Суббота, 20/04/24, 01:23 | Приветствую Вас Фанат
Главная » 2008 » Март » 10 » Вторая победа Сёмина в ЧУ
11:51
Вторая победа Сёмина в ЧУ
Подопечные Юрия Семина принимали у себя дома запорожский «Металлург». Киевское «Динамо», проигрывая по ходу первого тайма, во втором тайме сумели перевести чашу весов в свою сторону.

Стадион "Нефтяник".
«НЕФТЯНИК-УКРНЕФТЬ» – «ДНЕПР» - 1:1 (1:1).
Котенко, 37 (1:0), Назаренко, 40 (1:1).
Балабанов, 20, Есип, 33, Бидненко, 38, Котенко, 38 (Нефтяник-Укрнефть), Назаренко, 17 (Днепр).

«Нефтяник-Укрнефть»: Величко, Сердюк, Карпенко, Нефедов, Монахов, Бидненко (Кикоть, 83), Кучис (Кретов, 73), Иванов, Балабанов, Есип (Каракевич, 64), Котенко. «Днепр»: Кернозенко, Шершун, Русол, Денисов, Андриенко, Холек, Назаренко, Ротань (Феррейра, 64), Гусев (Лепа, 77), Мазилу (Самодин, 80), Воробей.

Стадион "Металлист".
«ХАРЬКОВ» – «КРИВБАСС» - 0:0 (0:0).
Аладашвили, 52 (Харьков), Ковальчук, 66 (Кривбасс).

«Харьков»: Худжамов, Аладашвили (Рибейро, 63), Соколенко, Березовчук, Панковец, Чеберячко, Сучков, Городов, Гунчак, Ибрагим (Милько, 75), Батиста. «Кривбасс»: Гиди, Котелюх, Мельник (Рожков, 92), Шагойко, Ковальчук, Радченко, Опря, Бюлюкбаши, Мотуз (Сачко, 62), Пашаев, Костышин.

Стадион «Ворскла».
«ВОРСКЛА» – «ШАХТЕР» - 0:1 (0:0).
Фернандиньо, 70 (0:1).
Платонов, 58 (Ворскла), Хюбшман, 80 (Шахтер).

«Ворскла»: Цихмейструк (Чичичков, 80), Долганский, Деспотовски, Цурри, Ярмаш, Главина, Платонов, Медведев, Чижов, Есин, Грумич (Янузи, 46). «Шахтер»: Шуст, Хюбшман, Кучер, Шевчук, Чигринский, Фернандиньо, Гай (Виллиан, 59), Жадсон (Кравченко, 72), Срна, Гладкий, Адриано (Брандао, 46).

Стадион "Динамо" им.Валерия Лобановского.
«ДИНАМО» – «МЕТАЛЛУРГ» З - 2:1 (0:1).
Аржанов, 28 (0:1), Шацких, 49 (1:1), Гиоане, 56 (2:1).
Кравец, 35, Несмачный, 52 (Динамо), Любарский, 13, Полевой, 38 (Металлург З).
Полевой, 44 (Металлург З).

«Динамо»: Шовковский, Диакате, Несмачный, Гиоане, Корреа, Допилка (Алиев, 46), Гусев, Нинкович, Юссуф, Бангура (Шацких, 40), Кравец (Милевский, 82). «Металлург» З: Постранский, Челядинский, Невмывака, Кабанов (Степаненко, 46), Вернидуб, Кашевский, Аржанов, Тигорев, Любарский (Писоцкий, 57), Силюк (Лазарович, 82).

Вторая победа Семина в чемпионате Украины.

Подопечные Юрия Семина принимали у себя дома запорожский «Металлург». Киевское «Динамо», проигрывая по ходу первого тайма, во втором тайме сумели перевести чашу весов в свою сторону - 2:1. Немаловажную роль на окончательный результат сыграло удаление полузащитника запорожцев Владимира Полевого на 44 минуте первой половины встречи. Но обо всем по порядку.

Запорожцы активно начали встречу, но до серьезных моментов дело не доходило. К седьмой минуте встречи динамовцы перехватили инициативу, но и атаки хозяев поля нельзя назвать опасными моментами. В одной из атак, киевляне перехватили мяч, Допилка прошел по флангу и прострелил на Кравца, но удар Артема пришелся рядом со штангой. Если бы не гол полузащитника запорожцев Владимира Аржанова на 28 минуте, то так и продолжалось бы раскачивание мяча с одного конца в другой на малых скоростях и без опасных моментов. Аржанов принял мяч в метрах двадцати от ворот "Динамо" и не раздумывая пробил по воротам. Спасибо Шовковскому, что неудачно сгруппировался и пропустил мяч под собой – этот гол прибавил темпа в игру. Следуя логике «Динамо» ринулось отыгрываться -  удар Нинковича с 22-х метров оказался намного выше ворот. В следующей же атаке серб с 10-ти метров не попадает по воротам. Честно скажу, в эти минуты запорожцам было не легко, но гости быстро перегруппировались и играли, так сказать, в девять защитников. Киевлянам сложно было пробить такую массивную оборону, но подопечным  Юрия Семина помог полузащитник «Металлурга» Владимир Полевой: схлопотав на 44 минуте встречи второй горчичник, он направился в раздевалку раньше всех.

