Четверг, 25/04/24, 15:56 | Приветствую Вас Фанат
Главная » 2008 » Январь » 11 » Новости европейского трансферного рынка
22:28
Новости европейского трансферного рынка

Италия

Голландский полузащитник "Гамбурга" Рафаэль Ван дер Ваарт говорит о своем трансфере в "Ювентус" как о свершившемся факте.

В интервью итальянской Gazzetta dello Sport лидер "Гамбурга" наконец-то признался об интересе итальянского суперклуба к своей персоне. Совсем недавно Ван дер Ваарт отказался подписывать новый контракт со своим нынешнем клубом, хотя немцы предлагали ему увеличение зарплаты с 2,2 миллионов евро до 4-х. Переход Рафаэля в "Ювентус", по его собственному мнению, уже не за горами: "Юве" очень заинтересован в этом трансфере. Для меня, конечно, огромная честь, что меня приглашает клуб с такими великими традициями. На данный момент я не могу сказать больше ничего конкретного, потому что сам непосредственно еще не говорил с представителями "Ювентуса". Клубы пока что решают все между собой".

А вот переход полузащитника сборной Португалии Манише в миланский "Интер" из мадридского "Атлетико" уже действительно состоялся. С его помощью Роберто Манчини надеется залатать дыры в полузащите, возникшие из-за травм Луиша Фигу, Деяна Станковича и Патрик Виейра. До 30 июня футболист будет выступать за "Интер" на правах аренды, после чего у итальянцев появится возможность выкупить все права на него за шесть миллионов евро.

Во время зимнего трансферного окна в Италии активны не только лидеры, но и аутсайдеры. Борющийся за выживание "Кальяри" приобрел у клуба Серии B "Римини" бразильского форварда Жеду и арендовал у "Милана" голкипера Марко Сторари, который первую половину сезона провел в испанском "Леванте". 27-летний Жеда в нынешнем сезоне забил 12 голов во втором итальянском дивизионе. Ранее он выступал за "Сиену", "Палермо", "Пьяченцу", "Катанию", "Кротоне" и "Виченцу".

Германия

Голкипер лондонского "Арсенала" Йенс Леманн не вернется в дормтундскую "Боруссиию". Еще в среду немецкие СМИ распространили новость о возвращении 38-летнего голкипера на "Вестафалленштадион" однако на следующий день появилось опровержение от самого Леманна: "Я не соглашался на переход в Боруссию и, по всей видимости, не соглашусь. Клуб не хочет идти мне на уступки. Я хочу поиграть полгода, чтобы в конце сезона иметь полную свободу". Интересно, что после воскресного кубкового матча против "Бернли" главный тренер "канониров" Арсен Венгер сказал, что это была последняя игра Леманна за "Арсенал". Но несколько дней спустя француз сам же взял свои слова обратно.

Тем временем другой бывший футболист "Боруссии" Ян Коллер вернулся в Бундеслигу. Во втором круге немецкого чемпионата 34-летний нападающий сборной Чехии будет выступать за "Нюрнберг". В Дортмунде чех выступал с 2001 по 2006 год, после чего перебрался в "Монако", где и выступал до сего времени. Сумма сделки не разглашается.

Злейший враг дортмундцев "Шальке 04" подписал уже двух новых рекрутов. Речь идет о 17-летнем грузинском вундеркинде Леване Кения из тбилисского "Локомотива" и 26-летнем бразильце Жозе Роберто до Оливейрой из "Ботафого", которого в Германии уже успели окрестить "вторым Зе Роберто" за сходство с футболистом "Баварии".

На счету юного Кения уже есть шесть матчей за сборную Грузии, причем впервые футболку национальной команды он примерил еще в возрасте 16 лет. Его трудовое соглашение с "кобальтовыми" рассчитано до 2012 года. Есть у "сине-белых" и одна потеря - клуб расторг контракт с уругвайским защитником Дарио Родригесом.

Испания

"Валенсия" не только выставляет игроков на трансфер (как Давида Альбельду, Фернандо Мориентеса и Сантьяго Каньисареса), но и покупает. В воскресенье болельщикам и журналистам был представлен 19-летний новичок из Аргентины Эвер Банега. За него "Летучие мыши" заплатили лучшему клубу Южной Америки "Бока Хуниорс" целых 18 миллионов евро. В прошлом году Банега заменил в составе "Боки" проданного в "Реал" опорного полузащитника Фернандо Гаго. Эвер очень быстро стал одним из лидеров команды и вместе с ней стал обладателем Кубка Либертадорес.

А вот "Севилья" пока только продает. Андалуский клуб отпустил в шотландский "Селтик" Андреаса Хинкеля. "Кельты" заплатили за немецкого правого защитника 2 с половиной миллиона евро. Хинкель не был заигран за "Севилью" в нынешней Лиге чемпионов, а потому сможет помочь "Селтику" в противостоянии с "Барселоной" в 1/8 финала.

