Вторник, 19/03/24, 09:54 | Приветствую Вас Фанат
Главная » 2012 » Август » 2 » Лига Европы 2012-2013. 3-й раунд. Первые матчи.
16:55
Лига Европы 2012-2013. 3-й раунд. Первые матчи.
            Третий раунд Лиги Европы интересен тем, что в игру вступают гранды европейского футбола, которые из-за своего слабого выступления в национальных чемпионатах вынуждены оспаривать своё участие в групповом этапе Лиги Европы на столь ранней стадии, не имея практики официальных матчей в новом сезоне. Отсюда ожидаем сенсаций, как же без них?
Анжи (Россия) - Витесс (Нидерланды) 2-0
Рефери: Рудди Буке (FRA)
Отличный задел перед ответным матчем сделал махачкалинский клуб благодаря двум мячам, проведенным во втором тайме Олегом Шатовым(63 мин.) и Федором Смоловым (74 мин.).
Куопио(Финляндия) - Бурсаспор (Турция) 1-0
Рефери: Себастьен Дельферьер (BEL)
Сандер Пури забил единственный гол на 73-й минуте.Турецкий клуб сохраняет надежды на ответный матч.
Арсенал Киев(Украина) - Мура(Словения) 0-3
Рефери: Антти Мунукка (FIN)
Киевляне отправляюся на ответный матч в Словению чтобы отыграть 3 сухих  гола.
(Йонуц Мазилу, 6, Александр Ковпак, 61, Эрик Матуку, 83)- это уже не считается.
Киевскому «Арсеналу» засчитано техническое поражение со счетом 0:3 в квалификационном матче Лиги Европы против словенской «Муры» из-за нарушения киевлянами регламента. Контрольно-дисциплинарный комитет УЕФА вынес такой вердикт вследствие того, что в составе «канониров» на поле вышел Эрик Матуку, который должен был пропускать матч из-за двухматчевой дисквалификации, полученной камерунцем еще в бытность игроком бельгийского «Генка».
Дила(Грузия) - Анортосис(Кипр) 0-1
Рефери: Ким-Анри Йонсен (NOR)
11 желтых и одна красная карточки(Гогита Гогуа,57мин.)-итог этого горячего матча. А гол был всего один - капитан гостей Яннис Оккас поразил ворота грузинской команды на 69-й минуте.
Бней-Иегуда(Израиль) - ПАОК (Греция) 0-2
Рефери: Павле Радованович (MNE)
Во втором тайме сказалась разница в классе - греки реализовали два голевых момента (Гиоргос Георгиадис,62, Стефанос Атанасиадис,72)
Рух Хожув(Польша) - Виктория Пльзень(Чехия) 0-2
Рефери: Антонио Дамато (ITA)
Чехи, получив опыт Лиги Чемпионов в прошлом сезоне, мастерски довели матч до победы забив два поздних гола - отличились вышедший на замену Давид Штипек на 79-й минуте, и Михал Дюриш на 85-й минуте.
АПОЕЛ(Кипр) - Олесунн(Норвегия) 2-1
Рефери: Элмир Алецкович (BIH)
Легионер из Ямайки Тремейн Стюарт вывел гостей вперед на 16-й минуте, а уравнял счёт португалец Мариу Сержиу на 34-й минуте. Для того чтобы победить киприотам пришлось вызвать со скамейки Эфстатиоса Алонефтиса, и тот на 80-й сделал то, зачем вышел на поле-забил.
Тромсе(Норвегия) - Металлург Донецк (Украина) 1-1
Рефери: Стивен Маклин (SCO)
Чех Зденек Ондрашек реализовал выход один на один на 43-й минуте.Ровно через 45 минут Джорже Лазич спас украинцев от поражения, забив спасительный выездной гол
Кальмар(Швеция) - Янг Бойз (Швейцария) 1-0
Рефери: Фернандо Тейшейра Витьенес (ESP)
Себастьян Андерссон на 18-й минуте забил гол, принесший минимальную победу шведскому клубу.
