Вторник, 19/03/24, 07:13 | Приветствую Вас Фанат
Главная » 2012 » Июль » 4 » Лига Европы 2012-2013. Поехали!
00:29
Лига Европы 2012-2013. Поехали!
       В отличие от Лиги Чемпионов, состав и количество команд первого раунда Лиги Европы смотрится посолидней. Среди них есть очевидные кандидаты на групповой турнир: нидерландский "Твенте" и норвежский "Русенборг".
       Во вторник 03 июля состоялось два матча:фарерский "Викингур" дома был крупно обыгран беларусской "Гомелью" 0-6, однако первого гола пришлось ждать 53 минуты, но потом хозяева "посыпались". Островитяне даже могли открыть счет на 10-й минуте, но Ватинхаммар не забил пенальти (вратарь).
Голы: В. Глеб 53,55. Воронков 57,Алексиевич 58,Кашевский 69, Левицкий 80.
Македонская "Шкендия" и северо-ирландский "Портадаун" голов не забили 0-0.
Большая часть матчей прошло в четверг 05 июля. Саммари этих матчей  начнем с поединков,в которых победитель уже так очевиден, что проигравшей стороне ничего не остаётся, как бороться за собственный престиж:
Транс(Эстония) - Интер (Баку,Азербайджан) 0-5
Рефери: Александр Буко (BEL).
2 гола забил Б.Цхададзе.
Ренова(Македония) -Либертас (Сан-Марино) 4-0
Рефери: Данило Груич (SRB)
Хет-трик оформил М.Байрами, забивший с пенальти на 10-й и 14-й минутах, и с игры - на 83-й.
Пюник (Армения)- Зета (Черногория) 0-3
Рефери: Маркус Хаметер (AUT)
Все три гола были забиты в последней трети матча.
Эльфсборг (Швеция) -Флориана (Мальта) 8-0
Рефери: Джон Битон (SCO)
Априори в этом матче был известен фаворит, однако преимущество шведского клуба стало просто гигантским после удаления Тайрона Фарруджи на 25-й минуте. Надо еще отдать должное хозяйской команде, что смилостливилась над островитянами, остановившись забивать на 62-й минуте, а так было не избежать двузначного счёта. Хет-трик за 21 минуту оформил Н.Хульт, забивший на 5,24 и 26-й (с пенальти).
Дифферданж(Люксембург) -Рунавик(Фарерские острова) 3-0
Рефери: Бардюль Пашай (ALB)
Один из мячей забил француз Омар Эр-Рафик.
Сараево(Босния и Герцеговина- Хибернианс(Мальта)  5-2
Рефери: Горан Спиркоски (MKD)
И в этом поединке с участием мальтйского клуба не обошлось без удаления. Родолфо Соарес поверг в шок публику, когда вывел команду гостей вперед на 33-й минуте 1-2. Но на 52-й минуте он же оставил свою команду в меньшинстве, чем незамедлительно воспользовались хозяева.
Твенте(Нидерланды) -СО Санта-Колома(Андорра) 6-0
Рефери: Энеа Йорги (ALB)
Ничего удивительного в счете нет.Слон и Моська. По дублю оформили Схилдер и Плет.
Жоаким Сальва был выдворен с поля у гостей на 84-й минуте, получив два "горчичника" в течение трёх минут.
Олимпия Любляна(Словения) -Женесс Эш (Люксембург) 3-0
Рефери: Фариз Юсифов (AZE)
Крупный счёт достаточно обманчив для этого матча.Словенской команде пришлось вызывать со скамейки Франклина Висенте, который стал настоящим "джокером", забив на 76-й и 93-й минутах.
Теута(Албания) -Металлург Рустави (Грузия) 0-3
Рефери: Пэдрейг Саттон (IRL)
Схожесть с матчем в Любляне, такая же крупная, но натужная победа грузинского клуба. Здесь "джокером" стал Дмитрий Татанашвили, открыв счет на 77-й минуте, через две минуты после своего появления на поле."Закончил дело" капитан Гиви Кварацхелия, забив два гола на 84,и 92-й(с пенальти) минутах.
