Воскресенье, 05/05/24, 16:59 | Приветствую Вас Фанат
[ Лента новых сообщений · Новости футбола · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Мыкола  
ФАН-форум » БЕСЕДКА » Политика » Надо ли НАТО?
Надо ли НАТО?
MarselДата: Среда, 30/04/08, 00:52 | Сообщение # 61
Проверенные
Президент ФФУ
Сообщений: 1251
Награды: 3
загрузка наград ...
Репутация: 3
churban, О!!!! Единомышленник!!!!
 
OntarioДата: Среда, 30/04/08, 16:19 | Сообщение # 62
Проверенные
-<Обладатель кубка>-
Сообщений: 518
Награды: 3
загрузка наград ...
Репутация: 5
Quote (churban)
НАТО - гарант безопасности страны

страны, которая в него входит. И гарант опасности соответственно не входящей в него страны, причем опасность как раз от НАТО и исходит.
Quote (churban)
Придёт к власти что то типа Жирика

Не придет. Нет таких предпосылок.
Quote (churban)
Отношения с Россией будут крайне плохими после вступления

Они и до вступления не ахти какие хорошие.



 
MarselДата: Четверг, 01/05/08, 00:17 | Сообщение # 63
Проверенные
Президент ФФУ
Сообщений: 1251
Награды: 3
загрузка наград ...
Репутация: 3
Ontario,
Насчет Жирика согласен конечно не придет:) Просто и Медведева вполне достаточно что бы держатся от властей Росии на почтительном расстоянии и думать о защите:)
 
OntarioДата: Четверг, 01/05/08, 12:22 | Сообщение # 64
Проверенные
-<Обладатель кубка>-
Сообщений: 518
Награды: 3
загрузка наград ...
Репутация: 5
Marsel, Медведев - по ходу тот же Путин, но с другим лицом. Чего бояться?


 
MarselДата: Четверг, 01/05/08, 15:25 | Сообщение # 65
Проверенные
Президент ФФУ
Сообщений: 1251
Награды: 3
загрузка наград ...
Репутация: 3
Ontario, Как раз этого и надо бояться....
Пока надежды что с уходом Путина отношения нормализиются не оправдываются, Медведев продолжает весь негатив что был...
 
МыколаДата: Четверг, 08/05/08, 18:15 | Сообщение # 66
Администраторы
Динамо'mеn
Президент УЕФА
Сообщений: 2191
Награды: 6
загрузка наград ...
Репутация: 6
Marsel, а кто питал какие-то иллюзии по поводу того, что политика России изменится после прихода Медведева? Это как минимум странно было бы. Все же знают, что Медведев сторонник политики, проводимой путиным на протяжении всех 8 лет. Поэтому не ждите каких-то изменений в отношении Украины - как мы будем относиться к России, так и она к нам. Я в Чернигове общался с дядей, живущим в Одинцово (Подмосковье). Он согласился с тем, что жизнь в Москве, Питере и других крупных городах получше, чем в отдаленных районах и селах. Но она не настолько плоха, как у нас, даже там. И главное, что даже в тех районах нету такого отношения к политикам, как у нас. Я во время своей поездки побывал в селах в нескольких десятках километров всего от Чернигова - жуткое зрелище... Хаты стоят разваленные, заколоченные. Работы нет, ничего нет. В школу свозят детей из 5-6 близлежащих сел, а всего в школе учится 120 детей (!!!). А в селах самих люди живут за счет хозяйства и огородов. У каждого по 60-100 соток огорода, а в хозяйстве держат по 2 коровы, 2 поросенка, лошадь, куры, гуси (это только у моей троюродной сестры). А стадо коров с одного села составляет 100 голов (!!!). В самом селе людей уже ненамного больше осталось. А по-другому выжить просто НЕВОЗМОЖНО!!! Вот и весь наш уровень развития, Европа и т.д. Дороги разбитые настолько, что едешь на машине, как на фигурном вождении. Поля многие стоят брошенные, люди на огородах садят картошку под плужок, который тянут сами (или вдвоем). Уровень XX века, но никак не XXI. В селах люди просто спиваются, причем независимо от возвраста - рядом было 2 могилы парней, которым 20 и 22 года было. На вопрос мой последовал ответ: "А что тут еще можно делать?!". Работы нет, денег нет - простое выживание. Вот и все наши рассуждения по поводу развития, Европы и всего остального. Вот наш истинный уровень!!! И нет никакой надежды ни на что у людей. В этом плане (со слов дяди, по крайней мере) в России даже в регионах и селах есть какая-то надежда на улучшения. Уровень цен просто пугает. Побывав на рынке в Чернигове (даже не у нас в Крыму - было бы еще страшнее), дядя был крайне удивлен. Он был перед этим у нас в августе прошлого года. И нынешний уровень цен его просто поразил: они не ниже московских, а кое в чем и выше!!! А уровень зарплат у нас раз в 5-7 ниже московских!!! А еще общался с родственником из Гомеля, который сказал одну фразу: "Как вы здесь выживаете? Это же текать куда-то надо!". Мы с ним в разговоре сравнили цены в Гомеле и Чернигове - практически ВСЕ пункты были вполовину выше у нас!!! А зарплаты вполовину ниже. Вот исходя из этих пунктов и надо рассуждать о политиках, политике, развитии и всем остальном. С позиции людей простых, а не политиков наших. Вот их бы посадить на месяц ходя бы туда - они бы не выжили, наверное и столько! Вот тогда бы научились что-то делать. Так что вот такие впечатления у меня о поездке остались. Это касательно политики и нашей жизни в целом. А касательно моих встреч с родными напишу в "Общении".


