Суббота, 18/05/24, 19:58 | Приветствую Вас Фанат
[ Лента новых сообщений · Новости футбола · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Мыкола  
ФАН-форум » БЕСЕДКА » Политика » Президент-Премьер-Депутаты
Президент-Премьер-Депутаты
terpangДата: Суббота, 04/10/08, 23:30 | Сообщение # 256
Россонери
MILANMAN
Сообщений: 497
Награды: 3
загрузка наград ...
Репутация: 2
на 7 число наш бацька назначил консультациии с лидерами фракций по поводу роспуска парламента...
ну просто "огромное желание" у гаранта восстановить коалицию и он для этого трудится днем и ночью..
мне интересно, Тимошенко надо еще на шпагат сесть ,что б спасти страну от перевыборов ????? smile :) smile
вроде все принятые 2 сентября законы отменили ... ну это как мертвому припарка. у юща по графику перевыборы... какие там нагиг коалиции..а чо.все строго по плануПЕРЕВЫБОРЫ РАЗ В ГОД>иначе невесело жить smile

Quote (Мыкола)
terpang, а я уже достаточно долгое время воспринимаю многие его шаги просто как агонию. Еще на срок раскрутиться хочется, а шансов - чуть меньше, чем вес пыли. Вот и чудит напропалую. Неужели он не понимает, что после еще одного такого Указа его рейтинг будет еще меньше, чем... Даже уже не знаю с чем сравнить. Если только с носом комара, да и то не хочется насекомого обижать.

горбатого могила исправит... он мне напоминает римских императоров, уверовавших что они боги и установивших культ к императору во всей римской империи... Так вот самочувствие у Ющенко ну по крайней мере ничуть не меньше . Боже, как он далек от реальности.
а насчет АГОНИИ ты прав.... перед смертью..чует зараза ,конец близок smile :) smile ведь перевыборы его не спасут. после них ему точно сделают импичмент.


Forza Milan!
 
MarselДата: Воскресенье, 05/10/08, 01:18 | Сообщение # 257
Проверенные
Президент ФФУ
Сообщений: 1251
Награды: 3
загрузка наград ...
Репутация: 3
Quote (terpang)
а насчет АГОНИИ ты прав.... перед смертью..чует зараза ,конец близок smile ведь перевыборы его не спасут. после них ему точно сделают импичмент

Не думаю что дойдет до импичмента при любом из раскдов... До выборов год так что смысла нет...
Да и невряд ли найдется реально столько желающих все ломать без гарантий для себя...
Та же ПР спит и видит создать после выборов коалицию с пробало7гинскими силами...
Или БЮТ которой сейчас на выборы президента идти не очень с руки надо сплачивать оранжевый электорат вокруг Юли в этом случае..
Или Литвин которому вообще по фиг президентские игрища...
Только КПУ и осталось котороя понимая что им то президентство никак не светит пытаются перебрать всю власть на парламент где от их маленькой силы многое может зависить
 
terpangДата: Вторник, 07/10/08, 10:55 | Сообщение # 258
Россонери
MILANMAN
Сообщений: 497
Награды: 3
загрузка наград ...
Репутация: 2
http://www.unian.net/ukr/news/news-277078.html

http://www.unian.net/ukr/news/news-277087.html

http://www.unian.net/ukr/news/news-277069.html

Стецькив, Костенко и Гриценко ...неужели все они лукавят ? smile

"цепями и ланцюгами" Президент будет скреплять демократическую коалицию БЮТ и НУНС.... smile :) smile :)
после встречи с фракцией НУНС и коментариям некоторых депутатов речь о воссоздании демкоалиции вообще не велась ....президенту глубоко насрать на коалициаду. у него выборы и формирование верных ему холопов в его списке нового блока Ющенка.. и это демократия Марсель ..ты назвал этого президента демократом? он пытается подавить любое стемление своей фракции на коалицию с идейными партнерами... большинство(больше 40 деп) фракции НУНС за создание коалиции с БЮТ ... значит , если следовать нормам демократии(внутри фракции) , то решение должно быть принято ЗА коалицию. однако гарант , диспут , демиург и не знаю еще кто ... заявляет, чтоб готовились к перевыборам и никаких гвоздей smile :) smile :) smile :) smile :) более того на встрече со своими депутатами он не дает им высказаться а ограничивается своим монологом, лидер нации ... бл... про какую демократию он нам будет рассказывать, если он внутри своей фракции недопускает инородных мнений, если даже это мнение большинства партии, и слушает только себя . (?????????) поясни плиз. так вот... "неверный в малом, неверный и в большом "

марсель, если будет создан так называемый марионеточный блок Ющенко, неужели ты будешь за него голосовать в декабре, признайся самому себе smile
теперь сомнений ,что будут перевыборы ,у меня лично испарились.


