Пятница, 26/04/24, 06:35 | Приветствую Вас Фанат
[ Лента новых сообщений · Новости футбола · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Agent_Smyth  
ФАН-форум » ТЕХПОДДЕРЖКА » Архив » ЧЕ-2008 (ЧЕ 2008)
ЧЕ-2008
Agent_SmythДата: Четверг, 22/11/07, 17:56 | Сообщение # 1
Администраторы
экс-лучший прогнозист
Сообщений: 1228
Награды: 2
загрузка наград ...
Репутация: 5
Думаю, такая тема лишней не будет.
От всей души поздравляю россиян с тем, что вчера таки продрались в Швейцарию и Австрию. Будем ждать результатов жеребьёвки. Хорватам кстати одного "спасибо" мало smile



 
FelixДата: Воскресенье, 17/02/08, 15:22 | Сообщение # 2
Администраторы
Студент со стажем
<<Админ>>
Сообщений: 2046
Награды: 2
загрузка наград ...
Репутация: 10
Список главных судей на ЕВРО:

Конрад Плаутц (Австрия), Франк де Блекере (Бельгия), Ховард Уэбб (Англия), Херберт Фандель (Германия), Кирос Вассарас (Греция), Роберто Розетти (Италия), Питер Финк (Голландия), Том Хеннинг Эвребе (Норвегия), Любош Михел (Словакия), Мануэль Мехуто Гонсалес (Испания), Петер Фройфельдт (Швеция), Массимо Бузакка (Швейцария).

В роли резервных рефери на ЕВРО-2008™ отправятся:

Иван Бебек (Хорватия)
Стефан Ланнуа (Франция)
Виктор Кошшои (Венгрия)
Кристинн Якобссон (Исландия)
Гжегож Гилевски (Польша)
Олегариу Бенкеренса (Португалия)
Крейг Томсон (Шотландия)
Дамир Скомина (Словения)

Россияне за бортом.

 
FelixДата: Вторник, 26/02/08, 16:58 | Сообщение # 3
Администраторы
Студент со стажем
<<Админ>>
Сообщений: 2046
Награды: 2
загрузка наград ...
Репутация: 10
А вот и календарь матчей

1 07/06 Grp A Switzerland 18:00 Czech Republic Basel
2 07/06 Grp A Portugal 20:45 Turkey Geneva
3 08/06 Grp B Austria 18:00 Croatia Vienna
4 08/06 Grp B Germany 20:45 Poland Klagenfurt
5 09/06 Grp C Romania 18:00 France Zurich
6 09/06 Grp C Netherlands 20:45 Italy Berne
7 10/06 Grp D Spain 18:00 Russia Innsbruck
8 10/06 Grp D Greece 20:45 Sweden Salzburg
9 11/06 Grp A Czech Republic 18:00 Portugal Geneva
10 11/06 Grp A Switzerland 20:45 Turkey Basel
11 12/06 Grp B Croatia 18:00 Germany Klagenfurt
12 12/06 Grp B Austria 20:45 Poland Vienna
13 13/06 Grp C Italy 18:00 Romania Zurich
14 13/06 Grp C Netherlands 20:45 France Berne
15 14/06 Grp D Sweden 18:00 Spain Innsbruck
16 14/06 Grp D Greece 20:45 Russia Salzburg
17 15/06 Grp A Switzerland 20:45 Portugal Basel
18 15/06 Grp A Turkey 20:45 Czech Republic Geneva
19 16/06 Grp B Poland 20:45 Croatia Klagenfurt
20 16/06 Grp B Austria 20:45 Germany Vienna
21 17/06 Grp C Netherlands 20:45 Romania Berne
22 17/06 Grp C France 20:45 Italy Zurich
23 18/06 Grp D Greece 20:45 Spain Salzburg
24 18/06 Grp D Russia 20:45 Sweden Innsbruck
25 19/06 QF Winner Grp A 20:45 Runner-up Grp B Basel
26 20/06 QF Winner Grp B 20:45 Runner-up Grp A Vienna
27 21/06 QF Winner Grp C 20:45 Runner-up Grp D Basel
28 22/06 QF Winner Grp D 20:45 Runner-up Grp C Vienna
29 25/06 SF Winner #25 20:45 Winner #26 Basel
30 26/06 SF Winner #27 20:45 Winner #28 Vienna
31 29/06 F Winner #29 20:45 Winner #30 Vienna

 
FelixДата: Вторник, 26/02/08, 17:02 | Сообщение # 4
Администраторы
Студент со стажем
<<Админ>>
Сообщений: 2046
Награды: 2
загрузка наград ...
Репутация: 10
ПС. 102 дня остаётся до матча между Швейцарией и Чехией, то бишь до старта ЕВРО-08. Все самые значимые голы ЕВРО будут обязательно выложены на сайте.
 