 
MarselДата: Четверг, 08/05/08, 23:05 | Сообщение # 67
Проверенные
Президент ФФУ
Сообщений: 1251
Награды: 3
загрузка наград ...
Репутация: 3
Абосолютно оффтопно но скажу....

Насчет деревушек это не только в Чернигове или России это общая тенденция отхода от менее доходного сельского хозяйства причем она и в Европе чуствуется просто у нас она повальная... Народ из деревни бежит...
а насчет Чернигова - у меня жена сама из Чернигова и мне ми нимум 2 раза в год приходится проводить там по недее и ли больше... В этотм городе одни из самых низских цен в Украине, не знаю какие цены в Одинцово но в Чернигове - проезд маршрутка 50 -75 коп, такси 10 грн! (любое растояние ночью 15-20 - проверено этой зимой), жилье - 3ух ком квартира 50000 баксов.... Вкафе обед прошлым летом стоил мне 30 грн!!!!!! правда учтите что зарплаты в городе заметнг нже киеских средня впределе 1000 грн (по даннам укрстата).... Вообщем если хотя бы жилье в Одинцово стоит также тогда и стоит продолжать сравнение....
Насчет Гомеля не знаю но соглашусь что там дешевле, но и зарплата то там меньше....

Quote (Мыкола)
В этом плане (со слов дяди, по крайней мере) в России даже в регионах и селах есть какая-то надежда на улучшения

я заочно уважаю твоего дядю, но согласись он не может судить о всей России как и мы...
Quote (Мыкола)
они не ниже московских, а кое в чем и выше

Напню что Москва официально самый дорогой город в мире, может напишем в Форбс что они ошибаются....:)
 