Forza Milan!


Сообщение отредактировал terpang - Вторник, 07/10/08, 12:12
 
МыколаДата: Вторник, 07/10/08, 12:00 | Сообщение # 259
Администраторы
Динамо'mеn
Президент УЕФА
Сообщений: 2191
Награды: 6
загрузка наград ...
Репутация: 6
Кто вчера смотрел "Свободу слова" на ICTV, тот, думаю, понял все сам. После выступления Гриценко кому-то что-то пояснять больше не надо - все ясно без слов. А "главному пчеловоду" я бы посоветовал, во-первых, обратить внимание на реакцию студии на слова Гриценко (практически единодушная поддержка), а, во-вторых, не делать хорошую мину при плохой игре. Под этим я подразумеваю то, что шансов на перевыборах у НУ набрать хотя бы 10% не так много. А если оттуда еще и выйдет добрая половина депутатов, которых сейчас жестко нагибают, то этот рубеж станет просто Джомолунгмой для президентской партии. Маразм крепчал и танки захватили... smile


 
terpangДата: Вторник, 07/10/08, 12:04 | Сообщение # 260
Россонери
MILANMAN
Сообщений: 497
Награды: 3
загрузка наград ...
Репутация: 2
Мыкола, не смотрел, поделись ,о чем речь шла smile ..наверное о том же , о чем сегодня утром заявили все депутаты от НУНСА smile

Forza Milan!
 
МыколаДата: Вторник, 07/10/08, 12:17 | Сообщение # 261
Администраторы
Динамо'mеn
Президент УЕФА
Сообщений: 2191
Награды: 6
загрузка наград ...
Репутация: 6
Речь шла о том, что Ющенко просто авторитарно руководит и приказывает всем членам своей партии во всех вопросах. Это если в общем, а там еще была и конкретика по вопросам. И по поводу руки Кремля в развале коалиции - было четко заявлено, что развал коалиции руководился по телефону именно Президентом и его холопами с Банковской, а Ющенко в это время ведет переговоры с Ринатом Ахметовым (боюсь что-то не точно передать, но пытаюсь дословно цитировать Гриценко). И что сейчас есть строгое и четкое указание - ни на какие компромиссы с БЮТ не идти. А вообще вчера мне даже как-то стало не по себе за Гриценко после его слов, что "сейчас многие не могут говорить то, что хотели бы сказать. И многие политики хотели бы оказаться на месте Тараса Чорновола, которому теперь можно говорить все, что он думает. Потому что у нас практически во всех партиях (НУНС, БЮТ, ПР и другие) всем заправляют 1-2 человека, которые и определяют курс и поведение всей фракции и всей партии". Не скажу, что стало страшновато за его жизнь, но в том, что будут звонки определенного содержания я практически не сомневаюсь (и не надо рассказывать о нашей великой демократии - наслышан и кое-что даже знаю по похожим поводам). Это если вкратце. А в целом, terpang, насколько я знаю, то на сайте ICTV есть, вроде, отдельно "Свобода слова" и там есть полная стенограмма вчерашней программы. По крайней мере, об этом всегда говорится в самом конце самой передачи. Так что, думаю, сможешь там найти дословно все, что говорил Гриценко в ПРЯМОМ эфире (почему-то думаю, что будет интересно тебе smile ).


 
OntarioДата: Вторник, 07/10/08, 21:46 | Сообщение # 262
Проверенные
-<Обладатель кубка>-
Сообщений: 518
Награды: 3
загрузка наград ...
Репутация: 5
Говорят что Черновол (Черновил) вышел из партии регионов. И куда перешел?
Ющенко сказанул, что после полночи разгонит раду, насколько этому мазурику можно верить?