Agent_SmythДата: Воскресенье, 16/03/08, 16:24 | Сообщение # 5
Администраторы
экс-лучший прогнозист
Сообщений: 1228
Награды: 2
загрузка наград ...
Репутация: 5
Себастьян Ларссон: «Я могу помочь сборной Швеции на ЕВРО-2008».

Шведский полузащитник английского клуба «Бирмингем Сити» Себастьян Ларссон заявил, что его репутация специалиста по штрафным ударам поможет ему завоевать место в составе национальной сборной своей страны в финальной части ЕВРО-2008.
Ларссон: "Я надеюсь, что мои навыки пробития штрафных ударов могут помочь мне стать членом шведской команды этим летом. Штрафные – важный аспект игры сегодня, и очень неплохо, если вы превращаете их в голы.
В последнем домашнем матче бирмингемцев, выигранном у «сорок» со счетом 4:1, один из мячей в ворота голкипера национальной сборной Англии Пола Робинсона провел в великолепном стиле со штрафного, как раз таки бывший полузащитник клуба «Арсенал» Ларссон.

Кто-то о нем знает? Что-то не слышал я о таком специалисте по штрафным



 
МыколаДата: Воскресенье, 16/03/08, 21:35 | Сообщение # 6
Администраторы
Динамо'mеn
Президент УЕФА
Сообщений: 2191
Награды: 6
загрузка наград ...
Репутация: 6
Честно говоря, я тоже не слышал о таком специалисте штрафных. Наверное, мне минус, потому что все-таки "бирмингем" достаточно известный клуб в Англии. Хотя я не думаю, что одного пробития штрафных будет достаточно для участия в ЕВРО-2008. Тем более, что полузащитник все же должен успевать и впереди, и обороне помочь, если необходимо.


 
alex88Дата: Понедельник, 17/03/08, 10:21 | Сообщение # 7
Динамо'mеn
Тренер сборной
Сообщений: 533
Награды: 1
загрузка наград ...
Репутация: 2
Хотелось бы взглянуть на этого кекса. Уж не заговаривается ли. Все известные спецы по штрафным всем давно известны: Жуниньо, Пирло, Тулалан, Роберто Карлос (лет 5 назад).


БРИЗ - ЗЕ БЕСТ БЕЗ ВОПРОСОВ!
 
СоккерДата: Вторник, 20/05/08, 12:51 | Сообщение # 8
Проверенные
Тренер клуба
Сообщений: 411
Награды: 0
загрузка наград ...
Репутация: 0
Отличная страничка к ЕВРО!

А вот и ответ на вопрос, почему Денисов не едет на ЕВРО

Сборы главной команды России начались со скандала – 24-летний Игорь Денисов отказался защищать свою страну на чемпионате Европы. Руководители сборной утверждают, что не знают причин этого поступка. Зато в "Зените" уверены, что Денисов никому не отказывал.

- Игорь не отказывался играть в сборной России, - говорит PR-директор клуба Алексей Блинов. – Просто никаких официальных предложений в клуб не поступало. Пришли факсы на Аршавина, Зырянова, Широкова, Малафеева, Анюкова и Погребняка. Все эти фамилии и попали в список, опубликованный в день финального матча в Кубке УЕФА. Так как на Денисова официального приглашения в клуб не пришло, то и его имени, соответственно, не напечатали. А кто и кому звонил с частной беседой – не знаю. Если будет официальное приглашение, Игорь наверняка поедет в сборную.

По одной из версий Денисов отказался от приезда в расположение сборной из-за обиды на тренерский штаб. Но при этом сделал он это не в грубой форме, а сослался на беременность жены.

