Пятница, 26/04/24, 16:59 | Приветствую Вас Фанат
[ Лента новых сообщений · Новости футбола · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Мыкола  
ФАН-форум » БЕСЕДКА » Политика » Косово и Украина
Косово и Украина
FelixДата: Воскресенье, 24/02/08, 13:56 | Сообщение # 1
Администраторы
Студент со стажем
<<Админ>>
Сообщений: 2046
Награды: 2
загрузка наград ...
Репутация: 10
Думаю, все в курсе о том, что произошло в Косово на днях. А как Вы смотрите на то, что это может случиться с Бессарабией и Крымом?
 
СоккерДата: Воскресенье, 24/02/08, 16:04 | Сообщение # 2
Проверенные
Тренер клуба
Сообщений: 411
Награды: 0
загрузка наград ...
Репутация: 0
Бессарабия румынам? Шиш!
Более того тут мирно живут молдаване, болгары, ромы, россияне, украинцы, корейцы и др. национальности. Почему столько национальностей смогли поладить, а татары с нашими не смогут. Если что - пусть летят на восток откуда и пришли - в Монголии пространства для них уйма.
 
Agent_SmythДата: Воскресенье, 24/02/08, 17:24 | Сообщение # 3
Администраторы
экс-лучший прогнозист
Сообщений: 1228
Награды: 2
загрузка наград ...
Репутация: 5
Новость в тему

Косовские футболисты не смогут принимать участие в соревнованиях под эгидой UEFA и FIFA, несмотря на возможный независимый статус края. Об этом заявил делегат UEFA Душан Маравич.

"Если Европейский Союз и готов пренебречь всеми законами и нормами, то я очень надеюсь, что UEFA и FIFA не изменят своим принципам, - заявил Д.Маравич, которого цитирует российский телеканал "Спорт". - Согласно уставам этих организаций, в них могут входить только члены ООН. Косовские чиновники уже посылали запросы в UEFA и FIFA, но каждый раз им будут отвечать отказом по вышеназванной причине.

Между тем, бывший нападающий сербского "Партизана" Кужтим Салья объявил о том, что собирается стать тренером сборной Косово, а первый матч хотел бы провести в Приштине против хорватов.

Напомним, в минувшее воскресенье лидеры Косово официально провозгласили независимость края. Премьер-министр Косово Хашим Тачи на специальной сессии парламента в столице Приштине обнародовал декларацию о "присоединении к свободным народам мира



 
МыколаДата: Воскресенье, 24/02/08, 18:38 | Сообщение # 4
Администраторы
Динамо'mеn
Президент УЕФА
Сообщений: 2191
Награды: 6
загрузка наград ...
Репутация: 6
По-моему, очень точно сказал Кравчук в "Свободе" Шустера, что "надо отбросить все увиливания и четко обозначить свою позицию, которая (правильная) может быть только одна - не признавать данного решения. Потому что это черевато неизвестными последствиями, в том числе, возможно, и в Украине". Насчет Крыма (этот вопрос мне, как понимаете, совсем не безразличен) - думаю, что если Крым и провозгласит независимость (которую не факт, что кто-то признает, а скорее наоборот), то это ненадолго. Потому что следующим шагом может стать присоединение к России, а поводов и в истории, и сейчас найти можно сколько угодно. Но надеюсь, что до всего этого не дойдет и ума хватит у всех, от кого это зависит, не накалять обстановку. Потому что полностью мирно это в любом случае не будет.


 
Agent_SmythДата: Воскресенье, 24/02/08, 18:48 | Сообщение # 5
Администраторы
экс-лучший прогнозист
Сообщений: 1228
Награды: 2
загрузка наград ...
Репутация: 5
Мыкола, присоединение к России Крыма? Я согласен, но при условии, если затем и остальную часть Украины себе заберет Россия. Хочу жить в России Путина и Медведева, Миллера и Шойгу.


 
МыколаДата: Воскресенье, 24/02/08, 18:57 | Сообщение # 6
Администраторы
Динамо'mеn
Президент УЕФА
Сообщений: 2191
Награды: 6
загрузка наград ...
Репутация: 6
Нет, я понимаю, что многие не против такого варианта biggrin . Но я серьезно писал. Я имел в виду, что поводов для такого шага найдется много, и они будут достатончо обоснованы и близостью, и историей, и другими обоснованиями.


