Понедельник, 29/04/24, 04:31 | Приветствую Вас Фанат
[ Лента новых сообщений · Новости футбола · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Felix  
ФАН-форум » CПОРТИВНЫЙ РАЗДЕЛ » Футбольные обсуждения » Лига чемпионов (Обсуждаем ЛЧ)
Лига чемпионов
МыколаДата: Суббота, 24/05/08, 16:47 | Сообщение # 76
Администраторы
Динамо'mеn
Президент УЕФА
Сообщений: 2191
Награды: 6
загрузка наград ...
Репутация: 6
Marsel, ну, может и не полностью прошла слава, но очень близок ты к истине. Да и красиво звучит сама фраза.
Алена, я понимаю, что тебе нравится Роналду, но все же объяснять одним тем подкатом невнятную мягко говоря игру во 2-м тайме и дополнительном времени, а также неуверенное пробитие пенальти, думаю, не совсем то. Все же слишком просто тогда все получается. Дело в том, что во 2-м тайме перестал играть в свою игру не один Роналду, а весь "МЮ". На вопрос "почему" я пытался найти какой-то логический ответ, но так и не смог этого сделать. Слишком далеко мы от реальных событий, чтобы знать все нюансы. А по поводу пенальти - Криштиану только подтвердил свою "великость" - сколько уже таких знаменитых игроков не забивали послематчевые пенальти. А тут логика проста - все они были лидерами своих команд, все понимали значимость этого удара и что от них ждут реализации практически 100%, как ни от кого другого. А именно по поводу этого пенальти - у меня сложилось впечатление, что Роналду так до конца и не определился, в какой же ему угол бить. Он шел, не зная этого, и до удара так и не решил для себя. Возможно, ждал, что Чех просто завалится в какой-то из углов. Потому и приостановился перед ударом (кстати, такая манера исполнения может вызвать вполне логичные претензии со стороны соперников, ведь в правилах записано, что нельзя явно останавливаться перед ударом). А вот потом у него в душе бушевали ТАКИЕ эмоции - это было видно даже по ТВ. И забей Терри последний удар - думаю, Криштиану долго успокаивали бы всем миром. Да и после решающего промаха Анелька вы сами видели реакцию молодого португальца. Да, это был не самый лучший его матч, но он даже в такой игре смог забить мяч. Поэтому не стоит обвинять его в каких-то проблемах команды. А вот "Челси" меня очень приятно удивил во 2-м тайме - не ожидал после невзрачного 1-го тайма такого преображения. И не понятно еще, кто больше виноват в слабой игре "МЮ" во 2-й тайме - может это именно лондонцы вынудили так играть манкунианцев? И поймал себя на мысли, что в течение 2-го тайма не знал за кого болеть уже (сначал болел за "МЮ", но своей игрой "Челси" все больше стал вызывать симпатии к себе).. После игры осталось сочувствие ко многим игрокам - Терри в первую очередь, Анелька, Шева, все "Челси" вместе взятые. Грант сделал свой выбор и свою ставку, выпустив Анелька незадолго до пенальти. И его ставка не сыграла. Не известно, забил бы Шева или нет - теперь можно только гадать. Или даже кто-нибудь другой на месте Анелька - не важно. Грант выпустил его перед самыми пенальти и он не забил решающий. Да, это просто неудача, Терри тоже не забил решающий. Но раз Грант выпускал Анелька, то и отвечать ему. Это, конечно, из разряда "если бы да кабы", но факт налицо. Я не говорю, что Грант, Анелька или Терри виноваты в поражении - ни в коем случае. Это пенальти - лотерея! Но то, что Грант не прочувствовал, не угадал если хотите - это факт. Все-таки по итогам сезона "МЮ" заслуживал чуточку больше этот Кубок. Хотя по финалу обе команды были одинаково достойны победы. Но, увы, Кубок один и победитель тоже. Поздравляю "МЮ" и его болельщиков (особенно нашего сайта) и болельщиц (нашу самую любимую особенно) с победой!!!



 
MarselДата: Воскресенье, 25/05/08, 02:06 | Сообщение # 77
Проверенные
Президент ФФУ
Сообщений: 1251
Награды: 3
загрузка наград ...
Репутация: 3
Мыкола, дай то бог.... Просто при всей нелюбви к Милану считаю что не очень красивый уход Шевы стал фатальным...
как говорится "не обещайте деве юной, любви до гроба трам-пам-пам" не помню дальше....
 