АИК(Швеция) - Лех (Польша) 3-0
Рефери: Марко Фритц (GER)
Шведский клуб трижды пробил ворота поляков во втором тайме и стал одной ногой в четвертый раунд. Голы забивали два шведа  Мартин Лоренцон, 60 мин. и  Виктор Лундберг, 86 мин. и один костариканец Сельсо Борхес, 78 мин.
Рид(Австрия) - Легия (Польша) 2-1
Рефери: Анте Вучемилович-Шимунович (CRO)
И третий польский клуб потерпел поражение, однако именно он имеет лучшие шансы на выход в следующий раунд, благодаря выездному голу сербского ветерана  Даниэля Любоя на 85-й минуте. До этого Рене Гаттлер вывел хозяев вперед на 51-й минуте, а Анел Хаджич реализовал пенальти на 82 минуте, удвоив счет после удаления Якуба  Вавжиняка.
Херенвеен(Голландия) - Рапид Бухарест (Румыния) 4-0
Рефери: Жорж Соуза (POR)
Похоже выступления столичного румынского клуба завершены в Европе, толком не начавшись. Голландский клуб просто смял румынов в этой игре. Дубль оформил  Филип Джуричич (9,64), на 69 минуте отличился Мартен де Роон, и довершил дело на 89-й минуте, появившийся на поле в последние минуты  Самир Фазли.
Твенте(Голландия) - Млада-Болеслав (Чехия) 2-0
Рефери: Кристо Тохвер (EST)
По соседству, другой голландский клуб одержал менее крупную, но тем не менее уверенную победу над чешским соперником.  Лерой Фер на 52-й и бельгиец Насер Шадли на 58-й минуте провели два безответных мяча.
Стяуа(Румыния) - Спартак Трнава (Словакия) 0-1
Рефери: Кевин Блом (NED)
Румыны ничего не смогли поделать со слвацким клубом, который быстро забил (Мартин Микович, 6 мин.) и удержал победный счёт. Кристиан Тэнасе не сыграет в Словакии, так как был выдворен с поля на 81-й минуте.
Серветт (Швейцария) - Русенборг(Норвегия) 1-1
Рефери: Саймон Ли Эванс (WAL)
Жером Шнайдер на 68-й минуте пробил шведского вратаря "Русенборга" Даниэля Эрлунда, но чех  Боржек Дочкал в который раз спас свою команду от поражения, забив на 81-й минуте.
Астерас(Греция) - Маритиму (Португалия) 1-1
Рефери: Владо Глоджович (SRB)
Испанец Райо на 48-й минуте забил португальцам. Фиделис на 71-й минуте восстановил статус-кво.
Гомель(Беларусь) - Ливерпуль(Англия) 0-1
Рефери: Иван Кружляк (SVK)
Элитный клуб наделал фурор своим приездом в Гомель. Хозяева делали все возможное, чтобы не ударить лицом в грязь, но избежать поражения им не удалось. Стюарт Даунинг таки забил на 67-й минуте.
Генк(Бельгия) - Актобе(Казахстан) 2-1
Рефери: Тони Асумяя (FIN)
 Казахский клуб сохранил неплохие шансы на продолжение борьбы в Лиге Европы, уступив минимально в Бельгии. Капитан хозяев Йелле Воссен  четко пробил пенальти на 18-й минуте, но Петр Бадло через 7 минут уравнял положение. И хотя "Генк" снова забил перед перерывом (Стивен Жозеф-Монроз,44), большего добиться ему не дали. Последние 14 минут "Актобе" доигрывал без автора гола Бадло, удаленного за два предупреждения.
Хорсенс(Дания) - Эльфсборг (Швеция) 1-1
Рефери: Марк Кортни (NIR)
Ошибка защитника Даниэля Мобека на 92-й минуте привела к пенальти в ворота гостей,который реализовал  Кен Фагерберг. Шведам удалось ранее размочить Фредерика Реннова - на 65-й минуте отличился  Ларс Нильссон. В итоге ничья.
Црвена Звезда(Сербия) - Омония (Кипр) 0-0
Рефери: Рене Айснер (AUT)
Киприоты увезли с собой ничью, удержав свои ворота на замке. Сербам придется ехать в Никосию без  Марко Вешовича, удаленного перед самым финальным свистком.