 
Agent_SmythДата: Воскресенье, 24/02/08, 19:04 | Сообщение # 7
Администраторы
экс-лучший прогнозист
Сообщений: 1228
Награды: 2
загрузка наград ...
Репутация: 5
Мыкола, ну если по истории, то начнем с того, что США открыл Колумб. Кто хочет, пусть читает Веспуччи. Факт, что европеец. Так что начнем перекраивать карту Земли именно с США, которая отойдет либо родине Христофора - Англии, либо Америго - Португалии. Так что вот к чему может привести рассусоливание этого эпизода.


 
RaikkonenДата: Понедельник, 25/02/08, 19:18 | Сообщение # 8
Проверенные
Тренер клуба
Сообщений: 363
Награды: 2
загрузка наград ...
Репутация: 2
Думаю, все утрясется. Думаю и надеюсь.



 
OntarioДата: Понедельник, 25/02/08, 20:46 | Сообщение # 9
Проверенные
-<Обладатель кубка>-
Сообщений: 518
Награды: 3
загрузка наград ...
Репутация: 5
Румыния не признала независимости Косово, т.к. у нее самой исторический кусок Венгрии, так что Бессарабия спит спокойно. А вот Крым...


 
terpangДата: Вторник, 26/02/08, 15:52 | Сообщение # 10
Россонери
MILANMAN
Сообщений: 497
Награды: 3
загрузка наград ...
Репутация: 2
косово - сердце сербии.
поетому признать сепаратистов - преступление. они за последние пару лет 150 христианских храмов сожгли и разрушили в косово, 250 тъщ сербских бежанцев, тъсячи вързанъх сербов, сотни терактов... и ето все после 2000 года ,после ввода войск НАТО.


Forza Milan!
 
Agent_SmythДата: Суббота, 01/03/08, 19:14 | Сообщение # 11
Администраторы
экс-лучший прогнозист
Сообщений: 1228
Награды: 2
загрузка наград ...
Репутация: 5
Все это - проделки США. Чего Югославия далась им? Нефти захотелось славянской


 
FelixДата: Понедельник, 17/03/08, 21:12 | Сообщение # 12
Администраторы
Студент со стажем
<<Админ>>
Сообщений: 2046
Награды: 2
загрузка наград ...
Репутация: 10
А вот нас задело и уже не КОСОВенно.

Во время спецоперации в Косово ранено 15 украинцев

В Косово пострадали 14 украинских миротворцев 14 людей ранены, один из которых находится в тяжелом состоянии. Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко сегодня рассказал журналистам, что во время беспорядков в Косово были обстреляны и закиданы гранатами сотрудники МВД Украины, которые находятся в составе миротворческих сил ООН.