 
MarselДата: Вторник, 07/10/08, 23:14 | Сообщение # 263
Проверенные
Президент ФФУ
Сообщений: 1251
Награды: 3
загрузка наград ...
Репутация: 3
terpang, О том что перевыборы как план для Президента более приемлем я если помнишь писал...
Правда я также писал что это не совсем отвечает логике...
Увы похоже нас ждет очередной виток фиг знает чего, если честно слабо предполагаю (видимо пора увольнятся, если даже я как аналитик не понимаю) какие дивиденды получит Украина от этих выборов и какие дивиденды может получить Ющенко...
Quote (terpang)
марсель, если будет создан так называемый марионеточный блок Ющенко, неужели ты будешь за него голосовать в декабре, признайся самому себе

а чего признаваться? Я не скрываю что за ЕЦ подобное создание голосовать не буду это раз... К тому же формат будущего блока о котором я писал ждо конца не ясен...
Вообщем то что делает наш президент в плане выборов не отвечает моим взглядам.
Как ты в принципе знаешь я настойчиво утверждаю что ради блага Украины должна быть создана единная прозападная или "оранжевая" сила... И блин она была и ее можно было воссоздать и сейчас... Однако похоже личные амбиции и нереальные обещание отдельных личностей о исходе перевыборов на данный момент откладывают создание подобной силы...
 
terpangДата: Среда, 08/10/08, 10:10 | Сообщение # 264
Россонери
MILANMAN
Сообщений: 497
Награды: 3
загрузка наград ...
Репутация: 2
Quote (Marsel)
какие дивиденды получит Украина от этих выборов

вот и я о том же : какие дивиденты получит Украина от выборов ? кроме полгода безпарламента да несколько сотен миллионов гривен убытков бюджета на организацию перевыборов.
президенту насрать на дивиденты Украины , он ищет собственную выгоду ...
его цель протащить в парламент подконтрольных себе людей в составе ЕЦ + обновленная НУ(верная през.) в блоке Юща.... (с фальсификациями безусловно за счет админресурса) после чего создать коалицию с ПР, Литвином и блоком Ющенко с последующим изменением в конституции и выборами президента в парламенте, таким образом Ющенко сохраняет присуствие своих людей в правительстве, и может расчитывать на второй срок.
Quote (Marsel)
а чего признаваться? Я не скрываю что за ЕЦ подобное создание голосовать не буду это раз... К тому же формат будущего блока о котором я писал ждо конца не ясен...

думаю в блоке Ющенко главную скипку будет играть ЕЦ с Балогой... Яценюк и Богатырева люди лояльные президенту и лояльные Балоге , но в данном блоке будут в роли красивой обвертки для сильного рейтингА> в любом случае серый кардинал Балога будет держать в своих руковицах всю эту партию, блок ...
Quote (Marsel)
Как ты в принципе знаешь я настойчиво утверждаю что ради блага Украины должна быть создана единная прозападная или "оранжевая" сила...

как я уже писал самый главный тормоз в создании подобной мощной силы есть сам президент ! попытка свалить все на Балогу не увенчалась успехом...
но тут я противник создания прозападной силы , поэтому с одной стороны я рад ,что ее не будет создано, так как должны учитываться позиции и мнения другой части Украины...но перевыборы , очередные причем, это перебор и новый виток кризиса не за горами ... предсказать ситуацию будет очень сложно ..во всяком случае будущий проющенковский блок уже думаю в течении ближайшего года , двух врятли пойдет на какие либо союзы с Тимошенковсим БЮТом..т.е. в любом будущем формате коалиции будет учавствовать ПР и это неизбежно.
ПР + Блок ЮЩ , ПР + БЮТ, ПР + КПУ + Бл Литв. ПР + бл Ющ + Бл Лит....

Quote (Marsel)
Однако похоже личные амбиции и нереальные обещание отдельных личностей о исходе перевыборов на данный момент откладывают создание подобной силы...

неужели ты только сегодня это понял ????????/ smile
лучше поздно ,чем никогда Марсель smile


Forza Milan!
 