- Игорю вообще никто не делал предложений. Просто в четверг Хиддинк звонил Адвокаату поздравить его с победой. И как бы между делом сказал: мы, мол, ждем твоего Денисова в сборной. Естественно, так подобные вопросы не решают. Ведь Игорю даже не позвонили лично. Тогда он и ответил, что не сможет приехать по семейным обстоятельствам. Его супруга ждет ребенка, и он не хочет оставлять ее одну надолго, - сказал источник в интервью "Твой день".

У Игоря Денисова и его супруги Елены уже есть один ребенок. Дочку зовут Виктория, и в апреле ей исполнилось три года. Футболист просто боготворит ее и никогда не скрывал, что семья для него всегда на первом месте.

 
МыколаДата: Вторник, 20/05/08, 14:14 | Сообщение # 9
Администраторы
Динамо'mеn
Президент УЕФА
Сообщений: 2191
Награды: 6
загрузка наград ...
Репутация: 6
Думаю, если действительно все это правда, то вины Денисова никакой нет. Так не приглашают в сборную! Если бы было нормальное человеческое приглашение, как на других игроков "Зенита", то, думаю, он смог бы найти возможность и быть с женой, и сыграть за сборную. А если так приглашать, то никакой уверенности в том, что будешь играть нет. А чем сидеть в запасе весь чемпионат, то действительно лучше провести это время с любимой женой. Так что со всех сторон Денисов прав. Не рановато ли зазвездился Хиддинк? Если бы не хорваты, то какой бы была оценка его работы не известно. Может еще получится разрешить как-то конфликт? Хотя если, конечно, у Хиддинка нет такого желания и прежде всего свои амбиции, то вариантов я не вижу. А жаль...


 
СоккерДата: Пятница, 23/05/08, 23:27 | Сообщение # 10
Проверенные
Тренер клуба
Сообщений: 411
Награды: 0
загрузка наград ...
Репутация: 0
а Россия в товарняке сегодня порвала Казахстан 6-0, причем все 6 голов на счету разных игроков:
26' [1 - 0] P. Pogrebnyak (pen.)
45' [2 - 0] V. Bistrov
59' [3 - 0] K. Zyrianov
85' [4 - 0] D. Bilyaletdinov (pen.)
89' [5 - 0] D. Torbinski
90' [6 - 0] D. Sychev
 
churbanДата: Среда, 28/05/08, 09:33 | Сообщение # 11
Проверенные
Игрок основы
Сообщений: 138
Награды: 0
загрузка наград ...
Репутация: 1
В опросе отдал голос за Хорватию, они борятся в каждом чемпионате, волевой характер этой команды мне импонирует.
 
AndersДата: Пятница, 30/05/08, 21:17 | Сообщение # 12
Администраторы
Игрок резерва
Сообщений: 58
Награды: 2
загрузка наград ...
Репутация: 1
Солидарен с CHURBAN насчет Хорватии. Очень симпатичная команда.Они не только лучше греков образца 2004, но и лучше в некоторых компонентах. С атакой у них все в порядке.Многое будет зависеть от действий обороны во главе с Нико Ковачем. dwarf
 
alex88Дата: Воскресенье, 01/06/08, 10:59 | Сообщение # 13
Динамо'mеn
Тренер сборной
Сообщений: 533
Награды: 1
загрузка наград ...
Репутация: 2
Бабель не едет на ЕВРО 2008 - с сухожилием проблемы у него.


БРИЗ - ЗЕ БЕСТ БЕЗ ВОПРОСОВ!
 
МыколаДата: Воскресенье, 01/06/08, 12:42 | Сообщение # 14
Администраторы
Динамо'mеn
Президент УЕФА
Сообщений: 2191
Награды: 6
загрузка наград ...
Репутация: 6
Может для Голландии и лучше - женщина на корабле приносит несчастье tongue biggrin . А если серьезно, то с таким подбором игроков я не считаю это большой потерей для голландцев. Думаю, найдется игрок, который сможет его заменить практически без потерь для игры команды. Есть такое мнение и такая надежда.