МыколаДата: Пятница, 09/05/08, 12:59 | Сообщение # 68
Администраторы
Динамо'mеn
Президент УЕФА
Сообщений: 2191
Награды: 6
загрузка наград ...
Репутация: 6
Marsel, да у нас в "Политике" уже все переплелось, поэтому оффтопом можно назвать очень многие сообщения. Насчет повального завала с/х во всем мире и, следовательно, подорожания продуктов питания - это бесспорный факт. Вопрос общий: а что в итоге получим? будем ждать, когда китайцам негде уже жить будет и они приедут поднимать наши земли? Самое интересное, что есть люди-фанаты в своем роде, которые вкладывают деньги в фермерство и умудряются, вопреки нашей власти и политикам, получать какой-то доход. Но их ЕДИНИЦЫ! Они показывают просто, что при соответствующей политике и отношении государства это все возможно. И рабочие места появятся в таких хозяйствах, и зарплаты нормальные, но только не надо давить и вынуждать продавать свой урожай зерновых или чего бы то ни было за копейки, чтобы погасить кредиты, взятые в банках под посевную. А у нас это практически повсеместная практика.
Дальше. Антон, я не знаю, когда ты последний раз был в Чернигове, а я только оттуда. Так вот расскажу тебе (или открою глаза, если хочешь), что цены сейчас там почти такие же, как у нас в Крыму. Маршрутка (автобус ПАЗ имею в виду в частном случае) стоит 1 грн., такси 15 грн (днем, не ночью), а квартиры немного дешевле крымских цен (тут сужу по словам родственников и объявлениям в газете) - сейчас от 50 стоит 2-х комнатная уже. Снять жилье стоит ненамного дешевле Крыма - 10комнатная от 160 долларов. Так что говорить о какой-то супердешевой зоне я бы не стал, особенно если учесть, что средняя зарплата действительно около 1000 (даже сейчас). А твое сравнение с жильем в Одинцово - это, извини, какая-тио неуместная насмешка над способностью жителей Чернигова понять то, что мы в полной ж.... жиже по сравнению с Россией даже. Или нам всю жизнь сравнивать с ценами на жилье? Так тогда мы в Крыму рискуем стать самыми богатыми (или бедными - как посмотреть еще), если учесть, что сотка пустой земли на ЮБК стоит от 10 тысяч долларов. Знаешь, жилье - это, конечно, очень важно (без сарказма и иронии). Но вот вопрос с жильем можно как-то решать, если его нет своего. А вот вопрос с продуктами питания, которые ты покупаешь каждый день, является все же более острым. Можно еще, конечно, сравнить наши доходы с заработками в другие времена по отношению к ценам на автомобили - тут у нас жить стало намного лучше. Раньше автомобиль был роскошью, а сейчас вполне доступен. Но проблема одна возникает в этой связи - лично у меня в желудке кузов автомобиля не переваривается. Ну, не ем я автомобили и все тут!!! Я же не ржавчина в конце концов! И жилье снять я себе не могу свободно, чтобы потом не заглядывать себе в карман. Так что я не вижу ни одного нашего плюса по сравнению с тем же Гомелем или Россией. Кстати, а с чего ты взял, что в Гомеле зарплата вполовину меньше? Мой родственник работает зубным врачом (при чем в государственной поликлинике). Вот мы и сравнили его уровень зарплаты и наш специалиста в таком же месте - они как минимум одинаковы (чуть больше в Гомеле, но незначительно). Но при этом в Беларуси БЕСПЛАТНАЯ медицина! Человек приходит и лечит зубы, а не как у нас - бешенные деньги это стоит. Я в прошлом году ставил металлокерамику (коронки) и прекрасно знаю сколько это стоит у нас. Так что и тут я с тобой не соглашусь.
А насчет Форбса - мне не важно откуда они берут свою статистику и по каким критериям измеряют. Я тебе говорю со слов реальных людей. И лично у меня больше повода доверять им, а не Форбсу. И вообще, у меня сложилась впечатление, что ты хочешь сказать что-то в стиле "не все так плохо, как кажется". Что ж, у каждого свое понимание и понятие об уровне жизни людей, о том, "что такое хорошо и что такое плохо". В том, что у нас сейчас хотя бы нормально меня не убедит НИКТО!!! Я привык доверять своим глазам больше, чем словам кого бы то ни было. По крайней мере, пока у меня все в порядке со зрением, тьфу-тьфу.



 
MarselДата: Пятница, 09/05/08, 16:55 | Сообщение # 69
Проверенные
Президент ФФУ
Сообщений: 1251
Награды: 3
загрузка наград ...
Репутация: 3
Мыкола, По ценам - даже сейчас те цены которые ты перечислил абсолютно дешевые по сравнению с московскими... поэтому меня и удивило мнение твоего дадя....
Блин да зарабатывай я в Чернигове столько сколько в Днепре я бы давно перехал на историческую родину жены:) Поэтому некоторые мои знакомые работая в Киеве живут в Броварах или в Чернигове...
А цены на жилье увы есть основополагающий фактор - не буду сравнивать с Крымом тебе видней у нас за 50 однокомнотную с трудом купишь:) Знаешь а ведь иметь собственное жилье очень важно:)
Снять 1 ком в Днепре в районе 200 баксов, снять тоже в охренительно дальнем районе москвы (друг 2 недели приехал, работал там пол7года) - от 500 баксов..
Да и продукты там есть и дешевле а есть и дороже:) могу если хочешь превести таблицу сравнительную а лучше глянь по ОРТ-М помоему передачу Знак качества они там говорят сколько стоят товар в каждом регионе Росиии.... Зачастую вижу или паритет или у них дороже....
Та что говорить вот даже такая фигня как наклейки Евро 08 (может видел у нас в киосках печати) у них стоят в 2 раза больше..... Причем по всей России ...

А насчет Форбса - да не Форбсе дело некоторое время назад я жил небольшой сравнительно срок В Москве... И скажу просто за потраченные на жизнь (питание проезд и тд и тп.) в Днепропетровске (в далеко не самом дешевом городе) я прожил бы полгода:)
Нет извини не поверю что в Московской области жизнь дешевле чем у нас...
В Гомеле возможно и даже точно а вот про зарплаты я бы так не говорил... Согласно статистики уровень зарплат в беларуси уступает в среднем Ккраинским на 40 -45 процентов (видел недавно сводную таблицу в какойто московской газете по моему Комерсанте или еще както не помню вообщем) Сам если честно удивился, не думал что на столько....
Согласен можно верить и даже надо верить личным впечатлениям, но они увы не охватят все сторны вопроса...
Поэтому я с тобой соглашусь что цены в Белоруссии (доказательство то что именно к нам везется море товаров с Беларуси, т. е. здесь их можно продать дороже) но с зарплатами никак:)

