Пятница, 26/04/24, 20:34 | Приветствую Вас Фанат
[ Лента новых сообщений · Новости футбола · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Мыкола  
ФАН-форум » БЕСЕДКА » Политика » Президент-Премьер-Депутаты
Президент-Премьер-Депутаты
MarselДата: Воскресенье, 30/03/08, 10:23 | Сообщение # 16
Проверенные
Президент ФФУ
Сообщений: 1251
Награды: 3
загрузка наград ...
Репутация: 3
terpang,
Quote (terpang)
а тъ что политтехнологом работаешь

По образованию журналист, работал и политехнологом, а сейчас в Управлении по делам Президента Украины в Днепропетровской области:) Так что можно сказать изнутри на все это смотрю:(
Quote (terpang)
ну есл ив миллионном городе все ловит, то поверь мне ДАЛЕКО не везде в Украине все каналъ, кроме трех мной названнъх, ловятся через антенну.не говоря уже о селах.

Верю... Но все равно по обилию информамации как pro так и contra о власти народ может судить достаточно объективно... Но просто мы живем во времена социального популизма когда никто увы не отвечает за все свои слова... Но это пройдет, так всегда когда борьба идет между неидеорлогическими силами... Поэтому идет в дело или преувеличенные обещания или разжигание непонятных конфликтов...
Но поверь люди иммет помоему даже переизбыток информации...
Quote (terpang)
если б регионалъ хотели бъ блокировать трибуну по настоящему, они б блокировли б ее до конца

До конца чего??? Блокировка трибуны ведь была не изза того что письмо написали (которое по сути пустая формальность, причем пришли мы к ПДЧ руками самих регионалов которые при Кучме радостно голововали за вступление в НАТО "См. постановление ВР о основах внешней политики")
Блокировка была и возможно будет, птому что очевидно ПР оказалавсь не готова опять оказаться в оппозиции.... Просто вопрос о прокуроре может дать повод, а сейчас надо бы показать миру что всетаки у нас имеется такой орган как ВР:)
Будут снимать будут... только к концу года... Внутри самой прокуратуры уже претендентов на пост пруд пруди...
Quote (terpang)
если я завтра подам в суд на Тимошенко и заведут уголовное дело, означет ли ето ,что послезавтра она уйдет в отставку ,мол есть подозрения

Не просто подашь в суд а будешь иметь нормальные доказательства... А то даже у Регионов нет ничего кроме смешных бумажек Богосоловской которые она показывала СМИ сосответственно в 2002, в 2005 и наконец 2007 году все обещая отнести в прокуратуру:)...
Хотя она не уйдет даже в этом случае, у нас к сожаленью так не принято....
Quote (terpang)
Ведь они все шли на въборъ с лозунгом "ПЕРЕИЗБРАТЬ МЕРА КИЕВА", с лозунгом ,возникшим сразу после въборов мера два года назад

все объясняется легко Черновецкий воспользовавшихсь 10!!! перебежчиков из БЮТ создал в киевраде большинство и начал клепать решения о раздаче земле и тенднрах:) Т.Е. причины собственно 2: первопричина - полит предательство (напомню Черновецкий был депутатом от Нашей Украины) и объективноая причина: корупция...
В нашей стране пока мало что делается без соблюдения полит целесообразности, но в данном случае она совпадает с объективной необходимостью... Ну новые выборы покажут на сколько головос он наработал:)
 
FelixДата: Воскресенье, 30/03/08, 11:53 | Сообщение # 17
Администраторы
Студент со стажем
<<Админ>>
Сообщений: 2046
Награды: 2
загрузка наград ...
Репутация: 10
Marsel, приятно познакомиться.
У Вас тут такая пылкая дискуссия, что я побуду Савиком Шустером и
Quote (Marsel)
можно сказать изнутри на все это посмотрю

И с другой стороны приятно, что футбол не занимает всю голову, а есть место на что-то еще.
Лично мое мнение: пока у власти политики, а не специалисты - воз будет там же. Правда с него снимут колеса, разберут на дрова, которые потом продадут за границу.
 
