Суббота, 27/04/24, 02:10 | Приветствую Вас Фанат
Главная » 2010 » Май » 5 » Мне нравится, что вы больны…
17:41
Мне нравится, что вы больны…
В мире политики и шоу-бизнеса огромное количество футбольных болельщиков. Кто-то поддерживает топ-команды типа "Челси" или "Реала", а кого-то привлекают клубы куда скромнее.

В Италии больше всего известных болельщиков имеет миланский "Интер". Самый главный поклонник нерадзурри - певец и киноактёр Адриано Челентано, который является очень страстным фанатом чёрно-синих. В 2005 году он выпустил программу под названием Rockpolitik. В этом шоу Челентано вместе со своими гостями в сатирической форме обсуждал общественные и политические вопросы. Иногда даже выступал с критикой в адрес правительства, в частности Сильвио Берлускони (который является президентом "Милана", главного врага интеристов). Также на Апеннинах "Интеру" симпатизируют популярный певец Андреа Бочелли, выдающийся мотогонщик Валентино Росси, теннисист Новак Джокович, бразильская супермодель Жизель Бундхен. Известно также, что "Интер" был первой любимой командой бывшего наставника "Ювентуса" и "Милана", а ныне главного тренера "Челси" Карло Анчелотти.

Общеизвестно, что итальянский певец Тото Кутуньо - преданный болельщик "Милана" и хороший друг президента россонери Сильвио Берлускони. В своей песне "Serenata" строку "Per i vecchi artisti e i camerieri" Тото частенько исполняет как "Forza Milan forza rossoneri". Преданный фанат "Милана" - итальянский модельер Джорджио Армани - является большим другом бывшего форварда красно-чёрных Андрея Шевченко. Несмотря на преданность Милану, Армани в своё время шил костюмы лондонскому "Челси" и сборной Англии. За "Милан" также болеют американский баскетболист Коби Брайант и двукратный олимпийский чемпион саночник Армин Цоггелер.

Большим поклонником туринского "Ювентуса" является певец Эрос Рамазотти, который в 1985 году присутствовал в Брюсселе на финале Кубка европейских чемпионов между "Юве" и "Ливерпулем". По его словам, для певца тот матч больше запомнился не победой любимой команды, а кровавой трагедией, которая унесла жизни десятков людей. Великий итальянский тенор Лучано Паваротти также переживал за "старую синьору". Он участвовал в открытии многих турниров, в которых побеждал "Юве".

За "Рому" в Италии болеет гениальный композитор Эннио Мориконе. В детстве Эннио симпатизировал другому римскому клубу "Лацио", однако под влиянием своего отца изменил предпочтения. На Олимпийский стадион в Риме переживать за "волков" приходит известный автогонщик Джанкарло Физикелла. В свою очередь некоторые игроки "Ромы", в частности капитан Франческо Тотти, отвечают взаимными визитами на гонки с участием Физикеллы. По некоторым данным, ярым тифози "Ромы" является и экс-президент Италии Карло Адзелио Чампи.

В Англии особой популярностью пользуется лондонский "Арсенал", главной поклонницей которого является королева Елизавета II. Недавно она призналась, что переживает за "канониров" более 50 лет. Её Величество приглашали на открытие нового стадиона "пушкарей" "Эмирэйтс", но королева не смогла присутствовать по состоянию здоровья. Наследник короны принц Чарльз к футболу относится спокойно, а вот второй сын королевы принц Эндрю расстроил маму: он ярый болельщик "Норвич Сити". С бабушкой, правда, солидарен внук принц Гарри, который регулярно бывает на матчах "Арсенала", но другой внук - принц Уильям - болеет уже за бирмингемскую "Астон Виллу". К большой армии известных поклонников "Арсенала" в своё время примкнули политический деятель Фидель Кастро, писатель Пауло Коэльо, актёры Кевин Костнер и Том Круз (который также болеет за мадридский "Реал" и является поклонником таланта своего друга Дэвида Бекхэма), а также рэперы Джей-Зи и Пафф Дэдди.

Наличием большого количества звёздных фанатов может также похвастать лондонский "Челси". Самыми известными болельщиками синих являются голливудская певица Мадонна и её бывший муж, кинорежиссёр Гай Ричи. Помимо звёздной пары "Стэмфорд Бридж" частенько посещают актёры Адам Сэндлер, Мэт Деймон, Джейсон Стэтхем, актриса Шарлиз Терон, бывший игрок лондонцев по прозвищу Костолом, а ныне актёр Винни Джонс. Среди известных фанатов "Ливерпуля" можно вспомнить киноактёра Сэмюэля Л. Джэксона, певца Рода Стюарта, футбольного арбитра Урса Майера и голливудскую красавицу Анжелину Джоли. Интересно, что муж актрисы Бред Питт болеет за другую английскую команду - "Манчестер Юнайтед". Конфликтов в семье по этому поводу пока вроде не возникало. Кстати, примечательно, что "Манчестер Юнайтед", обладая одной из самых многочисленных армий болельщиков по всему миру, практически не имеет поклонников среди известных людей.