Крузейдерс(Северная Ирландия) -Русенборг(Норвегия) 0-3
Рефери: Давид Пясецки (POL)
Северо-ирландский клуб не был так уж плох, как это показалось бы по счёту. Даже уступая сопернику 3 гола, и играя в 10-м (удален Д.Кэдделл на 71-й минуте), британцы могли сократить отставание, но Маккеоун не смог переиграть с 11 метров шведского вратаря Д.Эрланда на 79-й минуте . Другой шведский легионер, и по совместительству капитан, "Русенборга",М.Дорсин оформил дубль, а чех Дочкал забил последний гол матча.
Теперь об остальных матчах, где интрига еще не пропала. В четырех матчах зрители голов так и не увидели:
Рефери: Раду Мариан Петреску (ROU)
Команда одессита Виктора Пасулько сотворила мини-неожиданность, выиграв свой выезной матч в Сербии за счет гола на 85-й минуте сенегальца Гуэйа Мансура.
Рудар Плевля (Черногория) -Ширак (Армения) 0-1
Рефери: Яри Ярвинен (FIN)
Те же комплименты, что и казахам, применительны и к армянскому клубу, который также вернулся с Балкан с победой.Гол забил на 71-й минуте Йоро Ламин Ли.
Дачия(Молдова) -Целе (Словения) 1-0
Рефери: Георгий Йорданов (BUL)
Молдавский клуб удержал шаткое премущество, с 85-й минуты играя в меньшинстве из-за удаления ветерана Геннадия Орбу, который вышел на замену после перерыва, и отыграл всего 24 минуты.Автором победного гола стал швед Осман Соу (42 минута).
Клифтонвилл (Северная Ирландия)-Кальмар (Швеция) 1-0
Рефери: Адриен Жаккотте (SUI)
Победу британцам принес Лиам Бойс(71 минута), забивший через две минуты после выход на замену.
ФК Санта-Колома(Андорра)-Осиек (Хорватия) 0-1
Рефери: Сергей Слива (LTU)
Андорцы всеми силами уберегали свои ворота от гостей, но на 77-й минуте не уследили за свежим Миличевичем, вышедшим в конце первого тайма на замену.
Флямуртари(Албания) -Гонвед (Венгрия) 0-1
Рефери: Свен Бинделс (LUX)
Гол "из раздевалки" на 46-й минуте забил Ричард Вернеш.
Сент-Патрикс( Ирландия)- ИБВ ( Исландия) 1-0
Рефери: Игорь Шацкий (MDA)
Второе ирландско-исландское закончилось победой первых, благодаря голу Кристи Фэгана на 39-й минуте.
Балтийские разборки завершились двумя поражениями литовских клубов против своих соседей:
Левадия(Эстония) - Шяуляй(Литва) 1-0
Рефери: Георгий Вадачкория (GEO)
Защитник Жувенал и штанга забили автогол на 63-й минуте.
Судува( Литва)-Даугава(Латвия) 0-1
Рефери: Анатолий Абдула (UKR)
Андрей Ковалев забил на 87-й минуте.
Комфортного преимущества в 2 мяча перед ответными матчами добились 5 команд:
Ювяскюля(Финляндия)- Стабек(Норвегия) 2-0
Рефери: Радек Матеек (CZE)
Дебютант еврокубков одолел крепкого норвежского середняка(Груборович 16, Вусу 66), в связи с чем ответный поединок вызывает определённый интерес.
Тирана(Албания)- Гревенмахер( Люксембург) 2-0
Рефери: Виталий Севостяник (BLR)
Мощная концовка первого тайма (Муцолари 40,Феррай 45+2) предопредилила итоговый счёт матча в пользу хозяев.