MarselДата: Воскресенье, 30/03/08, 12:28 | Сообщение # 18
Проверенные
Президент ФФУ
Сообщений: 1251
Награды: 3
загрузка наград ...
Репутация: 3
Quote (Felix)
Лично мое мнение: пока у власти политики, а не специалисты - воз будет там же

Класное утверждение... Да такие идеи еще с французских гуманистов популярны...
Но увы на мой взгляд утопично... Во всем мире (нормалном) есть профессиональные управленцы (назови их бюрократы, партегеноссе или политики не важно), люди которые умееют управлять...
Вот что важно! И тогда и больницей сможет управлять не врач, ведь не ему людей лечить, а обеспечиывать работу докторов...
Так и в стране главное чтобы умели керувать а не крутили руль из одной стороны в другую....
Кроме этого специалисты в большинстве своем всетаки узкопрофильны, т.е. допустим инженером на заводе ты можешь быть а вот констуктором нет... Поэтому не смогтря на симпатичность твоего тезиса к ниму привязыватся не стоит... Увы не выйдет так, а так вышла б как у Кампанеллы "Город Солнца" - сообщество мастеров... Но на то это им утопия...
 
МыколаДата: Воскресенье, 30/03/08, 19:34 | Сообщение # 19
Администраторы
Динамо'mеn
Президент УЕФА
Сообщений: 2191
Награды: 6
загрузка наград ...
Репутация: 6
Marsel, в принципе, у меня теперь отпали все вопросы к тебе. Работая политтехнологом (вот классная профессия правда? А главное насколько сегодня нужная) в штабе БЮТ нельзя мыслить по-другому. Понимаешь, одна проблема есть. Мы высказываем свое мнение, а ты, как мне кажется, прочитав ваш диалог с terpangom, пытаешься его нам навязать. Не стоит - бесполезно тратишь время. По крайней мере для меня. Объясню сразу причину: слишком много в моей жизни нехорошего связано с правлением Тимошенко (времен КАЖДОГО премьерства). Я понимаю, что тебе по работе практически положено так думать. Знаешь, я уже 10 лет работаю на одном месте, надеюсь, что достаточный специалист в своем роде, раз за 10 лет только благодарности и 2-й контракт истек. Но я УВЕРЕН, что получаю зарплату значительно меньше твоей. Пойми, здесь нет абсолютно никакой зависти - мне чужого не надо. Умеешь зарабатывать деньги - на здоровье. Кто где пристроился, что называется. Но тебе не кажется странным то, что на нашем форуме люди из разных уголков мира высказываются не совсем в унисон с тобой? Все "заблудшие овцы" или "может все-таки что-то в консерватории подправить"? Может скажешь, что БЮТ, НУНС не использовали вариант "50 гривен" (больше-меньше не важно, важен принцип) на выборах? Я не отрицаю, что тоже самое делали и их оппоненты. Поверь, я тоже опираюсь не просто на домыслы свои, а на факты, которые знаю лично. Поэтому не надо рисовать белую простыню с сердечком. Уже зробила... И это еще не все - к сожалению, сомнений в этом практически нет. А поднятие цен, инфляция - это тоже европейский курс? Выдача выплат вкладов за чужой счет, не взирая на рост инфляции - это не популизм и работа на рейтинг? Ах, да, извини - это европейский курс. Даешь европейские цены на Украине!!! а про европейский уровень зарплаты не забудет? Конечно, надежда на что-то лучшее - это утопия. БЮТ - вот вечное, истинное, правильное!!! Сектанством попахивает, не находишь? Ладно, все это бесполезно. тебе надо отрабатывать свою зарплату. Это именно то немногое, что ты сделал для Украины? Напоминает анекдот про генерала и дембеля, апофеозом которого была фраза "тоже неплохо устроился". Главное побольше популизма и "рукой водителей", которые будут направлять нас, "овец заблудших" в вашем понятии, в нужное русло. НЕ ПОЛУЧИТСЯ!!! У меня есть свое мнение, еще раз повторяю, основанное на некоторых фактах. И меня простыми сказками не переубедить. И вопрос тебе один: почему Яценюк не подписал повторное письмо? Опять Янукович или еще кто виноват? Почему страшного врага демократии Шуфрича (да и Рудьковского тоже) уже нет в Кабмине, а поезда сталкиваются, вертолеты падают, пожары горят? Ах, да - они оставили такое наследство, что все это будет мешать "оранжевым" все время их правления. Как что-то случилось - виноваты все, кроме власти. Ответь мне на один вопрос: ты искренне считаешь, что за 100 дней премьерства Тимошенко людям стало лучше жить??? А потом спроси у самих людей в разных регионах Украины. И последнее. Черновецкий такой жутко продажный, Кличко - жутко перспективный (жаль, вероятно уже не на ринге. Хотя может "помаранчевий носовичок на трусиках допоможе?"). Но кто мешает БЮТу (именно им - их палатки стоят, "сердечные вы наши") в Харькове? Или там тоже мэр все разворовал и продал? Он не ангел, отнюдь. Но кто из ваших людей готов ДОКАЗАТЬ это? Только не палатками, майданами, а юридически, по ЗАКОНУ, который вы так уважаете (по крайней мере на словах)? Привыкли все решать майданами за всю Украину. Люди - это БЮТ, а кто не с нами, тот против нас. Но откровенно скажу, что политтехнологов БЮТ находит исправных - работают на совесть. Хотя мне бы интересно было бы с тобой сесть рядом и пройти, скажем, тест на IQ, или написать диктант какой-нибудь, или еще что-то, чтобы выяснить, насколько я хуже вас. Хочу знать конкретную меру, а не общие, расплывчатые выражения.


