Пятница, 03/05/24, 09:51 | Приветствую Вас Фанат
[ Лента новых сообщений · Новости футбола · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Мыкола  
ФАН-форум » БЕСЕДКА » Политика » Президент-Премьер-Депутаты
Президент-Премьер-Депутаты
МыколаДата: Четверг, 08/05/08, 18:57 | Сообщение # 61
Администраторы
Динамо'mеn
Президент УЕФА
Сообщений: 2191
Награды: 6
загрузка наград ...
Репутация: 6
Raikkonen, а меня больше всего в этом бесит, что мы сунем свой нос куда не надо, а вот определиться со своей позицией в отношении Косово до сих пор окончательно не можем. А вот буквально позавчера смотрел по 5-у каналу пресс-конференцию по поводу предстоящих выборов в Киеве. рейтинг Черновецкого значительно растет и уже почти вдвое опережает рейтинг Кличко. И в горсовет тоже лидирует "Блок Черновецкого", а, например, пропрезидентский "Блок Луценко" даже не попадает в 3%-ный лимит. При этом отмечают постоянный рост поддержки Черновецкого и падение рейтингов сторонников Тимошенко и иже с ними. Вот если так все произойдет и закончится, то у меня 1 вопрос: кто тогда ответит за весь этот цирк? Народ подтвердит еще раз, что Черновецкий - плохой он или хороший - его устраивает. И получится подтверждение ясного факта, что Черновецкий в первую очередь не устраивает Юлю. Да и Президент уже ее не совсем устраивает своими запретами на приватизацию лакомых кусочков. А у меня есть дельное предложение (могу запатентовать, если надо): если выборы заканчиваютя подтверждением существовавшего до них расклада, то высчитывать стоимость их проведения с кармана инициаторов. Своего рода штраф (как за непопадание в Интертото). А иначе народная украинская забава под названием "бесконечные выборы" будет процветать и далее. В конце концов, из бюджета же выплачивают компенсацию затрат партиям, прошедшим в ВС. А почему бы не сделать наоборот? Не подтвердил свои запросы - плати. Смотришь, и бюджет пополнится какой-то копейкой, и безнаказанными не останутся. По-моему, очень даже логично и справедливо было бы. Увы, в нашей стране это невозможно. У нас за все платит народ - он виноват во всем. А главное в том, что имеет таких правителей. Но это не его вина, а его БЕДА. И свет в конце тоннеля не виден...


 
terpangДата: Понедельник, 19/05/08, 21:33 | Сообщение # 62
Россонери
MILANMAN
Сообщений: 497
Награды: 3
загрузка наград ...
Репутация: 2
я вот последние месяцы отключился от обсуждений... и что я хотел напомнить Marselu , вот мы с тобой долго спорили о том надо или не надо было делать выборы мера Киева, кто за этим стоит и кому это выгодно. И что получилось. Ющенко отказал подписывать потенциальный закон о выборах в два тура, тем самым поддержал Черновецкого. Тимошенко организовала эти досрочные выборы, но судя по всему мером останется Черновецкий..зачем нужен был этот цирк?
дальше , пару месяцев назад кто то на этом форуме говорил что коалиция жила, живет и будет жить и все у нас будет хорошо.... ну и кто оказался прав ????
тимошенко и ющенко сегодня самые принципиальные враги... где ваша оранжевая еднiсть ? в стране 13 процентов инфляции с начала года, бюджетный баланс сильно нарушен... кому нужна такая политика популизма? одними лозунгами державу не построишь!!!


Forza Milan!


Сообщение отредактировал terpang - Понедельник, 19/05/08, 21:34
 
MarselДата: Понедельник, 19/05/08, 23:56 | Сообщение # 63
Проверенные
Президент ФФУ
Сообщений: 1251
Награды: 3
загрузка наград ...
Репутация: 3
terpang, так по тексту....
Quote (terpang)
Ющенко отказал подписывать потенциальный закон о выборах в два тура, тем самым поддержал Черновецкого

Извини а с чего бы Ющенко менять законодательство лишь бы свалить Черновецкого, люди сами разберутся.... я как и был при этом мнении так и остаюсь...
Quote (terpang)
Тимошенко организовала эти досрочные выборы, но судя по всему мером останется Черновецкий

Цирк говоришь.... Ну пусть сначала Черновецкий выиграет тогда и посмотрим... Все в руках избирателя:)
Quote (terpang)
пару месяцев назад кто то на этом форуме говорил что коалиция жила, живет и будет жить и все у нас будет хорошо....