MarselДата: Среда, 08/10/08, 11:20 | Сообщение # 265
Проверенные
Президент ФФУ
Сообщений: 1251
Награды: 3
загрузка наград ...
Репутация: 3
Quote (terpang)
с фальсификациями безусловно за счет админресурса

Только недо говорить о фальсификациях до самих выборов.. У нас админ ресурс конечно будет задействован но не более чем на выборах в 2007 году.
о массовых фальсификациях вообще не идет речи... Их не будет.
Quote (terpang)
с последующим изменением в конституции и выборами президента в парламенте, таким образом Ющенко сохраняет присуствие своих людей в правительстве, и может расчитывать на второй срок

Изменения в конституции в таком составе коалиции не сделаешь 100 процентов
Quote (terpang)
думаю в блоке Ющенко главную скипку будет играть ЕЦ с Балогой

в этом случае все для такого блока может закончится очень даже грустно. Какаянибудь Народная Самооборона или Свобода может набрать больше голосов..
Quote (terpang)
ПР + Блок ЮЩ , ПР + БЮТ, ПР + КПУ + Бл Литв. ПР + бл Ющ + Бл Лит

Просто пройдусь по этим варниантам:
Пр и Блок Ющенко - навряд ли наберет 226 гоосов а если и наберет получится офигительный коллапс:) Как можно одновременно идти в НАТО и не идти ту да мне не ясно:)
ПР + БЮТ - Эти силы настолько сильны что в первую очередь будут сами пытаться сформировать большинство. О соединении в коалицию речь не идет о чем в принципе можно сделать и по нынешней коалициаде
ПР КПУ Литвин - ну для начала Литвину туду попасть надо:) а вообще считаю что не доберет голосов
ПР Ющенко Литвин - снова очень трудно представляю нахождение в длительной перспективе точек сближения по важнейшим программным вопросам
Теперь мои варианты кстати можно также предположить возможность прохода в парламент осколков НУНС антиющенковской окраски
БЮТ Литвин НУНС (анти ющенко) - соберется быстро если наберет нужное колличество голосов. Однако все это будет трудно...
Ит.д. и тп. вообщем как и писал в случае перевыборов нас ждет полный политический разброд..
Quote (terpang)
неужели ты только сегодня это понял

Я и раньше говрил об этом как о проблеме в оранжевой команде:)
 
terpangДата: Среда, 08/10/08, 12:04 | Сообщение # 266
Россонери
MILANMAN
Сообщений: 497
Награды: 3
загрузка наград ...
Репутация: 2
Quote (Marsel)
БЮТ Литвин НУНС (анти ющенко) - соберется быстро если наберет нужное колличество голосов. Однако все это будет трудно...

осколки антиющенковской части НУНСа могут не успеть создать что либо серьезное и расчитывать на серьезный рейтинг без самого Ющенко ...они скорее всего примкнут в блок к Тимошенко, та же Народная самооборона лучше станет под крыло Тимошенко, чем рискнет делать резкие шаги в сторону скажем "Украинской Правыци", не имея никаких админресурсов ... Бренд "Наша Украина" Ющенко и Кириленко им не отдадут.им будет надо с чистого листа создавать блок .. мало времени марсель...
но все может быть... БЮТ + литвин + остатки НУНСА пусть тоже будут как вариант..зачет.

Quote (Marsel)
нас ждет полный политический разброд..

мда..вас ждет большой разброд...

Добавлено (08-10-08, 12:04)
---------------------------------------------

Quote (Marsel)
о массовых фальсификациях вообще не идет речи... Их не будет.

ты недооцениваешь таланта Балоги smile насчет "массовых" никто не говорил, а вот в тех регионах ,где влияние секретариата на местные администрации велико они как МНЕ КАЖЕТСЯ обязательно будут... ну нельзя ж верить в святость наших политиков и быть таким наивным ....
БЮТ и ПР не побрезгуют тоже естессено smile


Forza Milan!