 
MarselДата: Воскресенье, 30/03/08, 20:07 | Сообщение # 20
Проверенные
Президент ФФУ
Сообщений: 1251
Награды: 3
загрузка наград ...
Репутация: 3
Мыкола,
Quote (Мыкола)
Работая политтехнологом (вот классная профессия правда? А главное насколько сегодня нужная) в штабе БЮТ нельзя мыслить по-другому

В штабе БЮТ??????!!!!!!
Интересно где ты такое прочитал:)
поэтому не стоит меня связывать с Юлией Тимошенко, ибо никогда на нее не работал...:)
Quote (Мыкола)
Но тебе не кажется странным то, что на нашем форуме люди из разных уголков мира высказываются не совсем в унисон с тобой

Ну допустим не из разных уголков мира, а конкретно с юга Украины.... Хотя не важно, любое мнение принимается... Как говорится " я не разделяю твоего мнения, но готов умереть за то, чтобы ты мог его высказать..."
Quote (Мыкола)
Поэтому не надо рисовать белую простыню с сердечком.

Блин... Мне даже интересно чем я вызвал ассоциацию с Тимошенко... Никогда за нее не голосовал ведь:)
Quote (Мыкола)
Ладно, все это бесполезно. тебе надо отрабатывать свою зарплату. Это именно то немногое, что ты сделал для Украины? Напоминает анекдот про генерала и дембеля, апофеозом которого была фраза "тоже неплохо устроился

Переход опять же на личности.... Успокойся Мыкола... Я никого не собираюсь перековывать и тем более за БЮТ:)
Quote (Мыкола)
У меня есть свое мнение, еще раз повторяю, основанное на некоторых фактах. И меня простыми сказками не переубедить

Это я сказки рассказываю????? Где... ? Прошу цитату
Quote (Мыкола)
И вопрос тебе один: почему Яценюк не подписал повторное письмо? Опять Янукович или еще кто виноват? Почему страшного врага демократии Шуфрича (да и Рудьковского тоже) уже нет в Кабмине, а поезда сталкиваются, вертолеты падают, пожары горят? Ах, да - они оставили такое наследство, что все это будет мешать "оранжевым" все время их правления.

Класно вы сейчас сам собой пообщались... я думал все таки у нас диалог:) Может оставите кому то право ответить на ваши вопросы...
Quote (Мыкола)
Ответь мне на один вопрос: ты искренне считаешь, что за 100 дней премьерства Тимошенко людям стало лучше жить

Это у людей спрашивать надо а не у меня... А при любых расскладах большинство все равно поддерживает прооранжевые силы... Потому что люди хотят жить как в Европе а не как живут на Северо востоке.....
Quote (Мыкола)
Но откровенно скажу, что политтехнологов БЮТ находит исправных - работают на совесть. Хотя мне бы интересно было бы с тобой сесть рядом и пройти, скажем, тест на IQ, или написать диктант какой-нибудь, или еще что-то, чтобы выяснить, насколько я хуже вас. Хочу знать конкретную меру, а не общие, расплывчатые выражения

Последнее китайское предупреждение - Я в БЮТ НЕ РАБОТАЮ!!!! К тому ж я открыто написал свое место работы поэтому весь твой этот пост вызывает не по меньшей мере удивление....
Насчет IQ - biggrin Может еще чем померяемся.....
Надеюсь вернемся к нормальному диалогу и вы меня прекратите обвинять во всех пригрешениях БЮТ (реальных или надуманных)...
 
FelixДата: Воскресенье, 30/03/08, 21:07 | Сообщение # 21
Администраторы
Студент со стажем
<<Админ>>
Сообщений: 2046
Награды: 2
загрузка наград ...
Репутация: 10
Нет, однозначно, форума Вам мало))
А вот с тестом IQ - это слишком. Уже напоминает Черновецкого и Луценко. Где тест на IQ, там и на употребление наркотиков и т.п.
 
