Четверг, 25/04/24, 03:29 | Приветствую Вас Фанат
Главная » 2011 » Июль » 19 » Лига чемпионов.Второй раунд.Слабаки уходят.
21:33
Лига чемпионов.Второй раунд.Слабаки уходят.
Уже на следующей неделе начинается третий раунд европейской чемпионской лиги, и там уже будут команды, с которыми, что называется, шутки плохи. Волей жребия,а также как по мне, несуразного регламента,уже на столь ранней стадии встречаются клубы, которые были бы не лишними в групповом турнире. Речь идет в том числе и о киевском "Динамо" и российском "Рубине". Но их мы еще увидим, а пока вспомним о тех, кто выступал в раунде под номером 2.

Начнем с самого результативного матча.Финский ХИК принимал валлийский "Бангор Сити".Гости, вероятно, так огорчились домашнему проигрышу 0-3, что решили уже не играть во втором. А как по-другому объяснить результат 10-0 (в сумме 13-0)? По два гола гола забили Зенели,Пукки и Кастрати.

Ирландский "Шемрок Роверс" лишь за счет домашней минимальной победы 1-0 переиграло эстонскую "Флору", ведь сегодня в Таллинне зафиксировано 0-0. В третьем раунде ирландцев ждет "Копенгаген".

Похожий сценарий был и Казахстане в матче"Тобол"-"Слован"(Словакия) 1-1 (а в сумме 1-3).

Никаких неожиданностей не произошло в Баку, где "Нефтчи" принимал хорватское "Динамо". Так же как и в Таллинне 0-0, а в сумме 3-0 в пользу загребцев, которые далее сыграют с ХИКом.

Белорусский БАТЭ прогнозируемо переиграл североирландский "Линфилд" 2-0 (в сумме 3-1). Хотя голы пришли лишь во втором тайме (Нехайчик 58-я,Павлов 61-я минуты).

Словенский "Марибор" и в Люксембурге одолел "Дюделанж" 3-1,доведя общую победу до 5-1. Хозяева стойко удерживали почетный для себя ничейный результат 1-1 до 72-й минуты, но силы их оставили после того как забил Берич. А к 76-й минуте хозяева остались вдевятером. с интервалом в минуту были удалены автор гола Да Мота и защитник Кайе. И вдобавок были наказаны пенальти - Мезга оформил дубль.

Литовский "Экранас" составил компанию БАТЭ в третьем раунде, одолев дважды мальтийскую "Валетту" - сегодня со счетом 1-0 (ранний гол капитана Дедуры на 5-й минуте). В сумме вышло 4-2.

Болгарский "Литекс" не имел проблем с черногорским "Могреном".В гостевой встрече была победа 2-1, ну а дома перед своей публикой "Литекс" выиграл еще более убедительно 3-0 ( в сумме 5-1).

В вечерних матчах также не было сенсаций. Хотя на Фарерах ею пахло.Хозяева поля "Торсхавн" на 70-й минуте повели (Беньяминсен) и доставили "Мальме" очень нервную концовку.Лишь на 91-й минуте бразилец Фигейредо сравнял счет 1-1(в сумме 1-3).

Польская "Висла" обыграла латвийский "Сконто" и дома. К гостевым 1-0 поляки добавили 2-0 на своем поле.Получилось сухое 3-0. От такого счета разозлился туркменский легионер гостей Мингазов и был удален на 90-й минуте.

В среду захватывающимся выдался матч в Молдове между "Дачией" и грузинским "Зестапони".В первой игре грузины были сильнее 3-0, но хозяева решили бороться и открыли счет на 20-й минуте (Попович).На 64-й минуте Гонгадзе сократил состав своей команды после удаления.Но грузины стойко оборонялись до самого конца, пропустив лишь на последней минуте от Орбу.2-0 в матче (но 2-3 в сумме).

В Венгрии "Видеотон" принимал "Штурм" после гостевого 0-2. В первом тайме игра вышла в догонялки -хозяева дважды забивали, но гости отыгрывались, и лишь гол на 47-й минуте первого тайма гол капитана хозяев Липтака остался без ответа - прозвучал свисток. после перерыва голов не забивали,итог 3-2 в пользу хозяев, но далее прошли австрийцы 3-4 , где сыграют с "Зестапони".

Чешский чемпион "Виктория" в ритме вечерней прогулки обыграла армянский "Пюник"5-1 (в сумме 9-1).По дублю оформили Коларж и Бакош.

Исландский "Брейдабрик" обыграл слабомотивированный норвежский "Русенборг" 2-0 (австралиец Маккалистер,28, Стейндорсоон 82), который решил все в первой игре 0-5. В итоге одни сохранили лицо, а другие прошли в следующий раунд 2-5.

Кипрский АПОЕЛ всухую разгромил албанский "Скендербеу" 4-0 (и в сумме 10-0). Забивали хозяева все во втором тайме (итальянец Солари 59,бразилец Айлтон 66,испанец Адорно 80, и капитан Хараламбидес 88).Вот такой интернационал! Братиславский "Слован" будет следующим оппонентом кипрской команды.

Македонская "Шкендия" также ничего не забила сербскому "Партизану", уступив минимально дома 0-1, а в сумме 0-6.Владимир Йованчич еще на 63-й минуте сидел на скамейке, а на 68-й уже забил. Чем не джокер? Хусейни на секунды раньше своих партнеров покинул поле из-за удаления (93-я минута), тем подтвердив беспомощность усилий хозяев.В следующем раунде "Партизан", как и год назад снова встретится с бельгийским клубом, только теперь им будет "Генк".

Владимир Двалишвили сделал дубль в матче "Банья-Лука"(Босния)-"Маккаби"(Хайфа,Израиль). И хотя этого не хватило для победы в конкретном матче, то в сумме израильтяне были более убедительны 3-2 (4-7). У хозяев также дубль- у Крунича. В третьем раунде их ждет "Марибор".

Андерс

Категория: Лига Чемпионов | Просмотров: 925 | Добавил: Anders | Теги: Лига Чемпионов 2011-2012 | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 2
2 Agent_Smyth
Динамо-Рубин это пара групповой стадии, но никак не квалификации. Экранас конечно при всем уважении к его опыту квалификаций БАТЭ не пройдет.

1 Мыкола
Да уж, жребий... Сравните пары: "Динамо" (Киев) - "Рубин" и "БАТЭ" - "Экранас". При всем уважении к соперникам из 2-й пары, все же оба клуба из украинско-российского противостояния выглядели бы фаворитами против команд 2-й пары. Что ж, поболеем за киевлян!