 
Agent_SmythДата: Воскресенье, 01/06/08, 16:26 | Сообщение # 15
Администраторы
экс-лучший прогнозист
Сообщений: 1228
Награды: 2
загрузка наград ...
Репутация: 5
Чемпионат Европы-2008 стартует в Австрии и Швейцарии 7 июня. Расклад команд по группам дает эксперт Лотар Маттеус - участник пяти мировых первенств в составе Бундестим, а ныне тренер австрийского клуба «Ред Булл».

Фаворитами группы А легендарный игрок считает португальцев: «У них много талантливых игроков, преимущественно нападающих. Самый яркий пример - Криштиану Роналду, который провел, быть может, лучший сезон в своей карьере в составе «Манчестер Юнайтед». Да и вообще игроки сборной Португалии набирались опыта в лучших футбольных клубах Европы. Главное, чтобы они сплотились как настоящий коллектив. Хотя Роналду - ключевая фигура. Он может изменить ход встречи и в одиночку решить исход поединка в пользу своей команды»

Насчет сборной Турции у Маттеуса есть некоторые сомнения. Он не считает команду способной повторить успех чемпионата мира-2002, когда турки заняли 3-е место. Лучший результат сборной Турции на континентальном первенстве - выход в четвертьфинал восемь лет назад.
«Эта самая слабая команда в группе. Я не вижу силы, способной вывести их в следующую стадию. Швейцарцы играют дома, португальцы сильны сами по себе, у чехов серьезные традиции. А что мотивирует турков? У меня нет ответа на этот вопрос. Тем более что они испытывали массу проблем в матчах отборочного раунда, особенно на выезде. К тому же я надеюсь, что не повторится печальный опыт встречи со сборной Швейцарии и все пройдет мирно. Турки аутсайдеры, так что у них все шансы преподнести мне приятный сюрприз».

У сборной Чехии не самое лучшее настроение перед чемпионатом Европы. Восстановиться после травмы не успел капитан Томаш Росицки. Полузащитник «Ювентуса» Павел Недвед от приглашения в сборную отказался. Игрок питерского «Зенита» и новоявленный обладатель Кубка УЕФА Радек Ширл также не присоединится к чехам из-за травмы колена.
«Чехов мотивируют традиции их предшественников. У них есть звездные игроки, но команда никак не справится с горой проблем. Росицки травмирован, Ян Коллер находится на излете карьеры, и от него не стоит ждать подвигов. Он еще из той плеяды, что блистала на международной арене, а теперь Коллер играет в скромном «Нюрнберге», который боролся за право сохранить место в Бундеслиге. Может быть, они соберутся и станут настоящей командой. Перед тренером стоит непростая задача, и я не жду многого от сборной Чехии. Возможно они докажут мою неправоту».

Сборная Швейцарии на футбольном поприще не добилась значительных успехов. Но чемпионат Европы пройдет дома у «Нати», что станет дополнительной мотивацией для команды. На мундиале-2006 задачу выхода из группы швейцарцы все-таки решили.
«Швейцарцы не блистали в последних матчах. Встреча со сборной Германии - еще одно тому подтверждение. Но у них будет поддержка домашних трибун, что на международных турнирах является колоссальным преимуществом. Атмосфера станет попутным ветром в их паруса и поможет им выбраться из группы смерти. Кстати, множество игроков из Швейцарии делают карьеру за границей».

Рассказ о командах квартета В Лотар Маттеус начал со сборной Германии. В расширенном составе Бундестим - несколько сюрпризов. Вместо Тимо Хильдебранда Йоахим Лев вызвал 23-летнего голкипера «Байера» Рене Адлера, который вскоре был признан лучшим вратарем Бундеслиги. Также в состав попали два футболиста из гладбахской «Боруссии», выступавшей во втором дивизионе - Марко Марин и Оливер Нойвилль.
«Лев сделал явный акцент на атаку. Он пригласил Марко Марина - лидера «Боруссии» из Мюнхенгладбаха, который помог своей команде вернуться в первую Бундеслигу. У этого футболиста отменный дриблинг. Всего же среди полевых игроков три сюрприза - помимо Марина это Давид Одонкор и Петр Троховски. Что касается нападающих, то, я думаю, Лев должен выбрать между Оливером Нойвиллем и Патриком Хелмесом. Один из них не попадет в окончательный список. Большой неожиданностью стало отсутствие Тимо Хильдебранда. Тренер предпочел позаботиться о будущем сборной, и пригласил молодого Рене Адлера. Это можно было ожидать, но я думал, что Адлер заменит не Хильдебранда, а Роберта Энке. Лев решил иначе, нежели я предполагал, и это стало для меня сюрпризом».