Судя по началу второго тайма, Юрий Палыч знает рецепт победы при игре в одиннадцать против десяти и начало матча показало кто дома хозяин: на 49 минуте Нинкович нанес дальний удар по воротам, но Постранский отбил мяч прямо перед собой. Свою функцию нападающего Шацких выполнил, добив отскочивший мяч в сетку. На этом прессинг хозяев поля не закончился и буквально через семь минут забили второй, и как мы знаем, победный гол. Гиоане ворвался по левому флангу в штрафную, обыграл Невмываку и обводящим ударом отправил мяч в дальний угол ворот – 2:1. И тут же последовала замена у гостей – вместо Любарского вышел атакующий полузащитник Писоцкий. Надо отдать должное «Металлургу», ведь оставаясь в меньшинстве, подопечные Анатолия Чанцева не думали сдаваться и очень опасно контратаковали. На 65 минуте Селюк упустил возможность сравнять счет, не попав в ворота с нескольких метров. Но это еще не все: через пару минут мощнейший удар нанес Вернидуб, но мяч пролетел рядом со штангой.

Таким образом, киевское «Динамо» минимум на сутки возглавило турнирную таблицу чемпионата Украины, опережая ближайших преследователей «Шахтер» и «Днепр» на одно и два очка соответственно. Напомним, что завтра «горняки» и днепропетровцы в гостях встретятся с командами нижней части турнирной таблицы, борющиеся за выживание – «Нефтяник-Укрнефть» и «Ворскла».

Стадион "Авангард".
«ЗАРЯ» – «ЧЕРНОМОРЕЦ» - 0:2 (0:2).
Мелло, 20 (0:1), Белецкий, 24 (0:2).
Бабай, 49 (Заря), Шищенко, 60 (Черноморец).

«Заря»: Бажан, Коротецкий, Буневчевич, Савин, Храмцов, Дунич, Воробей, Сали (Конюшенко, 72), Бровкин (Петкович, 53), Бабай (Бурдули, 56), Целых. «Черноморец»: Руденко, Нижегородов, Хименес, Белецкий, Зотов, Корытько (Гуменюк, 90), Шищенко (Валеев, 85), Вильямарин, Васкес, Корнев, Мелло (Венглинский, 67).

РСК "Локомотив".
«ТАВРИЯ» – «МЕТАЛЛИСТ» - 0:0 (0:0). Эксклюзивный репортаж о матче от Мыколы
Йокшас, 24, Маркович, 49 (Таврия), Бабич, 17, Бордиян, 83 (Металлист).

«Таврия»: Дикань, Добре, Маркович (Хайдучек, 82), Назаров, Бойко, Йокшас (Зборовский, 89), Галюза, Любенович, Голайдо, Идахор (Ковпак, 76), Гоменюк. «Металлист»: Горяинов, Лазаревски, Бабич, Обрадович, Бордиян, Рыкун (Тришович, 72), Валяев, Эдмар, Слюсар, Фомин (Зезе, 65), Коэльо (Антонов, 86).

«ЗАКАРПАТЬЕ» – «АРСЕНАЛ» - 0:0 (0:0).
Бундаш, 40, Козориз, 62, Есин, 69, Браила, 79 (Закарпатье), Евсеев, 5, Эссола, 35, Хомин, 45, Бито, 72, Распопов, 81, Кузнецов, 82 (Арсенал).

«Закарпатье»: Бабенко (Романенко, 43), Крайя, Чижевский, Ксенз, Есин, Ярош, Браила, Бундаш (Писный, 78), Козориз, Бабич, Платон. «Арсенал»: Рева, Распопов, Литовченко, Хомин, Кузнецов, Эссола, Евсеев, Старгородский (Заваров, 92), Селезнев, Данишевский (Батальский, 59), Бито (Деметрадзе, 75).

Центральный стадион "Шахтер".
«МЕТАЛЛУРГ» Д – «КАРПАТЫ» - 1:0 (0:0).
Тимченко, 81 (1:0).
Чечер, 30 - мимо (Металлург Д).
Данилов, 59 (Металлург Д), Лащенков, 68, Кобин, 77 (Карпаты).

«Металлург» Д: Дишленкович, Чечер, Билозор, Сапай, Даниловский, Булут, Тимченко, Косырин (Сытник, 69), Романенко, Данилов (Мелконян, 66), Фернандеш (Касьянов, 60). «Карпаты»: Налепа, Федорив, Лащенков, Ищенко, Годвин, Пшеничных, Худобяк (Кополовец, 83), Кобин, Кирильчик, Фещук, Зенев (Кожанов, 63).

Категория: Национальные чемпионаты | Просмотров: 800 | Добавил: Felix | Рейтинг: 0.0/0

Ссылки по теме:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.