Нескольких знаменитых болельщиков имеет "Эвертон". "Ирисок" поддерживает один из основателей группы "Битлз" Пол Маккартни. Хотя два года назад певец вызвал недовольство болельщиков "Эвертона", согласившись выступить с концертом на стадионе главного соперника его любимой команды - "Энфилде". Также преданным фанатом ливерпульцев является Сильвестр Сталлоне. Интересно, что актёр первый раз присутствовал на игре "Эвертона" во время презентации очередного фильма, по приглашению своего друга, крупного акционера клуба Роберта Ерла. Но после первого визита на "Гудисон Парк" Сталлоне влюбился в "Эвертон" и стал его полноправным болельщиком.

Самый преданный фанат "Уотфорда" певец Элтон Джон на протяжении многих лет был его владельцем и главой Однако игра была проиграна "Эвертону", который играл в традиционной для себя голубой форме. После игры болельщики "Эвертона" подняли над своей трибуной транспарант с надписью: "Прости, Элтон, но это, наверное, то, почему все называют нас голубыми".
правления. В общем, активно влиял на жизнедеятельность клуба. В 1984 году "Уотфорд" пробился в финал Кубка английской лиги. Таким образом осуществилась давнишняя мечта Элтона Джона. Во время традиционной предматчевой церемонии поклонники пели песню "Abide With Me", что вызвало слёзы на глазах певца. Однако игра была проиграна "Эвертону", который играл в традиционной для себя голубой форме. После игры болельщики "Эвертона" подняли над своей трибуной транспарант с надписью: "Прости, Элтон, но это, наверное, то, почему все называют нас голубыми".

Нынешний канцлер Германии Ангела Меркель поддерживает скромный клуб "Энерги" из Котбуса, что рядом с польской границей. Бывший теннисит Борис Беккер болеет за мюнхенскую "Баварию", а гонщик Михаэль Шумахер поддерживает "Кёльн". В 2008 году швейцарская ассоциация футбола выбрала Шумахера послом Швейцарии на чемпионат Европы.

В Германии самым известным болельщиком являлся Адольф Гитлер, который болел за гельзенкирхенский "Шальке". Во многом именно благодаря лидеру национал-социалистов в период с 1934 по 1942 годы "Шальке" шесть раз становился чемпионом Германии. Ответственный за пропагандистскую работу Гитлера Геббельс говорил: "Для него "Шальке" был важнее многих вещей, в том числе и оккупации одного города на Востоке".

Источник: "Чемпионат.ру"
Категория: А вы знали? | Просмотров: 742 | Добавил: abdyrda | Теги: знаменитости, Германия, болельщики, Италия, Англия, это интересно, А вы знали? | Рейтинг: 5.0/2

Ссылки по теме:


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ЛОГИН/ПАРОЛЬ
Логин:
Пароль:
НОВОСТИ
Национальные чемпионаты [422]
Лига Чемпионов [211]
Лига Европы [147]
Кубок Интертото [24]
Кубки и Суперкубки [91]
Разные турниры [148]
Измаил футбольный [47]
Трансферы [482]
А вы знали? [78]
Тренерские перемены [228]
Разное [562]
ЧМ-2010 [108]
ЧЕ-2012 [117]
ЧМ-2014 [4]
Cкандалы [176]
Травмы [127]
Дисквалификации [39]
Нефутбол [25]
Интервью [79]
Эксклюзив [10]
Юмор [27]
Жизнь сайта [57]
Архив (ЧЕ-2008) [158]
ПОИСК

АНОНС
12 июня 2014 года - Старт ЧМ-2014
20 сентября 2012 года - Первый тур Лиги Европы
23 сентября 2012 года - 1/16 Кубка Украины 2012-2013 "Шахтер"-"Динамо" (Киев)
11 сентября 2012 года - Отборочный матч ЧМ-2014 Англия - Украина
КАЛЕНДАРЬ
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
НАШИ ДРУЗЬЯ
Измаил деловой
Дунайский форум
Турагентство "Дунайтурсервис"
Общественная организация "Придунайский центр общественных инициатив"
ОБЛАКО ТЕГОВ
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Счетчики
Рейтинг Сайтов YandeG eMoment Directory Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live
Besucherzahler russian ladies
счетчик для сайта
АРХИВ НОВОСТЕЙ