а что есть какято другая коалиция....? а то что идет борьба внутри коалиции так я этого и не отрицал... А насчет все у нас будет хорошо, ну это с коалицией не сильно связано:) Работать надо и все будет хорошо....
Quote (terpang)
тимошенко и ющенко сегодня самые принципиальные враги

Вухахахах! В политики врагов не бывает, есть временные оппоненты....
Quote (terpang)
в стране 13 процентов инфляции с начала года, бюджетный баланс сильно нарушен...
Устал я объяснять что инфляционные процессы закладваются не в этом году а предедущий, это любой экономист подтвердит.... А про баланс вообще супер можно узнать какие у вас достоверные источники для такого утверждения:)
Quote (terpang)
одними лозунгами державу не построишь
Да и вы сами грешите лозунгами:)
 
OntarioДата: Вторник, 20/05/08, 08:10 | Сообщение # 64
Проверенные
-<Обладатель кубка>-
Сообщений: 518
Награды: 3
загрузка наград ...
Репутация: 5
когда выборы Черновецкого будут? а то я уже заждался, извелся весь.


 
terpangДата: Вторник, 20/05/08, 20:50 | Сообщение # 65
Россонери
MILANMAN
Сообщений: 497
Награды: 3
загрузка наград ...
Репутация: 2
25 мая будут.
marsel ты веришь в то что действия президента не связаны с его позицией поддержки Черновецкого на выборах ??? наивно!
ведь все трезвомыслящие люди страны понимают что если бы выборы были в два тура , то черновецкий проиграл бы...а в один он по всем рейтингам лидер вне конкуренции...ты сам писал что законодательство выборов мэров надо менять и надо менять до 25 мая( т.е. до выборов)... киев это очередная линия фроонта между президентом и премьером. Президент тут на стороне действующего мэра. этож очевидно ,он не раз это заявлял через свой секретариат, кроме того сам говорил что выборы в Киеве не нужны... ты хоть следишь иногда за ходом мысли своего президента??? smile :) smile

Quote (Marsel)
В политики врагов не бывает, есть временные оппоненты....

улыбнул. во наивность... ну ты и оптимист. завидую smile ...
это мы с тобой опоненты, потому что занимаемся полемикой... а они враги потому что между ними идет "война" , фронты по всем участкам:ФГИ, Киев, новая конституция, нефтевышки в черном море, одесский припортовый, днепроблэнерго, парламент и т.д. об этом говорят как в БЮТ ,так и в секретариате президентал, а кроме того во всех медиях и все называют это именно войной а их врагами , и друг дружку пугают досрочными выборами, то ли в парламент , то ли президента...
последнее уголовное дело против Портного с легкой руки президента и его прокурора ,или ты еще веришь что наш генеральный прокурор верно служит Партии Регионов(?), как то не похоже на рабочие разногласия в процессе работы в ветвях власти... как то не похоже на всего лишь оппонирование в коалиции...
или попытка рейдерского захвата ФГИ блоком Тимошенко, тоже не по дружески...
или резкое заявление Портного о импичменте президенту.!!!!
или идея о паламентской модели власти при живом то президенте...
ладно,если б эти силы були одна во власти ,другая в оппозиции, но парадокс что обе в КОАЛИЦИИ...
ты Марсел, наверное последний оптимист в стране, кто верит ,что от этого брака будут дети. smile

Quote (Marsel)
Устал я объяснять что инфляционные процессы закладваются не в этом году а предидущий, это любой экономист подтвердит...

а я устал удивлятся вот этой наивности и перелаживанием с больной головы на здоровую. Эта безосновательная отмазка уже нигде не проконает... и никакой экономист ,если он конечно не член БЮТ, вам этого не подтвердит. просто больше нечем оправдываться, вот и гонят на предшественников.
кстати секретариат нашего президента и президент лично последние пару месяцев обвиняет в провале в экономике именно популисткую и неграмотную экономическую программу БЮТ,(а не предшественников , заложивших инфляцию) и письма слали и речи толкали. и только МАРСЕЛ все еще уверен ,что во всем виноват уряд Януковича и никто другой . smile
заметьте не оппозиция критикует кабинет Тимошенко и обвиняет в дикой инфляции, а партенеры в коалиции, если их конечно можно назвать партнерами... !!!!!!!!!!

