Четверг, 02/05/24, 06:46 | Приветствую Вас Фанат
[ Лента новых сообщений · Новости футбола · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Мыкола  
ФАН-форум » CПОРТИВНЫЙ РАЗДЕЛ » Нефутбол » Бокс (Тема для обсуждения бокса)
Бокс
МыколаДата: Среда, 12/03/08, 10:29 | Сообщение # 61
Администраторы
Динамо'mеn
Президент УЕФА
Сообщений: 2191
Награды: 6
загрузка наград ...
Репутация: 6
В это воскресенье нас вновь ожидает интереснейший бой. Да, в последнее время любители бокса не успевают расслабляться. Итак, в 4 часа утра по НТВ+Спорт начнется, как всегда, прямая трансляция боя Мэнни Пакьяо против Хуана Мануэля Маркеса. За последние 5 лет Пакьяо сделал головокружительную карьеру, отправив на пенсию величайших бойцов рубежа тысячелетий. Сегодня ни у кого не возникает желания называть его прежним прозвищем - Пакмэн, новое - Уничтожитель - гораздо более уместно. Лишь единый инцидент до сих пор бросает тень на величие филиппинца: 4 года назад он не смог повергнуть мексиканца Хуана Мануэля Маркеса. Еще один бой с ничейным результатом никому не нужен. Оба боксера выйдут на ринг для того, чтобы любой ценой одержать победу. Я видел несколько боев Пакьяо - произвел впечатление. По-моему, видел и первый их бой, если ничего не путаю. Думаю, что будет зрелище. Лично я бы поставил все-таки на Мэнни. А как будет - покажет только бой. Украинские зрители смогут увидеть "почти в прямом эфире" на 1+1 этот бой в 7 часов утра в воскресенье. Всем приятного просмотра!


 
FelixДата: Понедельник, 17/03/08, 23:07 | Сообщение # 62
Администраторы
Студент со стажем
<<Админ>>
Сообщений: 2046
Награды: 2
загрузка наград ...
Репутация: 10
Ну что, Биг Бокс снова нам дарит вкусное и сочное блюдо. Второй раз за 2 года. В 2007 этот бой завершился сенсацией. А может и закономерностью. Это еще вопрос.

Ваши комментарии по поводу этого


 
СоккерДата: Вторник, 18/03/08, 08:39 | Сообщение # 63
Проверенные
Тренер клуба
Сообщений: 411
Награды: 0
загрузка наград ...
Репутация: 0
Не пойму, как Чагаеву удалось выиграть у бульдога? Боя не видел и поэтомц недоцумеваю
 
МыколаДата: Вторник, 18/03/08, 15:13 | Сообщение # 64
Администраторы
Динамо'mеn
Президент УЕФА
Сообщений: 2191
Награды: 6
загрузка наград ...
Репутация: 6
Странно, что никто не обратил внимания на мое сообщение по поводу боя Маркеса и Пакьяо. Неужели никто не видел??? Тогда потеряли очень много. Я в воскресенье не посмотрел утром, а вчера посмотрел вечером повтор по 1+1. И очень бы жалел, если бы не увидел ТАКОГО боя. Это было нечто - 2 "энерджайзера", носившиеся по рингу почти все 12 раундов (особенно это относится к Пакьяо) и мутузившие друг друга без устали практически!!! Но, похоже, что после 8 раунда, когда Маркес стал раз за разом всаживать точные удары по "нижнему ярусу" Пакьяо (по корпусу), скорость Мэнни немного поуменьшилась. И мне, как и Владимиру Гендлину-старшему, комментировавшему этот бой, показалось, что все же именно Маркес выиграл его. Все же Хуан Мануэль, несмотря на тяжелый нокдаун в первой части боя, в дальнейшем был точнее, нежели Мэнни. Но оба бойца выдали фантастический бой. Кстати, ничего другого я и не ожидал, потому как прекрасно помню бои Пакьяо с Эриком Моралесом и Марко Антонио Баррерой (думаю, что все, кто хоть немного следит за боксом, прекрасно знакомы с этим именами). Это стиль "Пакмэна" - сумасшедшая скорость, град ударов, постоянное движение по рингу. Но и Маркес был ему под стать, несмотря на то, что он старше Пакьяо. И еще очень хотелось бы отметить работу рефери в ринге - он был практически незаметен, не мешал бойцам. Его предупреждения об опасности столкновения головами или еще какие мелкие указания звучали прямо по ходу боя, без остановки. И потому и складывалось такое целостное впечатление от этого настоящего ЗРЕЛИЩА (если бы еще не реклама, то было бы совсем замечательно). А вот как отсудили судьи за пределами ринга - это впрос. Один из них отдал победу Маркесу с преимуществом в 3 очка, другой - тот же счет, но в пользу Пакьяо (2 разных боя смотрели что ли или трусы перепутали на бойцах?), а 3-й судья отдал победу "Пакмэну" с разницей в 1 (!!!) очко. Напомню, что 1-й бой между ними закончился вничью. И после того боя некоторые тоже считали, что Маркес победил, несмотря на 3 нокдауна. Думаю, что тоже самое будут говорить и после этого боя. Очень надеюсь увидеть 3 часть этого противостояния, хотя не факт, что она состоится. Просто складывается такое впечатление, что Маркесу отдадут победу только в случае технического нокаута (или остановки боя по каким-либо другим причинам, что, в принципе, одно и то же почти). Я болел в свое время в боях против "Пакмэна" за Моралеса и Барреру, но честно признавал, что Мэнни талантище и поправу выиграл те бои. Он был действительно сильнее тогда. А вот после этого боя я совсем не уверен в справедливости исхода. Скорее даже наоборот. И вот именно этот неприятный осадок немного подпортил общее впечатление. Но впечатления от самого боя остались просто колоссальные!!! Если будет у кого возможность где-то найти и посмотреть его - советую. Практически уверен, что не пожалеете. Если, конечно, для кого-то бокс не ограничивается участием наших (в широком смысле этого слова) бойцов. Думаю, что через несколько лет такие бои будут показывать в рубрике "Классика бокса".