Англия

Среди английских клубов наибольшее количество приобретений после открытия трансферного рынка сделал "Дерби Каунти". Первым новичком команды, замыкающей турнирную таблицу первенства Премьер-лиги, стал 30-летний защитник "Манчестер Сити" Дэнни Миллс, который с начала сезона не провел в составе "горожан" ни одного матча. За команду Пола Джуэлла он будет выступать до конца чемпионата на правах аренды. А вот трансферы 33-летнего полузащитника "Блэкберна" Робби Сэведжа и 25-летнего форварда мексиканской "Текос Гвадалахары" Эмануэля Вильи "Дерби Каунти" выкупил полностью. Эти приобретения обошлись аутсайдеру в 1,5 и 2 миллиона фунтов стерлингов соответственно.

Еще одним новобранцем команды Пола Джуэлла стал 32-летний французский полузащитник Лоран Робер, который в начале нынешнего сезона значился в составе "Леванте", но в ноябре разорвал контракт с испанским клубом и стал свободным агентом. Отметим, что Робер хорошо знаком английским болельщикам. В начале нового тысячелетия он провел три с половиной сезона в "Ньюкасле", а потом полгода отыграл в "Портсмуте".

Из состоявшихся переходов стоит также отметить трансфер 23-летнего словацкого защитника Мартина Шкртела, который из "Зенита" перебрался в "Ливерпуль". Питерцы получат за перспективного футболиста компенсацию в размере 10 миллионов евро. По тому же маршруту - из России в одну из английских топ-команд - должен проследовать 23-летний защитник московского "Локомотива" Бранислав Иванович, который продолжит карьеру в "Челси". Заинтересованные стороны уже согласовали условия перехода, но сербу еще нужно получить долгосрочную рабочую визу. Заседание суда, на котором решится этот вопрос, состоится 14 января.

"Портсмут" после открытия трансферного окна работает на перспективу. Новичками команды Харри Реднаппа стали 18-летний капитан молодежной сборной Швейцарии Даниэль Суботич, который подписал с английским клубом контракт на 3,5 года, и 19-летний форвард Адда Джезири, выступавший с начала сезона за "Лестер". В зависимости от того, как эти футболисты проявят себя на тренировках и в матчах за резервный состав, "Портсмут" может отпустить в "Болтон" защитника Мэтью Тэйлора. Ожидается, что сумма этого трансфера составит 5 миллионов фунтов стерлингов.

"Эвертон" договорился с "Валенсией" об аренде до конца сезона 21-летнего полузащитника Мануэля Фернандеша, который в прошлом году уже выступал за команду Дэвида Мойеса. Летом клуб из Ливерпуля пытался приобрести этого футболиста. Права на него принадлежали "Бенфике", "Эвертон" согласовал с португальским клубом все детали трансфера, но сам Фернандеш захотел продолжить карьеру в "Валенсии". В составе "Летучих мышей" он с начала сезона выходил на поле лишь в двух матчах испанского первенства, после чего не стал отказываться от перспективы вернуться в "Эвертон".

источник: Спорт Арена
Категория: Трансферы | Просмотров: 754 | Добавил: Felix | Теги: Манише, гамбург, Банега, Леманн, Коллер, Gazzetta dello Sport, Ювентус, Манчини, Ван дер Ваарт, Хинкель | Рейтинг: 0.0/0

Ссылки по теме:


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ЛОГИН/ПАРОЛЬ
Логин:
Пароль:
НОВОСТИ
Национальные чемпионаты [422]
Лига Чемпионов [211]
Лига Европы [147]
Кубок Интертото [24]
Кубки и Суперкубки [91]
Разные турниры [148]
Измаил футбольный [47]
Трансферы [482]
А вы знали? [78]
Тренерские перемены [228]
Разное [562]
ЧМ-2010 [108]
ЧЕ-2012 [117]
ЧМ-2014 [4]
Cкандалы [176]
Травмы [127]
Дисквалификации [39]
Нефутбол [25]
Интервью [79]
Эксклюзив [10]
Юмор [27]
Жизнь сайта [57]
Архив (ЧЕ-2008) [158]
ПОИСК

АНОНС
12 июня 2014 года - Старт ЧМ-2014
20 сентября 2012 года - Первый тур Лиги Европы
23 сентября 2012 года - 1/16 Кубка Украины 2012-2013 "Шахтер"-"Динамо" (Киев)
11 сентября 2012 года - Отборочный матч ЧМ-2014 Англия - Украина
КАЛЕНДАРЬ
НАШИ ДРУЗЬЯ
Измаил деловой
Дунайский форум
Турагентство "Дунайтурсервис"
Общественная организация "Придунайский центр общественных инициатив"
ОБЛАКО ТЕГОВ
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Счетчики
Рейтинг Сайтов YandeG eMoment Directory Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live
Besucherzahler russian ladies
счетчик для сайта
АРХИВ НОВОСТЕЙ