Quote (Marsel)
А про баланс вообще супер можно узнать какие у вас достоверные источники для такого утверждения:)

источники... слова Ивана Кириленко (лидера фракции БЮТ в парламенте) и Пинезенека , министра финансов Украины... которые заявляют что наш бюджет на грани, и все из за того что президент блокирует приватизацию,, более того выплаты зарпалтат и социальных пособий ,говорят эти властьимущие, могут быть под угрозой , если в кратчайшие сроки не приватизируем предприятия и не закроем дырку в бюджете...снова таки не оппозиция это говорит а коалиция... следите за прессой.

ну и наконец самое главное , пару месяцев назад ,ты активно доказывал, что Тимошенко не пойдет на выборы президента и оставшись премьером поддержит Ющенко,и мол другой альтернативы нет и не будет, а я там чо то пытался оппонировать ,но было безполезно... вера была стойкой !!!! smile вопрос, ты до сих пор веришь , что кандидатом в президенты Тимошенко не станет ?????


Forza Milan!


Сообщение отредактировал terpang - Среда, 21/05/08, 00:02
 
MarselДата: Среда, 21/05/08, 01:46 | Сообщение # 66
Проверенные
Президент ФФУ
Сообщений: 1251
Награды: 3
загрузка наград ...
Репутация: 3
Quote (terpang)
вопрос, ты до сих пор веришь , что кандидатом в президенты Тимошенко не станет ?????

Да, на сегодня ничего не изменилось...

Quote (terpang)
Президент тут на стороне действующего мэра. этож очевидно ,он не раз это заявлял через свой секретариат, кроме того сам говорил что выборы в Киеве не нужны... ты хоть следишь иногда за ходом мысли своего президента

Президент как нормальный человек дал возможность киевлянам сделать свой выбор в рамках законодательства, выборы ыв 2 тура не предусмотрены и я честно не помню что бы ратовал за скорейшее изменения закона... Сожалеть могно ратовать нет...
Quote (terpang)
ладно,если б эти силы були одна во власти ,другая в оппозиции, но парадокс что обе в КОАЛИЦИИ

ты сам ответил на все что написал выше.... Пока они в коалиции о войне речинет, идет борьба за сферы влияния.... Так бывает всегда у Ющенко с Януковичем и теперь с Тимошенко.. Правда Янукович тот проповедует абсолютно другие ценности по этому с ним война зашла в тупик... А тут борьба, да не очень красивая, мне в виду своей работы не раз приходится оправдыватся за действия Секретариата, но на данный момент, это не война...
Quote (terpang)
наверное последний оптимист в стране, кто верит ,что от этого брака будут дети

конечно верю, как верят люди голосующие за этих людей.... Которых напоминаю большинство:)
 
terpangДата: Среда, 21/05/08, 20:13 | Сообщение # 67
Россонери
MILANMAN
Сообщений: 497
Награды: 3
загрузка наград ...
Репутация: 2
Quote (Marsel)
Да, на сегодня ничего не изменилось...

приехали.. как же ничего не изменилось, сегодня они как кошка с собакой , никакого доверия... какого Тимохе отказываться от президентских амбиций?????????????
при таком нестабильном для нее президенте!

Quote (Marsel)
конечно верю, как верят люди голосующие за этих людей.... Которых напоминаю большинство:)

блаженны верующие! но в данном случае это утопия...

Quote (Marsel)
это не война...

ну да(!!!!!!!), это мирный обемен любезностями !!!!!!!!!!! smile пру Януковиче противостояние было совершенно такого же характера..все помнят чем это закончилсось... думаю в нашем случае закончится тем же.... но и тогда они снова пообещают всем в них верующим (уже в третий раз) создать в новом парламенте прочную коалицию и все свято верующие в это поверят !!!! может быть...

Quote (Marsel)
Президент как нормальный человек дал возможность киевлянам сделать свой выбор в рамках законодательства

ну не такие ж дураки сидят в секретариате , что б не понимать значение Киева , как плацдарма для президентских выборов... ведь там же прекрасно понимали ,что закон о двух тураов привел бы в Киев оранжевого мера..если бы он(президент) хотел , то давно б давно согласился б с законом о двух турах.
но залог Ющенко был сделан на столь не любимого тобой корупционера Черновецкого. поэтому президент делает все ,что б блокировать приход к власти в Киеве представителя БЮТ..или и это ты будешь отрицать?

Quote (Marsel)
в рамках законодательства, выборы ыв 2 тура не предусмотрены и я честно не помню что бы ратовал за скорейшее изменения закона.