Сообщение отредактировал terpang - Среда, 08/10/08, 12:05
 
MarselДата: Среда, 08/10/08, 13:23 | Сообщение # 267
Проверенные
Президент ФФУ
Сообщений: 1251
Награды: 3
загрузка наград ...
Репутация: 3
Quote (terpang)
ты недооцениваешь таланта Балоги

Я с ним уже одни выборы отработал знаю...
Весь супер страшный админ ресурс дал Нунс победу только в одной области... Не.. Фальсификации это не метод... Тут же сам видишь в ходу подковерные пост выборные игрища рулят:)
 
terpangДата: Среда, 08/10/08, 21:22 | Сообщение # 268
Россонери
MILANMAN
Сообщений: 497
Награды: 3
загрузка наград ...
Репутация: 2
ну что господа парламент распущен, обращение прозвучало...но подписанный указ на сайте президента так и не появился smile
мол проголосуйте изменения в бюджет , выделите деньги на выборы..а я потом задмним числом подпишу.... smile хитрит Ющ по черному ...


Forza Milan!
 
MarselДата: Четверг, 09/10/08, 01:16 | Сообщение # 269
Проверенные
Президент ФФУ
Сообщений: 1251
Награды: 3
загрузка наград ...
Репутация: 3
terpang, судя потому что нас завтра собирают в 7 утра:( указ вывесят скоро...
Ну блин опять началось:(
во всем этом есть мое личное горе - опять не видать нормального отпуска (летом вырвал пару недель, а мне за три года задолжало государства отдыха ой сколько:)) Надеялся хоть ближе к зиме вырвать:(
 
terpangДата: Четверг, 09/10/08, 10:36 | Сообщение # 270
Россонери
MILANMAN
Сообщений: 497
Награды: 3
загрузка наград ...
Репутация: 2
Марсель искренно сочувствую ... отпуск это святое !

кстати помнишь мы с тобой дискутировали по поводу выхода Бута и Рыбакова из коалиции, мол ведет ли это до авоматического распада коалиции или нет , мол что важнее колаиция фракций + численость (226) на всем ее протяжении или только коалиция фракций + численость(226) в самом начале(а дальше не важно)...
так вот цитата из сегодняшнего указа, со ссылкой на решение конст.суда:

Quote
У Рішенні Конституційного Суду України від 17 вересня 2008 року № 16-рп/2008 у справі про коаліцію депутатських фракцій у Верховній Раді України встановлено, що «вимога щодо сукупної чисельності народних депутатів України, які у складі депутатських фракцій формують коаліцію депутатських фракцій, стосується як моменту формування коаліції, так і всього періоду її діяльності». При цьому Конституційним Судом України констатовано, що зменшення чисельного складу коаліції депутатських фракцій у будь-який спосіб до кількості народних депутатів, меншої ніж визначено Конституцією України, «тягне припинення її діяльності з моменту настання такого зменшення». Водночас у цьому Рішенні Конституційного Суду України визначено: «Якщо протягом одного місяця у Верховній Раді України не буде сформовано коаліцію депутатських фракцій (або буде відсутня коаліція депутатських фракцій, яка б відповідала вимогам статті 83 Конституції України), то Президент України має право достроково припинити повноваження Верховної Ради України».

т.е. Президент выводя двух депутатов из коалиции уже тогда готовился к варианту роспуска парламента,ждал решения конституционного суда(как я тебе и говорил коалиции в 225 уже нелегитимна!!!!!)... не даром дата 7 декабря появилась у всех на устах еще в июне(!!!!!!!!!!!!!)...Президент планомерно готовился к роспуску РАДЫ, а тут БЮТ 2сентября сделал ему огромный подарок, подкунув прекрасный повод для развода , оправдывающий его в глазах избирателя... smile

теперь начинается самое интересное sad
ведь дальше последуют(или не последуют) увольнения премьера и назначение и.о. с чем кое кто не согласится smile
самое страшное , что политический кризис в стране совпал с экомномическим кризисом...... президент втянул страну в очень большой коллапс.СПАСИБО ЕМУ БОЛЬШОЕ ЗА ЭТО !
надеюсь его рейтинг больше никогда не перейтет границу в 5 % ....

Добавлено (09-10-08, 10:36)
---------------------------------------------
кстати, а законопроэкты для ЕВРО 12 приняты ????? напомните, кто знает , плиз


Forza Milan!
 
ФАН-форум » БЕСЕДКА » Политика » Президент-Премьер-Депутаты
Поиск:

seo анализ
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live