Agent_SmythДата: Среда, 30/07/08, 21:19 | Сообщение # 78
Администраторы
экс-лучший прогнозист
Сообщений: 1228
Награды: 2
загрузка наград ...
Репутация: 5
Вчера в 21-45 как положено пролистал все потенциальные каналы, которые могли теоретически показывать матч Дрогеда-Динамо - СТБ, ТЕТ, УТ-1, Спорт1 и Мегаспорт на всякий случай. Ждало разочарование. Пощелкал с десять минут - нигде матча не нашел. Тетка по УТ-1 язвительно сказала, что на первых минутах матча cчет не открыт и я вырубил телик.
Оказывается футбол таки показывали, вопрос - где?
Еще говорят какой - то ляп вновь учудил СаШо.



 
МыколаДата: Пятница, 01/08/08, 16:25 | Сообщение # 79
Администраторы
Динамо'mеn
Президент УЕФА
Сообщений: 2191
Награды: 6
загрузка наград ...
Репутация: 6
Футбол был по ТЕТу. Трансляция началась минуте на 15-й где-то, но сначал шла в радиорежиме минут 10-15, потому что отсутствовал видеосигнал из Ирландии. А потом уже стало все нормально. А в голе там особой вины СаШо я не нашел. Хотя сам момент я нормально не увидел. Так что могу ошибиться. Но комментатор больше винил Андрея Несмачного за эпизод с голом.

Добавлено (01-08-08, 16:25)
---------------------------------------------
Еще днем, когда увидел расклад возможных соперников киевлян, предположил в разговоре с товарищем, что было бы интересно посмотреть соперничество "Динамо" со "Спартаком". И вариант более или менее приемлемый, и противостояние, которое не оставляло равнодушным никого уже на протяжении многих лет! И вот результат: именно эти принципиальные соперники сойдутся в борьбе за путевку в групповой раунд Лиги Чемпионов! Будет интересно посмотреть!



 
beks2008Дата: Пятница, 01/08/08, 20:56 | Сообщение # 80
Проверенные
Бомбардир
Сообщений: 340
Награды: 0
загрузка наград ...
Репутация: 1
Да уж, ДК - Спартак - наше классико, наше "всьо", как говорится. В принципе, нужно проходить, и если не такой Спартак Семину проходить, то какой тогда? Сейчас у "красно-белых" приличный разлад, наглядным примером которому в очередной раз послужила история с Титовым и Калиниченко. Лично мое мнение по этому вопросу - стартовало это все с прихода в Спартак Старкова. Первым тогда Аленичев не выдержал, чуть позже высказались и Павлюченко с Погребняком...
По Шахтеру - также необходимо проходить.
В целом - жребий более чем благоприятен.
 
OntarioДата: Пятница, 01/08/08, 22:31 | Сообщение # 81
Проверенные
-<Обладатель кубка>-
Сообщений: 518
Награды: 3
загрузка наград ...
Репутация: 5
Quote (beks2008)
Лично мое мнение по этому вопросу - стартовало это все с прихода в Спартак Старкова.

Романцев сгубил сборную России, он же и Спартак завалил. Кто Сычева испохабил? А позорище в ЛЧ из кого делали? Старков был уже потом.
Динамо повезло, честно скажу, ожидал для него испытания, а получил мясо.



 
MarselДата: Суббота, 02/08/08, 13:51 | Сообщение # 82
Проверенные
Президент ФФУ
Сообщений: 1251
Награды: 3
загрузка наград ...
Репутация: 3
хм, любопытно... захотелось высказатся по каждой из пар:
Спартак" (Москва, Россия) - "Дрогеда Юнайтед" (Ирландия)/"Динамо" К (Украина);
Ну думаю тут однзначно классико будет... И шансы сейчас даже не знаю как и оценить у Спартака проблем вроде больше5. но такие матчи играют на жилах поэтому все возможно. Однако думаю Украина победит

"Анортосис" (Кипр)/"Рапид" В (Австрия) - "Олимпиакос" (Греция);
возможны всякие варианты. Но Олимпиакос в последние годы приучил к неплохой игре и думаю пройдет в группы

"Гимарайнш" (Португалия) - "Гетеборг" (Швеция)/"Базель" (Швейцария);
Блин навскидку почему то кажется что Базель

"Шахтер" (Украина) - "Домжале" (Словения)/"Динамо" З (Хорватия);
Прекрасный выбор для шахты! Проход должен быть...

"Шальке" (Германия) - "Атлетико" (Испания);
Главная пара квалифайна! Буду болеть за Атлетико и думаю оно пройдет, смущает только отъезд Агуэро на Олимпаду

"Ольборг" (Дания)/ "Модрича" (Босния и Герцеговина) - "Рейнджерс" (Шотландия)/"Каунас" (Литва);
По идеи Рейджерс а по факту не удивлюсь любому из 4 команд, ну кроме Модрича

"Барселона" (Испания) - "Бейтар" И (Израиль)/"Висла" Кр (Польша);
Барса!

