя от нервной концовки. Главный тренер гостей Назим Сулейманов после матча подал в отставку.
Ирландский "Сент-Патрик" повторил подвиг "Иртыша", по тому же сценарию обыграв исландский ИБВ  2-0 (2-1 в сумме), благодаря голам Дэли на 24-й и Дойла на 36-й минуте.
Британское дерби сероирландского "Клифтонвила" и валийского "ТНС" завершилось победой последних 0-1. Уже на 4-й минуте забил английский защитник Бейкер, и его гол оказался единственным. В сумме вышло 1-2.
И на Балканах было свое дерби- словенская "Олимпия" против боснийского"Широки Бряг". И здесь хозяева разбили гостей 3-0, что стало и суммарным счетом после нулевки в первой игры. Радуйко ударил дуплетом на 15-й и 18-й минуте, а когда был удален капитан гостей Шилич, на 49-й минуте Вршич реализовал численное преимущество.
Эстонский "Нымме Калью" в общем 3 тайма сохранял свои ворота в неприкосновенности от финской "Хонки", но далее ничего не смог противопоставить двум голам африканских легионеров гостей (гамбиец Саваж забил на 48-й минуте, а нигериец Дуду - на 77-й.) 0-2 по итогам этого матча и в сумме.
В остальных матчах все было в соответствии табели о рангах. Поэтому коротко.
"Ференцварош" -"Улис" (Армения) 2-0 (5-0 в сумме). Второй гол забил Олах на 97(!) минуте). Судил матч украинец Александр Дердо.А одним из помощников была женщина - Наталья Рачинская.
КР "Рейкьявик"- ИФ (Фареры) 5-1 (8-2 в сумме).  У хозяев дубль сделал Бальвидссон. А у гостей забил сербский легионер Шарич.
"Тре Пенне" (Сан-Марино) - "Рад" (Сербия) 1-3 (1-9 в сумме). Койич оформил дубль.
"Работнички" (Македония)-"Транс"(Эстония) 3-0 (7-1 в сумме).
"Милсами"(Молдова)- "Динамо" (Тбилиси) 1-3 (1-5 в сумме). Спокойствие матча нарушило удаление
полузащитника хозяев Фурдуя на 69-й минуте.Через 5 минут капитан гостей Кошкадзе открыл счет. Но самое интересное команды оставили на последние 4 минуты матча.Бразилец Робертиньо,получивший "горчичник" уже на 1-й минуте, забил второй гол в ворота хозяев на 90-й минуте с пенальти.Голбан на 92-й минуте один гол отыграл, но тот же Робертиньо поставил точку в матче на 94-й минуте.
"Карабах" (Азербайджан)-"Банга"(Литва) 3-0 (7-0 в сумме).
 "Фола"(Люксембург)-"Эльфсборг"(Швеция) 1-1 (1-5 в сумме). Все забивали хозяева (Шнелль на 37-й минуте в свои ворота, а Алломерович на 74-й - в чужие).
"Луситанс"(Андорра)-"Вараждин"(Хорватия) 0-1(1-6). Главным событием матча стал не гол Брлечича на 62-й минуте, а глупейшее удаление капитана гостей Шафарича на 90-й минуте. Зачем?????
"Тромсе"(Норвегия)-"Даугава"(Латвия) 2-1 (7-1 в сумме). Забили два грузинских "даугавца", вот только Гонгадзе сравнял счет в матче, а Цинцадзе подарил победу норвегам, ударив по своим воротам.
"Хэкен"(Швеция)-"Кэрйенг"(Люксембург) 5-1(в сумме 6-2). Дубль оформил конголезец Маконделе (оба с пенальти). А вот его одноклубник нигериец Чатто пенальти смазал. У гостей в обеих матчах отличился Да Крус.
Венгры, как казахи и албанцы, првели по два клуба во 2-й раунд. У "Пакша" не было проблем с андорской "СО Санта Коломой" 4-0 (в сумме 5-0). Могошфельди выделился, забив 2 гола.
"Нит" (Уэльс) -"Олесунн"(Норвегия) 0-2 (в сумме 1-6). У гостей счет открыл легионер из Коста-Рики
Баррантес. Норвегия также с 2-мя клубами во 2-м раунде.
И наконец "Фулхэм". Англичане поехали на Фареры практически боевым составом, но так и не взломали оборону скромного "Рунавика", подарив островитянам драгоценные очки в таблицу коэффициентов.0-0 (0-3 в сумме).

Что нас ждет во втором раунде? Кроме нашего прямого интереса к матчам полтавской "Ворсклы" следует отметить следующие пары:
"Рад" (Сербия)-"Олимпиакос"Волос,Греция)
"Шленск"(Польша)-"Данди Юнайтед"(Шотландия)
"Крузейдерс"(Северная Ирландия)-"Фулхэм" (Англия)
"Ференцварош"(Венгрия)-"Олесунн"(Норвегия)
"Металлург(Рустави,Грузия)- "Иртыш"(Казахстан)
"Железничар"(Босния)-"Шериф"(Молдова)
Первые матчи пройдут уже в следующий четверг, а ответные 21 июля.

Андерс

Категория: Лига Европы | Просмотров: 747 | Добавил: Anders | Теги: Ворскла, Лига Европы | Рейтинг: 0.0/0