Пятница, 19/04/24, 23:00 | Приветствую Вас Фанат
Главная » 2009 » Август » 31 » Чемпионат Украины. 6 тур. Динамо К - Металлург Д 3:1. Шева бьет без раздумий
21:54
Чемпионат Украины. 6 тур. Динамо К - Металлург Д 3:1. Шева бьет без раздумий
Андрей Шевченко отметил голом возвращение в киевское "Динамо" и закрепил победу своего клуба в непростом матче с донецким "Металлургом" - 3:1.

Валерий Газзаев выпустил на поле весьма интересный вариант состава, в котором не нашлось места чудившим в Полтаве Диакате и Хачериди, а также Бетао и Шовковскому - в рамку впервые в этом сезоне встал Богуш. Еще одна неожиданность - вместе с Вукоевичем в центре поля со стартовых минут играл молодой чемпион Европы Гармаш. Именно он и привез ответный гол "Металлурга", подарив мяч Кингсли - нигериец отпасовал Танасе, которому оставалось попасть в пустые ворота. Больше оборона хозяев оплошностей не допускала, а Гармаша, отыгравшего вполне пристойно, не считая ошибки, в перерыве заменил главный герой дня Андрей Шевченко.

Счет в матче открыл Нинкович после шикарной передачи Милевского. "Металлурги" сравняли счет, но радовались меньше минуты - "Динамо" сразу же вышло вперед! Маграо подал угловой, Гармаш продлил на Ярмоленко, которого защитники элементарно упустили из виду.

Вышедший на второй тайм Шевченко был очень активен, однажды попал в штангу, шел в подкаты, защищался в своей штрафной при угловых и всячески старался быть полезным. В итоге на 5-й добавленной в основному времени минуте Милевский очередным филигранным пасом вывел Шевченко один на один с Дишленкович и вратарю пришлось сфолить. Пенальти вызвался бить Андрей и четко развел сербского кипера и мяч по разным углам. С возвращением, Шева!

Динамо - Металлург Д - 3:1

Голы: Нинкович, 38, Ярмоленко, 44, Шевченко, 90+5 (с пенальти) - Танаса, 42

Динамо: Богуш, Вукоевич, Милевский, Еременко, Гусев (Бетао, 90+3), Юссуф (Хачериди, 84), Маграо, Гармаш (Шевченко, 46), Нинкович, Алмейда, Ярмоленко

Металлург Д: Дишленкович, Коротецкий, Чечер, Лазич, Воловик, Танаса (Фабиньо, 75), Димитров, Мхитарян, Годин (Шищенко, 77), Марио Сержио, Кингсли

Предупреждения: Милевский, Алмейда - Воловик, Лазич, Дишленкович

Категория: Национальные чемпионаты | Просмотров: 864 | Добавил: Felix | Теги: Ярмоленко, Нинкович, Танаса, Металлург Д, Динамо К, Гармаш, Шевченко, Газзаев | Рейтинг: 0.0/0

Ссылки по теме:

Всего комментариев: 2
2 Felix
кстати, да) Жаль лишь, что забил с пенальти, а не с игры, но забил ведь!!

1 Мыкола
А кому-нибудь комбинация Милевский-Шевченко, в результате которой Шева и был сбит вратарем, напомнила комбинацию Ребров-Шевченко в четвертьфинале ЛЧ, когда мы обыграли "Реал" в Киеве 2:0? Я там был тогда, мед-пиво не пил (только до матча и не совсем мед biggrin ). Очень похожая передача от Темы прошла - "черпачком" в штрафную за спины защитникам. Определенно Тема очень хорош сейчас!!! Как он стал работать на команду (вспомните передачу Шеве, после которой Андрей попал в штангу). Приятно видеть такого Милевского!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.