МыколаДата: Воскресенье, 30/03/08, 21:50 | Сообщение # 22
Администраторы
Динамо'mеn
Президент УЕФА
Сообщений: 2191
Награды: 6
загрузка наград ...
Репутация: 6
Marsel, извини, если тебя обидел предположением о политтехнологии БЮТ. Просто в данный момент "оранжевые" силы у меня ассоциируются больше с Тимошенко, чем с Ющенко. Или ты реально считаешь, что рейтинг Ющенко выше? (Кстати, одно из предложений померяться чем-то, точнее один из вариантов).

Дальше, по поводу разных уголков мира. На сайте в одной из тем есть статистическая выкладка того, откуда люди на сайте. Если не ошибаюсь, то в приватном форуме. Думаю, вскоре сможешь и сам лицезреть. И убедиться, что мои слова были правильными. И умирать незачем - политика того не стоит. К счастью, у меня в жизни есть много других более важных и приятных вещей, чем политика. А даже если бы был только юг Украины - это для тебя не такие люди? Чем же мы не вышли - только тем, что не поддерживаем каких-то взглядов, которые нам пытаются навязать?

Насчет перехода на личности. Я тебя обидел своим вопросом? Странная реакция на простой, казалось бы, вопрос, при чем заданный на основе твоей фразы о том, что "ты немного пока сделал, чтобы Украина жила лучше".

А вот по поводу общения самого с собой - не надо намеков, хорошо? И сюда же. Хамить не надо на форуме, ладно? От померяться "чем-то еще" веет как-то сально. А для шуток ниже пояса у нас есть соответствующая тема. Правда, в привате. А почему у тебя вдруг вызвало смех или улыбку (судя по смайлику) предложение об IQ? Знаешь, что я заметил из твоего последнего поста - это то, что на все мною написанное о чем-то конструктивном, каких-то обсуждениях, ты просто промолчал. А язвить и я умею, но не хочу. Я на этом форуме уважение себе завоевывал не этим. Если бы ты прочитал все темы от начала до конца, то заметил бы, что у нас раньше никто никого не обижал. А с тобой вести диалог очень сложно. Ты очень похож на нынешних политиков (независимо от окраски), которые от неудобных вопросов либо уходят, либо отвечают вопросом на вопрос. А в чем проблема была ответить, а не просто отписаться? Из твоего поста выходит, что тебе чуть ли не закрыли рот (извини за такое выражение) и не дали высказаться. Вроде бы, никто никого не "банил". И ты же нашел возможность ответить на другие вопросы. А из твоей фразы, что большинство поддерживает "оранжевых" и не хочет жить как на юго-востоке, выходит, что нас вообще спрашивать ни о чем не стоит. Так а почему же "оранжевые" так испугались, когда был съезд в Северодонецке? И касательно того, на кого работают правоохранительные органы. Может будешь спорить, что Председатель СБУ не человек "оранжевых"? Или Луценко человек далекий от Президента? А если мы так плохо по вашему мнению живем на юго-востоке, то в чем-то и благодаря политике сверху. Я не призываю к созданию отдельной части Украины (хотя в истории Украины преценденты уже были), но, думаю, что юго-восток себя бы вполне прокормил. Это чисто экономические домыслы. А как насчет того, что очень большой процент Западной Украины работает за кордоном? Или это тоже патриотизм, направленный на благо Украины? А в это время в том же юго-востоке люди работают на своих местах. И если мы такие неправильные, то почему Украина так держится за Крым и отдыхать ездит именно сюда? Если, конечно, не заграницу. А потом отгребает деньги из местного бюджета. Я думаю, что такая политика рано или поздно приведет к каким-то не самым хорошим событиям. И, дай Бог, чтобы я ошибся.

И последнее. Не надо последних китайских предупреждений, ладно? У меня и 1-го еще не было, а уже сразу последнее. Да и вообще, предупреждения у нас выносить принято админом как-то - извини, такие уж правила. А тебя лично никто не обвинял в прегрешениях БЮТ или "оранжевых" в целом. А по поводу диалога - я, по-моему, не хамил и не намекал ни на что. Да и тебе, извини, этого делать не позволю. По крайней мере, по отношению к себе. Да, и, как один из Модераторов (извини за нескромность), по отношению к другим.



 
FelixДата: Воскресенье, 30/03/08, 22:00 | Сообщение # 23
Администраторы
Студент со стажем
<<Админ>>
Сообщений: 2046
Награды: 2
загрузка наград ...
Репутация: 10
Всё. Это был последний пост вне темы. Горячий спор остается таким до момента, пока не начинают переходить на личности. Поэтому давайте говорить по делу.
 
MarselДата: Воскресенье, 30/03/08, 23:03 | Сообщение # 24
Проверенные
Президент ФФУ
Сообщений: 1251
Награды: 3
загрузка наград ...
Репутация: 3
Felix, постараюсь и Мыколе ответить и в тему вписаться:) А то как то несправведливо, ведь человек писал свой пост расчитывая на ответ...