"Левски" (Болгария) - "Андерлехт" (Бельгия)/БАТЭ (Белоруссия);
Буду искренне болеть за беларусов! Наконец есть шанс!

"Стандард" (Бельгия) - "Ливерпуль" (Англия);
Ливерпуль!

Интер" Б (Словакия)/"Партизан" (Сербия) - "Фенербахче" (Турция)/МТК (Венгрия);
Фенербахче естес-но..."

"Твенте" (Нидерланды) - "Арсенал" (Англия);
Арсенал канешно но твенте может серьезно поупиратся

"Ювентус" (Италия) - "Тампере Юнайтед" (Финляндия)/"Артмедиа" (Словакия);
Юве!

"Бранн" (Норвегия)/"Вентспилс" (Латвия) - "Марсель" (Франция);
Марсель!

"Фиорентина" (Италия) - "Славия" (Чехия);
Тут можно и сенсацию увидеть:) Буду болеть за чехов

"Галатасарай" (Турция) - "Стяуа" (Румыния);
Думаю турки!

"Панатинаикос" (Греция)/"Динамо" Тб (Грузия) - "Шериф" (Молдавия)/"Спарта" (Чехия).
Панатинаикос должен...

 
beks2008Дата: Суббота, 02/08/08, 22:34 | Сообщение # 83
Проверенные
Бомбардир
Сообщений: 340
Награды: 0
загрузка наград ...
Репутация: 1
Примечательно, что Твенте тренирует экс-наставник сборной Англии Стив Макларен. Дадут ли бой подопечным Венгера? Вряд ли, но будем посмотреть.
 
churbanДата: Четверг, 07/08/08, 08:58 | Сообщение # 84
Проверенные
Игрок основы
Сообщений: 138
Награды: 0
загрузка наград ...
Репутация: 1
Quote (Marsel)
Однако думаю Украина победит

Украины могло и не быть. Вчера Динамо предстало перед нами в истинном лице. Вот какое Динамо играет в Украине. И только чудом вслед за Тюном Динамо не получило нокаут от нового малыша - Дрогеды, которая в принципе не много атаковала, но если уж атаковала, то обязательно больно кусала.
Суркис должен сказать спасибо, что в 3 раунде будет полуразваленный Спартак без Титова и Калиниченко с деревянным Павлюченко в атаке. Так бы их уже в 3 раунде бы прихлопнули. Помним все, как Динамо через силу играло в прошлом году, позорясь в каждом матче на всю Европу. Какой ужас ждет нас в этом году?
Интересно наверно будет смотреть игру двух беззубых команд.

Добавлено (07-08-08, 08:58)
---------------------------------------------
Да, кстати, поднимаю и кидаю большой булыжник в окно телекомпании ТЕТ. В программе матч начинался в 8 часов, оказалось в 8 часов они показывали уже 2 тайм. Интересно бы узнать, куда делся 1 тайм?

Сообщение отредактировал churban - Четверг, 07/08/08, 08:58
 
beks2008Дата: Четверг, 07/08/08, 10:14 | Сообщение # 85
Проверенные
Бомбардир
Сообщений: 340
Награды: 0
загрузка наград ...
Репутация: 1
churban, пора бы привыкнуть, что в нашем футболе на пару с ТВ все херится и двигается незадолго до самого события. Так что за 2-3 дня до начала поединка стало известно, что трансляция начнется в 19:00 и в программу ТЕТа внесены коррективы.
 
МыколаДата: Пятница, 08/08/08, 17:16 | Сообщение # 86
Администраторы
Динамо'mеn
Президент УЕФА
Сообщений: 2191
Награды: 6
загрузка наград ...
Репутация: 6
Да, откровенно повезло киевлянам в конце матча. Не скажу, что было бы справедливо по игре в обеих встречах, если бы дальше прошла "Дрохеда", но по моментам в самом конце матча такой вариант мог оказаться вполне реальным. Я писал на форуме "Евроспорта", что главная проблема Семина - это выбить из голов игроков шапкозакидательское настроение. Но, похоже, не удалось. Да и изменения в составе говорят о том, что и сам Семин мог чему-то такому поддаться. А зря - футбол за такие вещи не прощает. И наше счастье, что ирландцы не использовали в конце 2 сумасшедших шанса. Хотел бы я тогда посмотреть на Суркиса и Семина. нельзя так относиться к сопернику, который прилетел за 2 дня до ответки и готовился усиленно, каким бы он слабым не казался на первый взгляд. А ирландцы, похоже, действительно почувствовали, что шансик у них есть и терять им нечего. Надеюсь, что на "Спартак" настрой будет совсем другим. Пора бы уже и Бангуре забить, а то моментов куча, а голов нет. А ведь в прошлом году он реализовывал большую часть имевшихся у него шансов. Но как-то неубедительно стали выглядеть киевляне за последнюю неделю. У "Таврии" научились что ли? Не лучший пример для подражания. А по поводу трансляций - нет смысла уже что-то говорить. К сожалению, для нас это становится нормой. сегодня, например, просмотрел программу на следующую неделю и не нашел там трансляций матча киевлян в Москве и "Днепра". Как всегда все будет решаться в последний момент... И это в XXI веке, когда та же Россия, например, показывает все матчи тура своей премьер-лиги на специализированном канале. Что называется, прочувствуйте разницу... Позорище да и только!