 
МыколаДата: Вторник, 18/03/08, 15:47 | Сообщение # 13
Администраторы
Динамо'mеn
Президент УЕФА
Сообщений: 2191
Награды: 6
загрузка наград ...
Репутация: 6
Жалко людей, конечно. Но вот одна мысль мне не дает покоя (извиняюсь, если прозвучит несколько кощунственно). Наверняка, туда насильно никого не посылают (насколько я знаю), а люди едут, чтобы заработать. Т.е., они морально понимают куда они едут и насколько это опасно. Хотя соглашусь и с такой точкой зрения: из нормальной страны нормальные люди не поедут зарабатывать на жизнь туда, где эти деньги могут стать "гробовыми". Я не имею в виду людей, которые без войны не могут, которые едут служить намениками больше из-за адреналина, чем из-за желания или необходимости заработать. Поэтому все здесь взаимосвязано. И в тему о Косово. На днях Украина намекнула России, что может признать независимость Косово (видимо, в ответ на просьбу России к членам ООН не признавать голодомор геноцидом). Может теперь еще раз кто-то задумается? Хотя сомневаюсь - им от этих событий, скорее всего, ни холодно, ни жарко. У нас на уме незалежность, перевод всего и вся на украинский язык (вместо того, чтобы создавать что-то свое стоящее), который иногда просто находится за гранью разумного (как вам прозвучавший в одном из фильмов перевод слова "ноги" - "дрыгы". Можете себе представить комплимент девушке: "Яки в тебе гарни и довги дрыгы?" Как вы думаете, много у парня шансов после такого комплимента не то что на знакомство, а хотя бы на какой-то культурный ответ?), голодомор, уравнивание ветеранов войны с воинами УПА и УНА (а у самих ветеранов не пробовали спросить? Говорят, иногда помогает), отмена 1 мая, а введение вместо него "Дня соборности", и многие другие "досягнення незалежности". Сюда же можно прибавить "самую работящую в мире Раду" и многое другое. Вот если бы сейчас провести референдум (желательно, параллельно с референдумом о НАТО) о доверии народу власти в целом, независимо от партий, то интересно было бы посмотреть реальный (а не "созданный") процент. Думаю, что он бы был не больше роста моего котенка или длины носа некоторых. Вот в этом-то вся проблема. А уже отсюда возникают все остальные течения. Вы заметили, что в развитых европейских странах, где хватает своих этнических областей, котрые при желании могут сравниться с Косово (Испания - Каталония, Баскония и т.д.; Германия - Бавария и т.д.) не только по территории, никто из них не желает даже вопрос поднимать такой. Да, есть в той же Басконии свои партии, исповедующие радикальные взгляды, но это не сказывается на отношении простых людей к странам, на территории которых они проживают? Вы знаете, я уверен, что если сейчас провести референдум в Крыму (да и не только, чтобы никто не упрекал крымчан) о выборе, в составе какой страны они хотели бы жить, то Украина победила бы очень в немногих областях. И не потому, что у нас все люди такие "несвидоми", как любят выражаться некоторые "вельмошановни" политики. Да нашим людям памятник надо ставить уже за то, что они в такой ситуации не бегут из этой страны, не уезжают никуда, а остаются здесь, работают на ее же благо, получают гроши и ВЫЖИВАЮТ, растят детей не БЛАГОДАРЯ помощи государству, а ВОПРЕКИ его политикам. Вот в чем можно найти патриотизма даже больше, чем в тех, кто уехал работать за кордон на себя и дядю, а оттуда вещает на "щирий незалежний мови" (очень, кстати, далекой от настоящего мелодичного и "спивучого" языка Шевченко, Франко и других деятелей культуры). И пусть мне кто-то докажет, что эти люди меньше достойны уважения, чем "дияспоряне" в Канаде, США или еще где-то за рубежом, так сильно любящих свою страну и испытывающих страшной силы ностальгию, но ни под каким соусом не желающие возвращаться сюда. Это очень напомниает 2 анекдота. Первый из них - это когда муха говорила "Мы пахали", сидя у быка на рогах. А 2-й (сразу извиняюсь), о глистах, сидящих на куче навоза. Когда маму спрашивает сын-глист: "Почему мы здесь, если вокруг столько хороших, красивых и ароматных мест, где нам было бы намного лучше?". На что мать ему отвечает: "Понимаешь, сынок, существует такое понятие, как "Родина"". Грустный юмор, конечно. И уж тем более не хочу сравнивать Украину с кучей того самого, из анекдота. Просто привел пример, который очень четко характеризует состояние людей, живущих в этой стране.


 
FelixДата: Вторник, 18/03/08, 19:17 | Сообщение # 14
Администраторы
Студент со стажем
<<Админ>>
Сообщений: 2046
Награды: 2
загрузка наград ...
Репутация: 10
Quote (Мыкола)
как вам прозвучавший в одном из фильмов перевод слова "ноги" - "дрыгы". Можете себе представить комплимент девушке: "Яки в тебе гарни и довги дрыгы?"

А если ее добить словом "вродлива", которое лично мне больше напоминает "уродливая", чем "красивая".

Все, что ты написал - правда. От этого горько. Тем более, что 1 из миротворцев уже скончался от ранений.
Вопрос о том, что или кто движет людьми, которые летят служить в горячие точки - это тот еще вопрос. Безусловно, часть из них - по контракту, на свой страх и риск. Но сколько помнится, в Ирак, откуда наших солдат везли домой, отправили вопреки желанию народа, а может и самих погибших миротворцев. Дело ясное, что дело темное. И чем выше, ближе к Киеву, тем темнее.

 
terpangДата: Среда, 19/03/08, 00:20 | Сообщение # 15
Россонери
MILANMAN
Сообщений: 497
Награды: 3
загрузка наград ...
Репутация: 2
самое ценничное, что некоторъе западнъе странъ отказъваются от направления своих подразделений на передовую горячих точек, предпочитая отсиживаться в тълу, в том же Афганистане от Украинъ тебуют , в случае одобрения ПДЧ в НАТО, направить контингент , а то Германия и еще кто то не хотят воевать, они все больше по штабам да по тълам. Канада поетому поводу даже скандал устроила, мол одни канадцъ и воюют в афгане. для етого им нужнъ и новъе членъ, для того что б нашими руками воевать за свои интересъ .
так же в Косово , на стъчки в сербами в митровице ,пустили славян Чехов, Поляков ,Украинцев...
своих берегут. а наши генералъ с политиками радъ стараться, ведь не их дети погибают и колечаться .
пока восточноевропейские странъ слабъ их будут использовать как хотят во всех горячих точках.


Forza Milan!
 
ФАН-форум » БЕСЕДКА » Политика » Косово и Украина
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

seo анализ
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live