В начале о оранжевых -
1. Вас спрашивают и вы голосуете, но есть элементарный закон страна живет так как выбирает большинство....
2. Середонецка никто не пугался в любой стране мира мероприятия с сепартистским уклоном запрещены... А кое где (на северо -востоке) за это даже в тюрьмы сажают...:) Призывы к расколу страны весьма памятны с первого съезда, к сожаленью...
3. Насчет СБУ вопросов нет - по закону подання на голову СБУ делает именно Президент и подчиняется он ему непосредственно... Но таков закон...
Насчет Луценко - он бы не ситал министором не победи оранжевые на этих выборах, поэтому замечу что он нетолько человек Ющенко, но и человек облеченный властью народом...
4 На юго-востоке вы живете как и везде... Никакой разницы нет... Ну может где похуже есть... я вообще не писал подобного... а насчет прокормил это увы из области глубокой фантастики - т.к. именно донецкая и луганская область уже 7 лет занимают первые места среди наиболее дотационных из Киева...
5. Большой процент украинцев работает там где больше заробатывется... Поэтому и с востока и с запад люди едут за длинным рублем... Вообщето это называется естественная трудовая миграция рабочей силы... В этом нет ужасного, у нас нехватки рабочей силы пока не наблюдается...
6 Мне конечно очень интересно где я написал что вы южане неправильные, но видимо Мыколе так показалось (как и то что я работаю в БЮТ)... Крым это неоъемлемая часть Украины и нет ни одного человека который его бы не любил, хоть раз там отдохнув:)
Все вроде с ответами на требуемые от меня вопросы закончили...

Теперь об личном - прошу предоставить цитаты где я "хамил, навязывал, рисовал белую простыню с сердечком, отрабатывал свою зарплату, намекал на что-то страшно обидное"... Если нет то Мыкола пожалуйста объясни что именно вызвало у тебя такое "обурення"... И почему ты постянно выдумывеашь или домысливаешь мои слова:) могу привести с десяток твоих инсинуаций:)...
Вообщем будь проще... И не забывай что кроме твоего "справедливого мнения и гнева" есть еще и другие... которые тебе могут и не нравится...
Felix, старался как мог по делу но уж как вышло....:)

 
ФутболисткаДата: Воскресенье, 30/03/08, 23:10 | Сообщение # 25
Проверенные
UnitedFan
Сообщений: 466
Награды: 1
загрузка наград ...
Репутация: 4
Marsel, Мыкола, брейк товарищи biggrin
насчет БЮТ уже все всем понятно, ты не из БЮТ. И не стоит эту тему трогать, может человек увидел cлово БЮТ в тексте и подумал не то, с кем не бывает.
И давайте не будем перегибать палку.



 
terpangДата: Воскресенье, 30/03/08, 23:39 | Сообщение # 26
Россонери
MILANMAN
Сообщений: 497
Награды: 3
загрузка наград ...
Репутация: 2
так ,народ чо Вы накинулись на Marsel , мы тут вели себе вполне пристойную беседу, у нас разный взгляд на политику, но это не повод переходить на личности. а лучше поработать над аргументацией.

Quote (Marsel)
мы живем во времена социального популизма когда никто увы не отвечает за все свои слова.

согласен. популизмом грешат все. Но лидер в Украине это БЮТ, тут они вне конкуренции.

а кстати кроме ТРК Украина и Киевская Русь (<10%) других оппозиционъх каналов я не услъшал.
а народ у нас конечно достаточбно информирован, но с какой надстрройкой, вот в чем вопрос, с какой интерпитацией разнъе журналситъ подходят к одним и тем же собътиям. В наших условиях это ключевой момент.... Системе даже не нужна цензура, все вопрос грамотных модераторов и интерпретаторов- журналистов. Формально - свобода слова. неформально - "облегченная пропаганда" ,термин рассспространненъй за океаном в самъх свободнъх СМИ,тъ как политолог, должен знать.

