Вторник, 23/04/24, 23:10 | Приветствую Вас Фанат
Главная » 2008 » Март » 24 » Семин выводит "Динамо" в лидеры
18:38
Семин выводит "Динамо" в лидеры
Заключительный день 22 тура чемпионата Украины завершился матчем киевского «Динамо» и криворожского «Кривбасса». Никто не сомневался о победителе в данном матче, вопрос стоял только каким счетом победят киевляне. Еще в первом тайме оформил дубль форвард сборной Узбекистана Максим Шацких, а во втором тайме точку в игре поставил Бангура на 66 минуте (3:0). А вот конкурент на чемпионство - донецкий «Шахтер», как уже писал Мыкола, в гостевом матче против симферопольской «Таврии» потерпел третье поражение в чемпионате (2:3) и уступил первую строчку в чемпионате подопечным Юрия Семина. Напомним, что у "горняков" есть один перенесенный матч в запасе.

2-й тур.

Стадион "Динамо" им.Валерия Лобановского.
«ДИНАМО» – «КРИВБАСС» - 3:0 (2:0).
Шацких, 2 (1:0), Шацких, 28 (2:0), Бангура, 66 (3:0).
Ковальчук, 60 (Кривбасс).

«Динамо»: Шовковский, Диакате, Несмачный, Мандзюк, Корреа, Михалик, Гусев, Нинкович (Алиев, 77), Юссуф, Бангура (Кравец, 72), Шацких (Милевский, 78). «Кривбасс»: Гиди Исли, Котелюх (Лисицкий, 73), Мельник (Мотуз, 38), Шагойко, Ковальчук, Радченко, Опря, Бюлюкбаши, Пашаев, Сачко (Мелащенко, 59), Костышин.

Пятая победа Семина и первая строчка в турнирной таблице.

Заключительный день 22 тура чемпионата Украины завершился матчем киевского «Динамо» и криворожского «Кривбасса». Никто не сомневался о победителе в данном матче, вопрос стоял только каким счетом победят киевляне. Еще в первом тайме оформил дубль форвард сборной Узбекистана Максим Шацких, а во втором тайме точку в игре поставил Бангура на 66 минуте (3:0). А вот конкурент на чемпионство - донецкий «Шахтер» – в гостевом матче против симферопольской «Таврии» потерпел третье поражение в чемпионате (2:3) и уступил первую строчку в чемпионате подопечным Юрия Семина. Напомним, что у "горняков" есть один перенесенный матч в запасе.

Динамовцы не стали откладывать гол в долгий ящик и в первой же осмысленной атаке добились успеха. На второй минуте матча Корреа с угловой отметки подал на дальнюю штангу, где никем неприкрытый форвард динамовцев Максим Шацких с восьми метров точно пробил в дальний угол (1:0). Следующая игровая десятиминутка прошла с небольшим преимуществом гостей, но игра проходила в середине поля. Криворожцы пытались контролировать мяч, но до взятия ворот дело не доходило. А вот киевляне на 12 минуте встречи могли увеличить свое преимущество – «Кривбасс» пропустил схожую атаку хозяев поля, но в завершающей стадии не точно пробил по воротам легионер из Центральной Азии. Далее подопечные Юрия Палыча перехватили инициативу, но на большее, кроме угловых, динамовцы не смогли добиться… А у гостей стоит выделить полузащитника из Турции Бюлюкбаши, который активно что-то пытался сотворить и даже в одной из атак прорвался по центру к воротам «Динамо», но в последний момент упустил мяч за пределы поля. Обе команды не показывали игру на высоких скоростях и довольно в посредственной игре динамовцы смогли отличиться еще раз. На 28 минуте встречи гол-красавец забил Шацких. После прострела Гусева, защитник гостей неудачно выбил мяч и Максим классным ударом слету точно пробил в ближнюю «девятку» (2:0) и динамовцы перестроились на игру от обороны, тем самым дав сопернику атаковать. Криворожцы начали немного смелее идти вперед, но до конца первой половины встречи это не дало результата – киевляне четко действовали в обороне, а при малейшей возможности – пытались контратаковать.

В перерыве наставники обеих команд не стали делать замен и во втором тайме команды начали играть в таком же составе, каким заканчивали первую половину встречи. И даже темп и характер игры не изменился – киевляне действовали на контратаках, закрывшись наглухо, а криворожцы ничего не могли предложить обороне хозяев поля. Правда, в одной из атак левым флангом гости могли сократить разницу в счете за счет рикошета, но Шовковский в последний момент успел ногой выбил мяч в поле. Киевляне ответили дальним ударом Гусева из пределов штрафной, но мяч пролетел рядом со штангой. И уже в следующей контратаке окончательный счет в матче поставил Бангура: форвард выбежал один на один с вратарем, на скорости проскочил мимо него и точно пробил в ближний угол (3:0). В оставшееся время «Кривбасс» ничего дельного не показал, а подопечные Семина очень грамотно играли по счету. В концовке встречи криворожцы почти всей командой ринулись вперед в надежде забить хотя бы гол престижа и чуть не пропустили четвертый гол в свои ворота: Кравец вышел на ударную позицию, но удар у форварда откровенно не получился. В итоге киевляне сумели сохранить «сухую» победу в матче и, тем самым, выйти на первое место в турнирной таблице. А данная победа оказалась пятой подряд победой Юрия Семина в чемпионате Украины!

РСК "Локомотив".
«ТАВРИЯ» – «ШАХТЕР» - 3:2 (2:1).
Подробный отчет о матче от Мыколы
Гоменюк, 15 (1:0), Бойко, 21 (2:0), Брандау, 43 (2:1), Гоменюк, 57 (3:1), Фернандиньо, 69 (3:2).
Голайдо, 25, Маркович, 45, Йокшас, 55, Любенович, 89 (Таврия), Гладкий, 28, Хюбшман, 41, Срна, 62 (Шахтер).
Фернандиньо, 87 (Шахтер).