Австрийцы, в отличие от других хозяев турнира - швейцарцев, являются аутсайдерами своей группы. Многие считают команду Австрии худшей на Евро. Даже жители этой страны, согласно статистике, считают, что их команде незачем позориться перед всей Европой.
«Австрия выиграла всего один матч из последних 12-ти. Поэтому вряд ли можно ждать от нее успеха на турнире. Но некоторых впечатлили последние матчи австрийцев против голландцев и немцев, в которых наметилась положительная тенденция. Но надо понимать, что Германия и Голландия не относились к этим встречам серьезно. Австрийцы доминировали в первых таймах, и даже повели в счете в одном из них, но после финального свистка становилось ясно, что мастерства явно не хватает. Я желаю им удачи, но в группе австрийцы - явные аутсайдеры».

Для российских болельщиков в группе В есть свой фаворит - команда Хорватии, которая помогла подопечным Гуса Хиддинка попасть на Евро. Поэтому и проблемы хорватов нам не чужды. Главной является отсутствие Эдуардо. Натурализованный бразилец получил страшную травму и вернется в футбол не раньше нового года.
«Хорваты всегда умели играть. Эта страна дарила миру великолепных футболистов. И сейчас их также немало. Совсем недавно в сборной прошла смена поколений. Если хотите, переворот. Молодой тренер призвал под знамена команды молодых игроков. Но в тоже время, соблюдается баланс между опытом и «свежей кровью». Хорваты доказали, что у них есть характер. Они смогли победить саму сборную Англии, когда почти никто в это не верил. Не со спортивной точки зрения, а с психологической. Ведь тогда они сами уже квалифицировались на Евро».

Сборная Польши в этом году дебютирует на чемпионатах Европы. Причем команда из Восточной Европы пробилась в финальную часть за тур до конца отборочного этапа. Поляки заняли в своей группе первое место.
«На квалификационном этапе сборная Польши меня очень удивила. У нее была невероятно сильная группа - Португалия, Сербия, Финляндия, Бельгия. Если честно, я думал, что вместо поляков оттуда выйдут сербы. Лео Беенхаккер, несомненно, сыграл в этом немалую роль. Его команда выдала несколько потрясающих матчей. В такой группе они смогли финишировать впереди португальцев и сербов. Да и финнов победить всегда непросто. А в итоге эта команда оказалась далеко позади. Поляки поразили своими свежестью и мобильностью. И в награду за это получили путевку на чемпионат Европы»

Распределение в группу С получили команды Италии, Франции, Румынии и Нидерландов. В одном квартете сошлись финалисты последнего чемпионата мира, молодая и дерзкая сборная Румынии и всегдашние фавориты больших турниров голландцы.
«Сборная Италии столкнулась с массой проблем на стадии отборочного турнира. «Скуадра Адзурра» попала на чемпионат лишь благодаря победе в Шотландии. Тем не менее, они все-таки добились цели - не в последнюю очередь благодаря тактике игры и Луке Тони, который способен забивать в любых условиях».

«У Франции подобрался отличный состав по именам. Посмотрите только, цвета каких сильных клубов они защищают и какую важную роль там играют. Несмотря на то, что некоторые из них уже немолоды, командный дух никуда не делся. Молодежь создает здоровую конкуренцию, подгоняют старичков. И когда у какого-нибудь из опытных лидеров сборной Франции начинается спад, замена ему находится моментально».
Команда Нидерландов также является последовательницей давних футбольных традиций. 20 лет назад команда выиграла континентальное первенство. Лотар Маттеус считает, что в команде Марко ван Бастена есть люди, способные принести оранжевым успех.