Quote (Marsel)
До конца чего??? Блокировка трибуны ведь была не изза того что письмо написали (которое по сути пустая формальность, причем пришли мы к ПДЧ руками самих регионалов которые при Кучме радостно голововали за вступление в НАТО "См. постановление ВР о основах внешней политики")

То что бъло при Кучме и то что сейчас ,ето две большие и четъри маленькие разницъ. Партия Регионов при Кучме бъла маленькой фракцией с далеко не такими притензиями на власть как сегодня. Тогда, до революции Украина бъла другая. Авторитаризм Кучмъ диктовал условия многим маленьким фракциям...
Письмо ПДЧ ето не пустая формальность !!!!!!!!!! и если честно меня не волнует как голосовали регионали при Кучме...
мне вспоминается как НАША УКРАИНА голосовала при Кучме ЗА отправку Нашего контингента в ИРАК. После режолюции Ющенко отдал указ его въвести. так когда он обманъвал свой електорат, когда принуждал свою оппозиционную партия в 2003 проголосовать за ввод войск в Ирак или потом , когда въводил вте же войска из Ирака???????? так что он такой же двуликий янус, как и все остальнъе.

Письмо ПДЧ бъло подписано вопреки всем процедурам , без согласия на то УКРАИНСКОГО ПАРЛАМЕНТА, (а мъ живем в парламенско-президенской республике) задним числом и в тайне от общественности, но почему то не в тайне от американского советника, тъ себе не задавался ВОПРОСОМ, почему именно американского ?????а вот задайся .
и самое главное при етом 60 % населения против НАТО и сопутствующих ПДЧ. Если Ющенко демократический президент, то ему бъ следовало напомнить ,что демократия ето когда политика властей идет в унисон с волей населения , а не обратно. Иначе ето диктатура .
если кто то думает ,что население ничего не знает про НАТО, то очень ошибается. у Вас бъло 3 года ,что бъ все объяснить ,что Въ хотели объяснить ,за етот пеериод доверие к НАТО упало, если тъ не в курсе ,подними соц опросъ 3 года назада и сегодня.
так что не надо заниматься подменой понятий ...

Quote (Marsel)
Не просто подашь в суд а будешь иметь нормальные доказательства... А то даже у Регионов нет ничего кроме смешных бумажек Богосоловской которые она показывала СМИ сосответственно в 2002, в 2005 и наконец 2007 году все обещая отнести в прокуратуру:)...

ну тъ сам себе противоречишь. тъ так и не представил мне нормальнъе доказательства, я иммею ввиду ссълки на статьи в интернете по делам Черновецкого, даже более того тъ с ними даже не знаком, боюсь их вообще нет,а мера Киева уже уволили.
а для Тимошенко требуешь серьезнъх доказательств и она еще работает.
ДВОЙНЪЕ СТАНДАРТЫ и политическая целесообразноть и поддерживать ето ето значит противоречить закону. ПРАВОВЫМ ГОСУДАРСТВОМ В УКРАИНЕ ЕЩЕ ДОООООЛГО НЕ ЗАПАХНЕТ. ты так не думаешь?

Quote (Marsel)
все объясняется легко Черновецкий воспользовавшихсь 10!!! перебежчиков из БЮТ создал в киевраде большинство и начал клепать решения о раздаче земле и тенднрах:) Т.Е. причины собственно 2: первопричина - полит предательство (напомню Черновецкий был депутатом от Нашей Украины) и объективноая причина: корупция...

Корупция , ок корупция. фактъ подкупа в студию! иначе сотрясение воздуха !
а почему тъ не зришь в корень ?первопричниа корупции может бъть то ,что в списки БЮТ попадали случайнъе люди за деньги ! ето разве не корупция, почему тъ не требуешь ответственности от БЮТ за продажу своих списков богатъм людям ,которъе потом становятся перебежчиками???????
что снова ДВОЙНЪЕ СТАНДАРТЪ ????

Quote (Marsel)
В нашей стране пока мало что делается без соблюдения полит целесообразности, но в данном случае она совпадает с объективной необходимостью...

бРЕД
в данном случае политическая целесообразность совпдает лишь с политическими програмами БЮТа...


Forza Milan!


Сообщение отредактировал terpang - Воскресенье, 30/03/08, 23:47
 
MarselДата: Понедельник, 31/03/08, 00:56 | Сообщение # 27
Проверенные
Президент ФФУ
Сообщений: 1251
Награды: 3
загрузка наград ...
Репутация: 3
Футболистка, желание девушки закон... смиренно умолкаю но только по отношению к вышеназванной партии biggrin

terpang, продолжим...

Quote (terpang)
а кстати кроме ТРК Украина и Киевская Русь (<10%) других оппозиционъх каналов я не услъшал.