Видеотон(Венгрия) - Гент (Бельгия) 1-0
Рефери: Паоло Сильвио Маццолени (ITA)
Серб Неманья Николич на 78-й минуте забил гол, который может помочь венграм преодолеть бельгийский клуб по сумме двух матчей.
Данди Юнайтед(Шотландия) - Динамо Москва (Россия) 2-2
Рефери: Мариус Аврам (ROU)
Москвичам дважды пришлось отыгрываться по ходу поединка: на гол  Уильяма Флада на 37-й минуте ответил Игорь Семшов - на 50-й. А мяч Кита Уотсона на 76-й минуте сквитал Александр Кокорин на 93-й минуте.
Эскишехирспор(Турция) - Олимпик(Франция) 1-1
Рефери: Павел Гиль (POL)
Андре-Пьер Жиньяк через 4 минуты после перерыва вывел свою каманду вперед. Австриец Атдхе Нухиу на 62-й минуте сравнял результат для турецкой команды.
Сент-Патрикс(Ирландия) - Ганновер (Германия) 0-3
Рефери: Томаш Богнар (HUN)
Немцы легко разобрались с ирландским клубов, открыв счет уже на 6-й минуте (Леон Андреасен). Кристиан Пандер на 67-й и Дидье Конан Я на 80-й минуте обеспечили "Ганноверу" легкую прогулку в домашнем матче.
Хайдук(Хорватия) - Интер(Италия) 0-3
Рефери: Хюсейин Гечек (TUR)
Ожидаемого равного матча не получилось - миланцы уверенно провели всю игру, не оставив хорватам шансов на спасение по сумме двух матчей. Три гола (Уэсли Снейдер, 18,  Юто Нагатомо,44,Коутиньо,73) "Хаудуку" в Милане вряд ли отыграть.
Войводина(Сербия) - Рапид Вена(Австрия) 2-1
Рефери: Артем Кучин (KAZ)
Самой интересной выдалась заключительная четверть матча. Камерунец  Абубакар Умару пробил Лукаса Кенигсхофера на 75-й минуте. Капитан "Рапида" Штеффен Хофманн не сумел забить пенальти на 82-й минуте, угодив в штангу. Арбитр добавил к основному времени матча аж 7 минут, и в это время уложились два гола: едва появившись на поле, Милан Бойович на 94-й минуте забил второй гол, а Дени Алар, тоже выйдя со скамейки запасных, на 96-й минуте забил очень важный гол для "Рапида".
Атлетик(Испания) - Славен(Хорватия) 3-1
Рефери: Сергей Бойко (UKR)
Финалист Лиги Европы сезона 2011-2012 неплохо начал турнир,обыграв с преимуществом в два мяча хорватский "Славен".  Исмаэль Лопес вывел басков вперед на 16-й минуте. Только хорваты порадовались ответному мячу на 19-й минуте от Матеаса Делича, как сразу же пропустили от  Маркеля Сусаеты. Последний гол матча зрители увидели в исполнении того же  Исмаэля Лопеса на 68-й минуте.
Сараево(Босния и Герцеговина) - Зета(Черногория) 2-1
Рефери: Тасос Какос (GRE)
Балканская классика, как обычно, прошла жесткой борьбе. Но более грубыми оказались черногорцы, доигрывающие матч с 71-й минуты в меньшинстве из-за удаления  Зария Пеличич. Но реализовать численное преимущество боснийцам не удалось - легче забивалось в равных составах (Асмир Сульич,17,Зоран Белошевич, 43).
Удержать хороший счёт "Сараево" не смог - гол в раздевалку забил Балша Божович.
Адмира Медлинг (Австрия) - Спарта Прага (Чехия) 0-2
Рефери: Мартин Ханссон (SWE)
Камерунец  Патрик Мевунгу помог своим автоголом чехам выйти вперед, а Леонард Квеуке, имеющий немецкое гражданство, на 58-й минуте сделал победу "Спарты" более убедительной.
Категория: Лига Европы | Просмотров: 2763 | Добавил: Anders | Теги: Лига Европы 2012-2013. | Рейтинг: 0.0/0

Ссылки по теме:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.