Пятница, 26/04/24, 02:33 | Приветствую Вас Фанат
Главная » 2011 » Июль » 22 » Лига Европы."Ворскла" на коне вскакивает в третий раунд!
18:42
Лига Европы."Ворскла" на коне вскакивает в третий раунд!


Матчи второго раунда Лиги Европы прошли с большей интригой, нежели это было у Чемпионов. А какой футбол без интриги? Тем более, на ранних стадиях.

Сперва поздравим Николая Павлова с тем, что его команда выполнила обязательную программу одержав две победы над любительским "Глентораном" из Северной Ирландии.Все понимают, что Украина борется за 2 команды в Лиге Чемпионов   в группе и надо набирать в общую копилку максимум возможного. Ахмед Янузи забил на 33-й и 73-й минутах, Алексей Курилов на 36-й. 3-0 в Полтаве и 5-0 в сумме. В следующем раунде "Ворскле" снова ехать в Ирландию, но теперь южную, к "Слайго Роверс".

Казахский "Иртыш" после гостевой ничьи с грузинским "Металлургом" из Рустави мог рассчитывать на благоприятный итог этой дуэли, но не сложилось. Кобалия на 23-й и Модебадзе на 57-й минуте принесли грузинам победу 2-0, а в сумме 3-1. Однако с дальнейшим жребием не повезло - франзцуский "Ренн" будет следующим соперником.

Норвежская "Валеренга" дважды обыграла армянскую "Мику" по 1-0.Сложилось 2-0. Гол в Армении забил норвежский полузащитник Фредди дос Сантос на 48-й минуте. Греческий ПАОК будет у норвежцев в третьем раунде.

Румынский "Газ-Метан" совершил первый come-back дня,обыграв финский "Куопио" 2-0, после 0-1 в гостях, (2-1 в сумме). Петре на 36-й минуте уравнял положение в дуэли,а Хобан на 53-й минуте забил победный гол. Немецкий "Майнц" является очередным соперником румын.

Лихтеншейнский "Вадуц" совершил просто героический come-back, и еще в гостях, против сербской "Воеводины"! Не взирая на домашние 0-2, гости из карликовой страны взяли быка за рога уже в дебюте матча, когда на 10-й минуте Цвитинович забил в ворота своих соотечественников. Швейцарец Меренда установил равенство по сумме двух матчей на 78-й минуте. Чович вернул сербов в игру на 88-й минуте, и отыграл один гол. Но, на 6-й добавленной беларусским арбитром Цинкевичем минуте "Вадуц" забил гол (снова Меренда), который сенсационно вывел гостей в следующий раунд, где после таких сражений, им не страшен даже "Хапоэль" из Тель-Авива.

Другие тель-авивские футболисты, только из "Маккаби" скатали 0-0 в гостях с азербайжданским "Хазаром", а по сумме победили 3-1.

"Шериф" из Молдовы покинул турнир, не сумев взломать ворота "Железничара" из Боснии и Герцеговины. 0-0 дома (0-1 в сумме). Тренерует тираспольцев Рашкевич из Беларуси. боснийцы далее сыграют с вышеупомянутым "Маккаби".  

Прогнозируемо интересной выдалась латвийско-беларусская дуэль "Вентспилс"- "Шахтер"(Солигорск). Командами  руководят известные в прошлом футболисты Сергей Подпалый и Владимир Журавель. Уже на 6-й минуте гости (Коломыц) уравнивают счет в дуэли. Главные события были после перерыва и первую скрипку сыграли легионеры хозяев. Гол белоруса Коломойского на 73-й минуте вклинился между двумя мячами ганийца Мвондо (52-я и 79-я). А победный для латышской команды гол забил уругваец Мартинес на 93-й минуте, когда его команда уже была в меньшенстве (минутой раньше был удален Суханов). 3-2, а в сумме вышло 4-2. В третьем раунде "Вентспилс " сыграет с "Црвеной Звездой" из Сербии.

Обидно за эстонскую "Левадию", которая после гостевой нулевки, проиграла дома люксембургскому "Дифферданжу" 0-1.Победный гол за французом Лебреном на 32-й минуте.