Хм думал хватит из национальных... Ну я бы добавил НТН и СТБ но уже ка не оппозиционные а как принадлежащие людям в разное время конфликтующим с властью. Сейчас они лояльны но бывали круче ТРК Украины веселили....
Беспорно пропаганда присутствовала и будет присутствовать, но что отличает демократическию власть в данном вопросе - это доступность в изложении мнений как власти так и оппозиции... Думаю не будешь спорить что у регинов полный доступ к СМИ.
Quote (terpang)
Партия Регионов при Кучме бъла маленькой фракцией с далеко не такими притензиями на власть как сегодня

Депутаты которые сейчас в ПР тогда были в разных фракциях, но не это суть дела... Просто тогда Регионам было тупо пополам НАТО - они были при кормушке, а сейчас когда надо боротся за власть они не успехами экономики берут а постоянно педалируют 2 вопроса: НАТО (хотя и бобру ясно что без референдума никтонас туда не пустит) и русский язык (тут вообще странно: всю жизнь говорил на русском и никогда не чуствовал притеснений, выучил украинский почуствовал себя боолее грамотным, но никогда у нас в Днепре никого не притясняли по языковому вопросу..., хотя регионы так кричат что ловишь себя на мысли что может и есть гдето такое...)

Quote (terpang)
и самое главное при етом 60 % населения против НАТО и сопутствующих ПДЧ. Если Ющенко демократический президент, то ему бъ следовало напомнить ,что демократия ето когда политика властей идет в унисон с волей населения , а не обратно. Иначе ето диктатура

100 % процентов потдерживаю.... Поэтому и не вижу повода для стонов и воплей у регинов, нет сейчас на повестке вступления в альянс... Народ не згнает положительных и отрицательных сторон работы в альянсе... Ему по совдеповской привычке долюбят НАТО -зло!!!... А ПДЧ это всетаки хоть не отъемлемая часть вступления но всетаки лишь декларация... и против него выступать это как воевать с ветренными мельницами... Вон Албания уже 10 лет с ПДЧ сидит не говоря уже о Турции... Хотя конечно там свои тараканы.. Просто я хочу сказать что насильно нас в НАТо не затянут, сам институт альянса этого не приемлет...
Quote (terpang)
Вас бъло 3 года ,что бъ все объяснить ,что Въ хотели объяснить ,за етот пеериод доверие к НАТО упало, если тъ не в курсе ,подними соц опросъ 3 года назада и сегодня.

К сожаленью хочу сказать что у нас было не 3 года а 11 лет с момента подписания первого протокала о намерениях... Информационная кампания была ни к черту.... Хотя были преценденты когда 20 лет страна стояла на пороге Нато решая и всетаки решилась...
Quote (terpang)
тъ так и не представил мне нормальнъе доказательства, я иммею ввиду ссълки на статьи в интернете по делам Черновецкого, даже более того тъ с ними даже не знаком, боюсь их вообще нет,а мера Киева уже уволили

Ну что б не быть голословным...
Что расследовала комиссия Кабмина
Предприятия. В двух предприятиях, где Киев имел большую часть акций, проведена дополнительная эмиссия. В результате город потерял значительную часть своих имущественных прав. ОАО «Киевский завод электротранспорта» – с 21,05% до 9,6% акций, ОАО «Банк «Крещатик» – с 51,2% до 23,7% акций. Выкуп дополнительных акций банка «Крещатик» предполагался за счет продажи земельных участков. Однако денег от продажи земли в бюджет не поступило. Акции городом не были выкуплены
КП «Плесо» (отвечает за водоемы в столице) заключило договор с ООО «Днипро-плаза» на 22 млн. грн. «Днипро-плаза» перечислило более 20 млн. на счет «Плесо». А оно, в свою очередь, – 6,44 млн. грн. на несуществующее предприятие, якобы за консультационные услуги. Теперь «Плесо» должно более 20 млн. грн. «Днипро-плаза», которое в судебном порядке может завладеть недостроенными сооружениями на берегах озер и Днепра.
Недвижимость. Из 181 объекта недвижимости на конкурсах было продано только два. У остальных цена квадратного метра была в 1,3–5 раз ниже рыночной. Бюджет мог бы получить дополнительно 468,6 млн. грн.
Аренда. Помещения, принадлежащие городу, сдавались в аренду не по рыночной цене. Таким образом бюджет недосчитался 293 млн. грн. Например, КП «Киевпасстранс» сдавал в аренду более 1 тыс. кв. м по цене 10 грн. за кв. м, тогда как рыночная цена составляет 100–150 грн.
Земля. При условии продажи земли через конкурс, бюджет мог бы дополучить 131 млн. грн. За этот период продано 249,1 га земли. И только 8 из 221 участка – на конкурсе. К тому же земля сдавалась в аренду за 0,3–3% оценочной стоимости (в год). Город недополучил 116 млн.
Леса. Согласно решениям Киевсовета, в аренду сдано 62,8 га рекреационных земель и водного фонда – под строительство жилья, паркингов. Собственники земли должны были заплатить за нанесенный ущерб лесу 3,7 млн. грн., но не сделали этого. 13,7 га заповедного фонда было изъято для больницы «Феофания» , принадлежащей знаменитой «ДУСе», за это она должна бюджету 3,5 млн. грн.
Кроме этого, КП ЛПХ «Конча-Заспа» по решению Киевсовета передала 3,1 га земли в частную собственность для жилого строительства. Без соответствующих документов на территории лесного фонда «Конча-Заспа» используются более 61 га.
Источник: Отчет следственной комиссии Кабинета министров по проверке деятельности Киевской власти (представлен на заседании правительства 12.03.2008)
Это вкратце... Могу продолжить.....
Надеюсь эту тему закрыли.
Если такие материалы были бы на Тимошенко, поверь ее бы съели давно...