 
RaikkonenДата: Пятница, 09/05/08, 20:24 | Сообщение # 70
Проверенные
Тренер клуба
Сообщений: 363
Награды: 2
загрузка наград ...
Репутация: 2
Quote (Marsel)
В Гомеле возможно и даже точно а вот про зарплаты я бы так не говорил... Согласно статистики уровень зарплат в беларуси уступает в среднем Ккраинским на 40 -45 процентов (видел недавно сводную таблицу в какойто московской газете по моему Комерсанте или еще както не помню вообщем) Сам если честно удивился, не думал что на столько....

но люди живут, и живут получше, чем в Украине и Батьку уважают. Так что если переезжать куда-то из Украины, то в Белоруссию ехать даже безопаснее. России еще достаться может от кой-кого.




 
MarselДата: Пятница, 09/05/08, 21:06 | Сообщение # 71
Проверенные
Президент ФФУ
Сообщений: 1251
Награды: 3
загрузка наград ...
Репутация: 3
Raikkonen, в Беларуси был....
Не скажу что плохо но както уж больно по советски:) Я как то к капитализму привык уже .....
 
churbanДата: Вторник, 13/05/08, 10:26 | Сообщение # 72
Проверенные
Игрок основы
Сообщений: 138
Награды: 0
загрузка наград ...
Репутация: 1
Raikkonen, тебе приятно, когда на завтрак - картошка, на обед - картошка, на ужин - картошка и если ночью вдруг разыгрался аппетит, то в кастрюле - пюре, на сковородке - жареная картошка, а в духовке - картошка в мундирах? smile
Пожалуй только в Белоруссии остались воспоминания об СССР.
 
МыколаДата: Вторник, 13/05/08, 12:56 | Сообщение # 73
Администраторы
Динамо'mеn
Президент УЕФА
Сообщений: 2191
Награды: 6
загрузка наград ...
Репутация: 6
churban, если это шутка о беларуссах, которых называют "бульбашами" (заранее извиняюсь с такой термин), то не совсем уместная. В таком случае о нас нужно говорить, что кроме сала мы ничего не употребляем в пищу. У меня есть беларуссы, живущие рядом со мной в Крыму, есть родственники, приезжавшие в Чернигов - веришь, такие же люди, как и мы. И едят они все подряд, а не картошку, и выпивают любую водку, а не только свою. Поэтому немного неуместная ирония. А то, что они смогли взять что-то хорошее от СССР, то это им только плюс. Лично мне все же (если выбирать из 2-х зол между нашим "капитализмом" и беларусским "социализмом") ближе такой подход, чем полное отрицание всего и вся, как у нас иногда бывает. А у каждого может быть свое мнение на этот счет. Может ты был в Беларуси и знаешь о том, что они едят в течение дня? Тогда я не спорю, потому что я не был там ни разу. Не надо просто искать в чужум глазу что-то плохое - это их страна и их выбор. Лучше подойти к зеркалу и на себя посмотреть - ужасное зрелище. (Как в анекдоте о жене, вернувшейся из такой редкой в советские времена зарубежной поездки и объяснявшей мужу, что их там водили на стриптиз, который у нас считался противным зрелищем. Муж оказался не в курсе, что это и как. Тогда жена раздевается и показывает ему, что это такое. Ответ супруга: "Да, действительно жалкое зрелище").


 
OntarioДата: Вторник, 13/05/08, 16:19 | Сообщение # 74
Проверенные
-<Обладатель кубка>-
Сообщений: 518
Награды: 3
загрузка наград ...
Репутация: 5
Quote (Мыкола)
да у нас в "Политике" уже все переплелось, поэтому оффтопом можно назвать очень многие сообщения.

А вот меня за такое банят dry

Тема все-таки про НАТО. Белоруссы, раз уж за них речь зашла, почему-то в НАТО не торопятся, не знаете почему?



 
MarselДата: Среда, 14/05/08, 02:26 | Сообщение # 75
Проверенные
Президент ФФУ
Сообщений: 1251
Награды: 3
загрузка наград ...
Репутация: 3
Quote (Ontario)
Белоруссы, раз уж за них речь зашла, почему-то в НАТО не торопятся

Ну вообщето для этого надо обоюдное желание... а Евросоюзу и Нато такая Беларусь почемуто не надо....
 
ФАН-форум » БЕСЕДКА » Политика » Надо ли НАТО?
Поиск:

seo анализ
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live