так это законодательство можно и нужно менять ,для этого надо 226 голосов... и не надо было ждать погоды у моря. примите закон сейчас .. почему не сделали..потому что президент сказал ,что не подпишет закон..
хотя ничего противоконституционного в это мзаконе нет. 2 тура это нормальная европейская и мировая практика. в чем причина? причина в лоббиовании секретариатом и их лидером (президентом) Киевских выборов в пользу известно кого! ну не будь дитем, они даже в церков и на другие мероприятия на людях появляются вместе (президент и черновецкий)
помоему любому политологу все понятно... и это давно всеми аналитиками подтвержденно.


Forza Milan!


Сообщение отредактировал terpang - Среда, 21/05/08, 20:14
 
MarselДата: Среда, 21/05/08, 23:24 | Сообщение # 68
Проверенные
Президент ФФУ
Сообщений: 1251
Награды: 3
загрузка наград ...
Репутация: 3
terpang,
Quote (terpang)
как же ничего не изменилось, сегодня они как кошка с собакой , никакого доверия... какого Тимохе отказываться от президентских амбиций

Блин не ужели ты не понимаешь что и была борьба за сферы влияния и будет... Но как нужны были Ющенко с Тимошенко другу другу, так и сейчас.... Поэтому и говорю что не изменилось...
Quote (terpang)
но в данном случае это утопия...

люди голосовали с расчетом на оранжевую коалицию и она есть... Пока она существует это не утопия
Quote (terpang)
залог Ющенко был сделан на столь не любимого тобой корупционера Черновецкого. поэтому президент делает все ,что б блокировать приход к власти в Киеве представителя БЮТ

бьют и так возьмет большинство в киев раде, а вот то что представитель БЮт стал бы мером очень сильно сомневаюсь... Как и былог так и есть только 2 реальных кандидатуо=ры - Черновецкий и Кличко... Так что в плане плацдарма для президента, Киев в любом случае (было б 2 тура возможно у Кличко увеличились бы шансы)потерян не будет...
Quote (terpang)
ну не будь дитем, они даже в церков и на другие мероприятия на людях появляются вместе (президент и черновецкий)

уважаемый дядя Terpang:) появление вместе не является знаком полной поддержки это раз вовторых то что президенту не против Череновецкого как мера я не отрицал это два... а насчет политологов и аналитиков - вам наверняка виднее наверно как проффесионалу...
Не говорите глупостей 2 тура не дали бы никаких гарнтий победы БЮтовского кандидата... Черновецкий если выиграет, то к моему личному сожаленью, так проголосуют люди... И менять закон лишь бы комуто помочь, это нонсенс и тут я поддерживаю президента, хотя мне жаль что Черновецкий может опять стать мером... И думаю нормально что работая на Президента я свободно имею другое мнение и никто вроде выгонять меня не собирается:)
 
ФутболисткаДата: Четверг, 22/05/08, 18:34 | Сообщение # 69
Проверенные
UnitedFan
Сообщений: 466
Награды: 1
загрузка наград ...
Репутация: 4
а он выиграет, что самое смешное. Хотя бы потому, что он больше занимался не политикой, а делами. И пусть он слегка инопланетный, но думаю именно за него проголосуют. Луценко там не место, ему место в кресле у логопеда, а Кличко пусть готовится к бою лучше. Катеринчука вообще не воспринимаю.


 
terpangДата: Вторник, 27/05/08, 01:18 | Сообщение # 70
Россонери
MILANMAN
Сообщений: 497
Награды: 3
загрузка наград ...
Репутация: 2
зачем выборы то проводили? черновецкий мэр..никто не сомневался...
завтра опять в парламенте большинство проголосует за перевыборы мэра киева, и кто то на этом форуме скажет ,что так и над , что это правильно !
вот даже дело на него не завели, за деребан мол.
зато Жвания и Луценко, Портной ходят к прокурору и на них ведут дела ?

зачем цирк и миллионны бюджетных средств выкинули , результата нет?????????????????????
мэр тот же. в тюрьму никто не сел !

как всегда я оказался прав.

кто компенсирует ? а


Forza Milan!
 
MarselДата: Вторник, 27/05/08, 09:46 | Сообщение # 71
Проверенные
Президент ФФУ
Сообщений: 1251
Награды: 3
загрузка наград ...
Репутация: 3
terpang, выборы проводили для избирателя в первую очередь... Народ выбрал того кого захотел и слава богу...
Quote (terpang)
зачем цирк и миллионны бюджетных средств выкинули , результата нет

почему нет результата...
Черновецкий доказал что киевляне ему верят, Бют возможно создаст коалицию в киераде...
результаты всегда есть они могут не нравится, но тем не менее...
Quote (terpang)
как всегда я оказался прав.