Quote (terpang)
Корупция , ок корупция. фактъ подкупа в студию! иначе сотрясение воздуха

В данном вопросе корупция это одно.... Главное искривление воли избираетеля, когда люди голосуют за БЮТ допустим, а выбранные депутаты реалиизуют программы других партиий... Да списки составили и с людьми котрые шли как спонсоры не спорю это очевидно... Но есть понятие политическая этика. Депутат котрый перебежал изменил не партии а в первую очередь избирателю... Поэтому это зло...
Хотя императивный мандат далеко не панацея, просто на до учится полит этике, думаю Мороз многих в этом плане научил...
Quote (terpang)
данном случае политическая целесообразность совпдает лишь с политическими програмами

Надеюсь ты не будешь говорить чтол Черновецкий кристально честный человек....? согласен так как его могли бы снять очень многих... Но во первых размеры у его запросов стали велме выпирающими:) а во вторых Чеорновецкий начал создавать колосса на глинянныях ногах, т. е. коалицию с депутатами перебежчиками... Думаешь за это его Тимошенко очень любит:) Вообщем вернусь к своему первому тезису: Черновецкого сняли абсолютно заслуженно ...
 
МыколаДата: Понедельник, 31/03/08, 12:40 | Сообщение # 28
Администраторы
Динамо'mеn
Президент УЕФА
Сообщений: 2191
Награды: 6
загрузка наград ...
Репутация: 6
Marsel, мой ответ будет простым и достаточно лаконичным. ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО власти коррупционно, продажно и не думает о народе!!! Независимо от политической окраски. Именно поэтому и возник такой жаркий спор у меня с тобой. Я с тобой в чем-то соглашался, даже не раз писал "извини", но ты не захотел меня услышать практически ни в чем. Поэтому я без обвинений, без обид предлагаю остановиться на следующих позициях: каждый остается при своем мнении. Право на это есть и у тебя, и у меня. Поэтому, думаю, стоит снизить градус нашего общения. А все недопонимания (заметь, взаимные) пусть останутся в тех постах, которые были выше. Если чем обидел - еще раз извини. Тем более, что в других темах у нас получается общаться прекрасно, правда? Да и отказать таким мною уважаемым людям, как Felix и Футболистка я не могу. Просто их просьбы помогли лично мне спокойно взглянуть на все происходившее. С наилучшими пожеланиями процветания нашему ОБЩЕМУ государству при любых политиках!!! Поверь, если я реально увижу изменения в лучшую сторону, то буду первым, кто признает твою правоту, кто согласится с твоей дальновидностью. Но, увы, пока этого сделать не могу. К сожалению, не могу тебе и полностью рассказать в форуме по какой причине.


 
MarselДата: Понедельник, 31/03/08, 12:44 | Сообщение # 29
Проверенные
Президент ФФУ
Сообщений: 1251
Награды: 3
загрузка наград ...
Репутация: 3
Мыкола,
Quote (Мыкола)
ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО власти коррупционно, продажно и не думает о народе!!! Независимо от политической окраски

Вива-анархия, я так понял....:)
Quote (Мыкола)
Поэтому, думаю, стоит снизить градус нашего общения

Согласен без варинтов... Переборщили немного:)
В общем дейститительно брейк:)
 
МыколаДата: Понедельник, 31/03/08, 13:01 | Сообщение # 30
Администраторы
Динамо'mеn
Президент УЕФА
Сообщений: 2191
Награды: 6
загрузка наград ...
Репутация: 6
Вот и прекрасно. Тем более, что по самой теме развитие будет с приближением к дате выборов мэра. Уверен, что поводов будет предостаточно и до, и во время, и после выборов. Иногда такое впечатление, что в нашей стране - это 3 обязательных "кита" или стадии выборов.


 
ФАН-форум » БЕСЕДКА » Политика » Президент-Премьер-Депутаты
Поиск:

seo анализ
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live