Фиорита(Сан-Марино) -Металлург Лиепая( Латвия) 0-2
Рефери: Лорен Коприва (LUX)
Надо честно признать - Сан-Марино - самая слабая футбольная страна в Европе, и этот матч- не исключение. Пропустили немного (Лелюга 40 Солоницын 90), а вот забить- большая проблема.
Лех (Польша)-Жетысу( Казахстан) 2-0
Рефери: Люк Ваутерс (BEL)
Прошлогодний участник плэй-офф Лиги Европы, оставивший "с носом" самого чемпиона Италии "Ювентус", начал свой новый поход за славой с победы над казахским оппонентом.Полякам удалась ударная четырехминутка в серелине второго тайма, сперва забил "джокер" Муравски(61-я минута)спустя 7 минут после выхода на поле, и почти сразу "контрольный выстрел" произвел Ловренчич.
Стреймур(Фарерские острова) - Гандзасар (Армения) 3-1
Рефери: Игнаси Вильямайор Росадос (AND)
Фарерский клуб очень прытко начал матч, отправив гостям три гола за 33 минуты(Леви Ханссен 9,33 -оба с пенальти,Ханс Самуэльсен, 25), но в концовке встречи позволил гостям забить гол надежды (Густаво Коррея 72).
Торпедо Кутаиси (Грузия) -Актобе ( Казахстан) 1-1
Рефери: Толга Эзкалфа (TUR)
Противостояние команд бывшего Союза не выявило победителя, но такая ничья более выгодна казахской стороне, она будет играть дома (Сабанадзе 62-Бикмаев 82).
МТК (Венгрия) -Сеница (Словакия) 1-1
Рефери: Жоау Феррейра (POR)
Всё было против хозяев - получили удаление (Давид Кальноки-Кишь 56), не удержали победу(Лазок 30 - Блэкберн 58), не забили пенальти (Йожеф Конто,66). Может повезет через неделю...
Куопио(Финляндия)-Ланелли(Уэльс) 2-1
Рефери: Кристофер Лотье (MLT)
Все голы были забиты до перерыва (Йоэнмяки 5,пен.,Пурье 19 - Д. Боуэн 45+1). В чью пользу сей результат - узнаем уже на следующей неделе.
Хабнарфьордюр(Исландия) -Эшен-Маурен (Лихтенштейн) 2-1
Рефери: Денис Щербаков (BLR)
Аналогичное положение с предыдущим матчем (Ингасон 44,Бьорнссон 81 - Фесслер 48)
В трёх матчах зафиксированы боевые ничьи:
Хазар(Азербайджан)- Нымме Калью(Эстония) 2-2
Рефери: Митя Жганец (SVN)
Субашич 7,Скарлатаке 30 - Вакуи 5,Э. Пури 70
Биркиркара( Мальта) -Металург Скопье(Македония)  2-2
Рефери: Ивайло Стоянов (BUL)
Упорным получился поединок на Мальте,где хозяева дважды сравнивали счёт,добившись почётной для себя ничьи.Жан-Пьер Триганца стал героем,выйдя на замену, забил за 3 минуты до финального свистка.
Борац Баня-Лука (Босния и Герцеговина) -Челик(Черногория) 2-2
Рефери: Сердар Гэзюбююк (NED)
Самый грубый матч дня, в котором судья показал 8 жёлтых и две красные карточки( Кантар,85 ,Дуякович,93) и назначил пенальти.Хозяева были слишком эмоциональны, что их игра подчас переходила рамки дозволенного.Капитан гостей реализовал пенальти на 36-й минуте, но уже через 6 минут впереди были уже хозяева(Стокич 39,Дугич 42). Вышедший на замену,Агович сравнял результат на 83-й минуте.Преимущество в два человека гости получили перед самым финальным свистком, поэтому времени дожать соперника не хватило.Донецкий "Металлург" встретится с победителем этой пары.

Anders
Категория: Лига Европы | Просмотров: 1478 | Добавил: Anders | Теги: Лига Европы 2012-2013. | Рейтинг: 0.0/0