Будущему сопернику "Дифферданжа" греческому "Олимпиакосу" из Волоса было совсем не до шуток в матче с сербским "Радом". Койич нивелировал минимальное преимущество греков по первому матчу на 47-й минуте, и на поле повисло грозное напряжение. Дошли бы до овертайма, но сербы были неосторожны в своей штрафной, и на 78-й минуте получили пенальти от аргентинца Мартина. На том и закончили. 1-1 в матче (2-1 в сумме).

Шведский "Эльфсборг" на своем стадионе доказал свою силу литовской "Судуве" 3-0 (и 4-1 в сумме).

А вот будущий соперник "Эльфсборга" "Олесунн" с потугами прошел в следующий раунд. В первом тайме их оппонент "Ференцварош " открыл счет на 42-й минуте (серб Олах) и контролировал игру. На не хватило венгров на всю игру, ведь играть пришлось 120 минут. Костариканец Баррантес на 72-й минуте забил с пенальти, а Фюре на 87-й перевел игру в овертайм. Когда венгры уже "точили" свои бутсы для серии пенальти, эстонец Пост на 119-й минуте забил победный гол. 3-1 в матче и 4-3 в сумме.

Не повезло и другому венгерскому клубу -"Кечкемету", уступившему казахскому "Актобе" за счет пропущенных на своем поле голов 0-0 в гостях (1-1 в сумме). Судил матч украинец Бойко.Кстати, он будет судет и в 3-м раунде- 1-й матч "Левски"(Болгария)-"Спартак"(Трнава,Словакия). А казахам играть с российской "Аланией", что из 1-й лиги.

"Спартак"(Трнава,Словакия) дома обыграл 3-1 албанскую "Тирану", что стало и суммарным счетом, после гостевой нулевки. Томачек оформил дубль, а албанец Карабеци был удален на 92-й минуте.

Скандинавское дерби "Хонка" (Финляндия)-"Хэкен"(Швеция) завершился победой шведов 0-2 (в сумме 0-3). Голы забили нигериец Чибуйке на 42-й минуте И Форселл на 85-й. в третьем раунде у них будет соперник покрепче - португальский "Насьональ".

"Насьональ" "экономно" сыграл с исландским "Хабнарфьордуром" 2-0 дома, 1-1 в гостях (3-1 в итоге). Луис Альберто на 55-й минуте, а Даниэл Кандеяш на 90-й поражали ворота неуступчивых исландцев. 

Очень бедным на голы было противостояние азербайджанского "Карабаха" и фарерского "Стреймура"0-0 в Баку, а в сумме 1-1, а это в пользу "Карабаха". Но далее для него все будет сложнее, и в 3-м раунде "Брюгге" проэкзаменует азербайджанцев.

Израильский "Бней-Иегуда" дважды по 2-0 обыграл андорсскую "Сан-Хулиа". В Тель-Авиве забивали серб Маринкович на 16-й минуте и аргентинец Гальван на 89-й минуте. Итог 4-0 за 2 матча. Следующим для израильтян будет "Хельсинборг" из Швеции.

В третьем раунде намечается настоящее ирландско-украинское противостояние, ведь "Карпатам" тоже ехать на острова, к "Сент-Патрику". У него было задание отыграть гостевые 1-2, и ему это удалось. К 70-й минуте на табло было 2-0, и казахский "Шахтер" из Караганды завершил свое участие в Лиге Европы.2-0 (3-2 в сумме).

Драматичной вышла дуэль "Данди Юнайтед"(Шотландия)- "Шленск"(Польша). Поляки приехали в гости с минимальной победой дома 1-0 после гола джокера голландца Воскампа. Шотландцы начали бурно: на 2-й минуте Расселл, а на 5-й Гудвилли поразили ворота поляков, но к 15-й минуте счет стал снова комфортным для поляков (забил словенец Элснер). Капитан хозяев Дэли реализовал пенальти на 44-й минуте, но удержать преимущество шотландцам не удалось - Дудек на 74-й минуте сделал счет 3-2 (а в сумме 3-3, что в пользу поляков). "Локомотив" из столицы Болгарии будет очередным соперником поляков.