«Таврия»: Дикань, Добре, Хайдучек, Назаров, Маркович, Бойко, Йокшас, Галюза, Любенович (Ковпак, 93) Голайдо, Гоменюк (Идахор, 94). «Шахтер»: Шуст, Хюбшман, Кучер, Рац, Чигринский, Фернандиньо, Жадсон (Виллиан, 61), Гай (Илсиньо, 79), Срна, Гладкий, Брандау.

Стадион «Ворскла».
«ВОРСКЛА» – «ЧЕРНОМОРЕЦ» - 2:0 (2:0).
Есин, 37 (1:0), Яценко - автогол, 45 (2:0).
Кравченко, 64 (Ворскла), Шищенко, 31, Корытько, 32, Де ла Аса, 74 (Черноморец).
Корытько - второе предупреждение, 89 (Черноморец).

«Ворскла»: Долганский, Чижов, Даллку, Кравченко (Цихмейструк, 90), Чичиков (Янузи, 80), Цурри, Медведев, Главина, Маркоски (Деспотовски,79), Ярмаш, Есин. «Черноморец»: Руденко, Хименес, Белецкий, Корытько, Зотов, Вильямарин, Яценко (Де ла Аса, 46), Васкес, Корнев, Мельо (Левига, 75), Шищенко (Приемов, 46).

Центральный стадион "Шахтер".
«МЕТАЛЛУРГ» Д – «ХАРЬКОВ» - 0:0 (0:0).
Рибейро Фернандеш, 45, Касьянов, 74, Грубелич, 77 (Металлург Д).
Батиста, 24 (Харьков).

«Металлург»: Дишленкович, Билозор (Аракелян, 28), Грубелич, Чечер, Гвозденович, Даниловский, Мелконян, Романенко, Рибейро Фернандеш (Касьянов, 58), Сытник, Тимченко. «Харьков»: Худжамов, Аладашвили (Белый, 73), Березовчук, Панковец, Соколенко, Гунчак, Милько, Сучков, Батиста, Чеберячко, Абдулайе Ибрагим (Рибейро Андерсон, 75).

Стадион "Нефтяник".
«НЕФТЯНИК-УКРНЕФТЬ» – «КАРПАТЫ» - 0:0 (0:0).
Бидненко, 21, Кучис, 57, Балабанов, 64 (Нефтяник-Укрнефть), Ищенко, 17, Лащенков, 19, Худобяк, 23, Фещук, 34, Ощипко, 76 (Карпаты).

«Нефтяник-Укрнефть»: Величко, Сердюк, Карпенко, Нефедов, Бидненко, Зайчук, Кучис, Валуца (Бакович, 71), Иванов, Балабанов, Есип (Каракевич, 8 (Котенко, 60)). «Карпаты»: Мартыщук, Лащенков, Ищенко, Ощипко, Годвин, Кополовец (Пшеничных, 74), Худобяк, Женюх, Зенев (Кирильчик, 31), Фещук, Кобин (Кожанов, 67).

Стадион "Авангард".
«ЗАКАРПАТЬЕ» – «ДНЕПР» - 1:1 (1:1).
Холек, 14 (0:1), Донец, 20 (1:1).
Писный, 75 (Закарпатье), Феррейра, 43, Шершун, 88 (Днепр).

«Закарпатье»: Бабенко, Крайя, Чижевский (Ксенз, 62 (Микуляк, 85)), Донец, Есин, Шопин, Ярош (Платон, 58), Браила, Писный, Козориз, Бабич. «Днепр»: Кернозенко, Шершун, Русол, Денисов, Феррейра (Лепа, 64), Канкава (Кобахидзе, 78), Андриенко, Холек, Назаренко, Гусев, Воробей.

«ЗАРЯ» – «МЕТАЛЛУРГ» З - 0:1 (0:1).
Вернидуб, 38 (0:1).
Луценко, 63 (Заря), Вернидуб, 68 (Металлург З).
Невмывака, 31 (Металлург З).

«Заря»: Бажан, Коротецкий, Храмцов, Дунич, Воробей, Бредун, Шмаков (Бровкин, 52), Конюшенко (Шевчук, 81), Петкович (Сали, 55), Луценко, Целых. «Металлург» З: Постранский, Невмывака, Вернидуб, Кашевский, Полевой, Аржанов (Степаненко, 85), Тигорев, Писоцкий (Годин, 61), Кабанов, Лазарович.

ОСК «Металлист».
«МЕТАЛЛИСТ» – «АРСЕНАЛ» - 2:4 (2:2).
Лысенко, 16 (0:1), Эдмар, 19 (1:1), Девич, 25 - с пенальти (2:1), Симоненко, 45 (2:2), Старгородский, 47 (2:3), Селезнев, 93 - с пенальти (2:4).
Тлумак, 45, Слюсар, 55 (Металлист), Кузнецов, 44, Эссола, 90 (Арсенал).

«Металлист»: Тлумак, Лазаревски (Бабич, 46), Ганцарчик, Папа Гуйе, Валяев, Эдмар, Слюсар, Рыкун, Девич (Диденко, 76), Бордиян (Зезе, 64), Коэльо. «Арсенал»: Рева, Симоненко, Литовченко, Кузнецов, Эссола, Закарлюка, Распопов (Евсеев, 22), Старгородский (Алан, 78), Селезнев, Жоземар, Лысенко (Бито, 85).

Категория: Национальные чемпионаты | Просмотров: 734 | Добавил: Felix | Рейтинг: 0.0/0