 
OntarioДата: Воскресенье, 10/08/08, 19:00 | Сообщение # 87
Проверенные
-<Обладатель кубка>-
Сообщений: 518
Награды: 3
загрузка наград ...
Репутация: 5
Думаю, Спартак - Динамо будет ничейка и там, и там.
БАТЭ вполне может выйти в группу, хотя лично я про Ольборг мало знаю.
Шальке-Атлетико буду болеть за последних, у Шальке футбол скучноват порой, а Атлетико играет безбашенно



 
RaikkonenДата: Понедельник, 11/08/08, 17:06 | Сообщение # 88
Проверенные
Тренер клуба
Сообщений: 363
Награды: 2
загрузка наград ...
Репутация: 2
Вот скажу честно, жду подарков в евросезоне лишь от Днепра, почему-то. Уже давно пора с таким то составом идти вперед паровозом.
Шахтер-Загреб. Бразильская семья против кузницы талантов Хорватии и суперклубов Европы. Не могу не болеть за своих, но когда из своих только бестолковый и даже вредоносный Чигринский да Гладкий с Селезневым, которые теряются в темноте своих темнокожих одноклубников - ну какие ж это свои. Но болеть буду за Шахтер и желаю ему серьезного испытания, не пройдет - Луческу до свиданья smile
Динамо-Спартак. Априори тут ничья. Состояние у команд одинаково паршивое, тренеры - не победители, не пускал бы обоих в группу, чтоб не позорили Восточную Европу. Кажется все решит либо 1 гол суммарно либо что менее вероятно - серия пенальти.
Каунасу и БАТЭ отдельно удачи, свои они и в 3 квалификационном раунде свои.




 
СоккерДата: Вторник, 12/08/08, 23:06 | Сообщение # 89
Проверенные
Тренер клуба
Сообщений: 411
Награды: 0
загрузка наград ...
Репутация: 0
Quote (Marsel)
"Фиорентина" (Италия) - "Славия" (Чехия);
Тут можно и сенсацию увидеть:) Буду болеть за чехов

Кто соскучился по Фиорентине в ЛЧ также, как и я? Тогда можете спокойно вздохнуть. Сенсации пока не будет. После часа игры счет 2-0. Муту и Джиллардино. Кстати, Джиллардино - это какой именно Джиллардино?

 
МыколаДата: Среда, 13/08/08, 21:15 | Сообщение # 90
Администраторы
Динамо'mеn
Президент УЕФА
Сообщений: 2191
Награды: 6
загрузка наград ...
Репутация: 6
Вот это дали киевляне стране угля!!! И не мелкого, и много! Я ставил на 2:1 в пользу киевлян, максимум допускал вероятность 3:1 (что 1 пропустим - почти уверен был. Редко мы не пропускаем, увы). Но такой счет и такую игру даже не мечтал!!! Браво, ребята!!! И насколько я был прав, когда говорил, что Бангуре очень надо забить 1-й мяч и тогда прорвет! ПРОРВАЛО!!! И почему-то ждал этого после его 1-го забитого мяча в сезоне. А что скандировали в конце болельщики? мне показалось, что "спасибо". С нашими-то понятно за что, а вот москвичи могли благодарить только за очень вероятную теперь отставку Черчесова. А ведь именно этого и добивались в последнее время болельщики "Спартака". И "Шахтер" достаточно уверенно ведет после 1-го тайма, хотя самой игры не видел. Сейчас посмотрю 2-й тайм. А сколько переживаний было у нас. Может действительно уже не могут настраиваться на премьер-лигу нашу гранды так, как на Лигу чемпионов? какая-то доля правды в этом, наверняка, есть. Но Европа все проверит и выяснит. Пока что "мы принимаем бой", как говорили в классическом мультфильме "Маугли". И принимаем успешно.


 
ФАН-форум » CПОРТИВНЫЙ РАЗДЕЛ » Футбольные обсуждения » Лига чемпионов (Обсуждаем ЛЧ)
Поиск:

seo анализ
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live