  А ведь "Локомотив" стоял на краю пропасти до последних минут матча в Софии с "Металлургом" из столицы Македонии. В первом матче команды не забили, а вот в ответном македонец Крстев отличился уже на 4-й минуте.Болгарин Караджинов не реализовал пенальти на 35-й минуте, и после перерыва на поле уже не появился. И заменивший его Йорданов стал кузнецом победы своей команды. На 58-й минуте он сделал то, что не смог его предшественник, реализовал 11-метровый, более того гости остались в меньшинстве(Мемеди удален). Даже вдесятером гости забили снова (Илийоски на 62-й минуте), но на концовку им не хватило сил. Йорданов оформил дубль на 85-й минуте, а на 89-й Божинов забил победный гол. 3-2 -итоговый результат и в матче, и в дуэли.

Североирландский "Крузейдерс" явно был не ровня английскому "Фулхэму" и это отразилось на результате. В гостях "дачники" выиграли 3-1, а дома устроили погром 4-0 (Джонсон,Дафф,Замора,Ситдуэлл) (итого 7-1). В 3-м раунде у лондонцев снова проходимый соперник хорватский "РНК Сплит".

Словенский "Домжале" был гостем "РНК Сплит" в ответном матче и продержался первый тайм. Сразу после перерыва забил за словенцев Хорват, но тут же настоящий ховат Чоп сравнял счет. Видич на 72-й, а Милович на 85-й закрепили победу хозяев 3-1, а в сумме 5-2.

Тбилисское "Динамо" обязано было проходить валийский "Ланелли", но проиграло в гостях 1-2. Правда, на своем поле "оторвалось" 5-0 ( всумме 6-2).Забивали испанцы Сиско (7-я и 51-я),Ягуэ (11-я),Кото(51-я) и бразилец Робертиньо (27-я минута), то есть все 4 легионера в поле. Разумеется никакой "КР Рейкьвик" не может стать препятствием для динамовцев в третьем раунде.

Хотя исландский клуб выбил из турнира никого нибудь, а словакскую "Жилину".Выиграв 3-0 дома, "КР Рейкьвик" устоял в Жилине 0-2 (один из голов забил гамбиец Сисей). И победил по сумме 3-2.

Достаточно неожиданным выглядит вылет норвежского "Тромсе" от венгерского "Пакша" 0-3 (по сумме 1-4). Дубль у Кишша. Теперь венграм играть сшотландским "Хартсом".

Грузинская "Гагра" доставила массу проблем кипрскому "Анартосису" у себя дома, отыграв два из трех пропущенных на Кипре мячей уже к 40-й минуте (Ткешелашвили и Габедава). Но на один и самый нужный гол "Гагре" не хватило целого второго тайма. 2-0 в матче, но 2-3 в сумме. В 3-м раунде киприотам играть с македонскими "Работничками"

Андерс

Категория: Лига Европы | Просмотров: 714 | Добавил: Anders | Теги: Лига Европы 2011-2012 | Рейтинг: 0.0/0

Ссылки по теме:


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ЛОГИН/ПАРОЛЬ
Логин:
Пароль:
НОВОСТИ
Национальные чемпионаты [422]
Лига Чемпионов [211]
Лига Европы [147]
Кубок Интертото [24]
Кубки и Суперкубки [91]
Разные турниры [148]
Измаил футбольный [47]
Трансферы [482]
А вы знали? [78]
Тренерские перемены [228]
Разное [562]
ЧМ-2010 [108]
ЧЕ-2012 [117]
ЧМ-2014 [4]
Cкандалы [176]
Травмы [127]
Дисквалификации [39]
Нефутбол [25]
Интервью [79]
Эксклюзив [10]
Юмор [27]
Жизнь сайта [57]
Архив (ЧЕ-2008) [158]
ПОИСК

АНОНС
12 июня 2014 года - Старт ЧМ-2014
20 сентября 2012 года - Первый тур Лиги Европы
23 сентября 2012 года - 1/16 Кубка Украины 2012-2013 "Шахтер"-"Динамо" (Киев)
11 сентября 2012 года - Отборочный матч ЧМ-2014 Англия - Украина
КАЛЕНДАРЬ
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
НАШИ ДРУЗЬЯ
Измаил деловой
Дунайский форум
Турагентство "Дунайтурсервис"
Общественная организация "Придунайский центр общественных инициатив"
ОБЛАКО ТЕГОВ
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Счетчики
Рейтинг Сайтов YandeG eMoment Directory Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live
Besucherzahler russian ladies
счетчик для сайта
АРХИВ НОВОСТЕЙ