О, батенька, да у вас мания величия....:)
 
terpangДата: Вторник, 27/05/08, 20:22 | Сообщение # 72
Россонери
MILANMAN
Сообщений: 497
Награды: 3
загрузка наград ...
Репутация: 2
Quote (Marsel)
, выборы проводили для избирателя в первую очередь

какого избирателя...эти досрочные выборт были для БЮТ.

Quote (Marsel)
Народ выбрал того кого захотел и слава богу.

народ его выбрал два года назад.
вам не надоело жить в стране в котрой кроме выборов больше ничего не обсуждается и не делается.
есть законные сроки :раз в 4-5 лет. если делать их каждый год , то политики будут работать не на развитие экономики , а на сиюминутный пиар, сиюминутный результат.

Quote (Marsel)
Черновецкий доказал что киевляне ему верят, Бют возможно создаст коалицию в киераде...

черновецки это доказал два года назад, зачем было это подавать сомнению. ???? дайте человеку работать спокойно.
БЮТ с сателитами набрал еще меньше голосов ,чем был ов прошлой киевраде..о какой коалиции вы говорите. ну нельзя же верить в сказку до бесконечности. сначала ты меня убеждал что Киев не выберет черновецкого и правда восторжествует, его посадят , даже материалы из комисии по енму приводил, где он полный корупционер... ну и где все это ???? где прокуратура, где твердая позиция президента??? где уголовные дела по деребану ,где новый и честный мер ?????

я веду к тому ,что время популистов и революционеров закончилось., и слава богу !
НУНС пролетл мимо киеврады вообще ... народ , киевский народ, подержавший майдан в 2004 сегодня не дал партии своего президента даже 3 процентов в городе... это разве не показатель?


Forza Milan!
 
MarselДата: Среда, 28/05/08, 01:13 | Сообщение # 73
Проверенные
Президент ФФУ
Сообщений: 1251
Награды: 3
загрузка наград ...
Репутация: 3
terpang,
Quote (terpang)
сначала ты меня убеждал что Киев не выберет черновецкого и правда восторжествует, его посадят , даже материалы из комисии по енму приводил, где он полный корупционер

убеждать вас я не мог и не думал, ведь вы в прошлом своем посту совершенно истинно заметили что вы всегда совершенно правы, куда нам убогим....:)

Увы мое личное мнение не совпадает с желанием киевлян, но на это мы и живем в демократической стране... Кого захотели того и выбрали...

Quote (terpang)
НУНС пролетл мимо киеврады вообще ... народ , киевский народ, подержавший майдан в 2004 сегодня не дал партии своего президента даже 3 процентов в городе... это разве не показатель?

Готов на спорить что при повторении противостояния Янукович - Ющенко Киев всетак же проголосовал бы за Ющенко:)
А то что в Киеве популярней блок Черновецкого (который считает себя человеком Президента и как вы сами заметили пользуется некой его поддержкой) и БЮТ (член Коалиции) вполне нормально причем тут Президент... Кстати а блок Кличка тоже ведь пропрезидентских взглядов (ну или оранжевых взглядов)...
Что-что а Киев нами явно не проигран...


Сообщение отредактировал Marsel - Среда, 28/05/08, 01:13
 
churbanДата: Среда, 28/05/08, 09:45 | Сообщение # 74
Проверенные
Игрок основы
Сообщений: 138
Награды: 0
загрузка наград ...
Репутация: 1
Quote (Marsel)
Увы мое личное мнение не совпадает с желанием киевлян, но на это мы и живем в демократической стране... Кого захотели того и выбрали.

ну так я тоже бы будучи киевлянином подумал прежде чем голосовать за Черновецкого. Как некиевлянину он мне невыгоден. Но я не знаю, что он сделал полезного для города кроме борьбы с иногородними и попыткой, какжется неудачной, уменьшить количество пробок.
Quote (Marsel)
Что-что а Киев нами явно не проигран...

в смысле? вами это кем?
 
MarselДата: Среда, 28/05/08, 09:48 | Сообщение # 75
Проверенные
Президент ФФУ
Сообщений: 1251
Награды: 3
загрузка наград ...
Репутация: 3
churban, я работаю в организации представляющей в моей области интересы Президента Украины
Да и просто являюсь симпатиком прооранжевых сил
 
ФАН-форум » БЕСЕДКА » Политика » Президент-Премьер-Депутаты
Поиск:

seo анализ
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live