«В сборной Нидерландов все игроки вышколенные и очень профессиональные. Как правило, они защищают цвета топовых европейских клубов, что дает право их соотечественникам ожидать от своей сборной победы в чемпионате. Последний раз голландцам это удалось в 1988 году в Германии. Тогда в команде были такие мэтры, как Райкард, Гуллит и ван Бастен. Сейчас таких звезд подобного уровня в команде нет, да и играют голландцы нестабильно».

Румыния, по словам Маттеуса, не затеряется в «группе смерти». Подопечные Виктора Пицуркэ, несмотря на не столь широкое представительство своих футболистов в составе ведущих европейских клубов, с блеском прошли отборочный турнир. Румыны заняли первое место в группе, опередив голландцев.
«Румыния - достойная команда, которая показывает качественную игру. Пускай даже игроки этой команды пока не засветились на международной арене. Разумеется, их нельзя назвать фаворитами этой группы, но от этой сборной, безусловно, стоит ждать сюрпризов. Кому из их соперников не повезет, я пока не берусь судить».

В пульке D выступит сборная Греции, которая приложит все усилия, чтобы отстоять в Австрии и Швейцарии титул чемпиона Европы. До феерической победы 4-летней давности греки еще дважды принимали участие в финальной стадии континентального первенства, но ничем особенным не запомнились.
«Говоря о Греции, все невольно вспоминают 2004 год. Самые громкие успехи данной сборной связаны с именем Отто Рехагеля. Он отец той великой победы. Греческие футболисты не могут похвастать такой же популярностью, как, скажем, итальянцы, португальцы или даже чехи. Но эта сборная всегда предстает сплоченным коллективом. И если им удастся сохранить былой командный дух и соблюсти игровую дисциплину, эллины могут пройти довольно далеко. Но с моей точки зрения они не являются фаворитами в борьбе за титул».

Сборная Испании - одна из сильнейших в Европе, но ее последняя победа на крупном турнире датирована 1964 годом. Тогда в финальном матче первенства Старого Света в Мадриде хозяева со счетом 2:1 обыграли СССР. К концу квалификации Евро-2008 на счету испанцев было больше всего матчей в рамках первенства континента - 122.
«Испания - самая большая загадка предстоящего чемпионата Европы. Это может быть ее турнир. Всем известен уровень футболистов этой страны, и каждый знает, насколько силен национальный чемпионат. А играющий в Англии Фернандо Торрес совсем немного уступил в бомбардирской гонке Криштиану Роналду. Теперь основная головная боль для главного тренера испанцев - как из этих ярких личностей сделать настоящую команду, которая сможет, наконец, добиться успеха. Ее время пришло, и Испания наряду с Францией - один из моих фаворитов турнира».

Сборная России вышла в финальную стадию чемпионата Европы в третий раз и мечтает проявить себя под руководством Гуса Хиддинка. Команда СССР, правопреемницей которой и является Россия, участвовала в континентальных первенствах с самого начала - с 1958 года. Советские футболисты отпраздновали победу в первом розыгрыше Кубка Европы, и еще трижды играли в финале.
«Россия попала на Евро только благодаря поражению англичан от хорватов в эпическом матче отборочного этапа. Но такого расклада могло и не быть, выиграй россияне у Израиля. Тем не менее, они уступили, и это говорит о том, что команда пока не готова к большим победам - даже несмотря на то, что располагает очень квалифицированными футболистами. Главную роль в формировании этой сборной, безусловно, сыграл голландский специалист Гуус Хиддинк. Но на этом его везение закончится».

Шведы пробились уже на пятый подряд крупный турнир. В финальной стадии чемпионата Европы скандинавы не играли лишь в 1960 году. Этой команде принадлежит один рекорд: в рамках континентальных первенств она одержала пять побед со счетом 5:0.
«Швеция - команда, которая может победить абсолютно любого соперника. Эта сборная играет очень компактно и дисциплинированно. Она почти всегда пробивалась в финальную стадию, но большего ей добиться не удавалось. Наверное, когда-нибудь и скандинавам посчастливится стать чемпионами Европы. Но, мне кажется, не в этот раз. В Австрии и Швейцарии они вряд ли дойдут даже до полуфинала».



 
ФАН-форум » ТЕХПОДДЕРЖКА » Архив » ЧЕ-2008 (ЧЕ 2008)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

seo анализ
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live