А по поводу Валуева и Чагаева написал в комментарии к самой новости, поэтому повторяться не буду. Кому интересно будет, то может прочитать там. Тем более, что даже здесь помещена ссылка.



 
FelixДата: Вторник, 18/03/08, 19:09 | Сообщение # 65
Администраторы
Студент со стажем
<<Админ>>
Сообщений: 2046
Награды: 2
загрузка наград ...
Репутация: 10
Мыкола, не смотрел бой, но ждал, что ты поделишься впечатлениями. Я, уж так повелось, больше люблю супертяжей смотреть. Что-то полегче - ну это редко. Зато теперь услышал новые фамилии для cебя и в следующий раз постараюсь глянуть Пакьяо (хотя бы чтоб узнать, как эту фамилию писать по-английски) или Маркеса
 
МыколаДата: Вторник, 18/03/08, 21:53 | Сообщение # 66
Администраторы
Динамо'mеn
Президент УЕФА
Сообщений: 2191
Награды: 6
загрузка наград ...
Репутация: 6
Очень жаль, что так получилось. Если будет возможность где-то в инете посмотреть, то глянь - не пожалеешь. Именно этим и отличаются бои тяжей от легкого или полусреднего веса - скорость, град ударов, иногда размен бездумный и беспощадный (в стиле более раннего Артуро Гатти). А у меня дядя наоборот больше любит такие бои - за "живчик". biggrin


 
FelixДата: Воскресенье, 30/03/08, 12:10 | Сообщение # 67
Администраторы
Студент со стажем
<<Админ>>
Сообщений: 2046
Награды: 2
загрузка наград ...
Репутация: 10
Чемпион мира по версиям WBO и IBF в супертяжелом весе украинец Владимир Кличко проведет защиту титулов в поединке с американцем Тони Томпсоном в июле в Германии. Как сообщил сам Кличко, первоначально велись переговоры по проведению его следующего поединка в столице Монако Монте-Карло, но затем было принято решение перенести его в Германию. Выбор будет сделан между четырьмя городами – Гамбургом, Мангеймом, Дюссельдорфом и Кельном.

«Немецкие поклонники бокса наверняка помнят Томпсона, который в июле 2007 года в Гамбурге выиграл у Луана Красничи, – отметил Кличко-младший. – Сейчас Томпсон получил преимущество в праве встречи со мной, потому что он ждал дольше, чем Александр Поветкин». Кличко сообщил, что его поединок с Поветкиным планируется в конце года в Берлине.

Досье felixfootball
Тони Томпсон


Родился 18 октября 1971 года
Прозвище "Тигр"
Левша
31 победа, 1 поражение, 0 ничьих
Позиции в рейтингах
3 - WBC Супертяжелый вес (апрель 2007)
12 - WBA Супертяжелый вес (апрель 2007)
9 - IBF Супертяжелый вес (март 2008)
1 - WBO Супертяжелый вес (март 2008)
Последние бои:
- 27 сентября 2007 с Клиффом Клаузером. Победа нокаутом во 2 раунде
- 14 июля 2007 с Луаном Красничи. Победа нокаутом в 5 раунде
- 16 февраля 2007 с Тимуром Ибрагимовым. Победа по очкам (97-93, 97-93 и 99-91)
 
MarselДата: Воскресенье, 30/03/08, 12:14 | Сообщение # 68
Проверенные
Президент ФФУ
Сообщений: 1251
Награды: 3
загрузка наград ...
Репутация: 3
Без вариантов Кличко его побьет...:)
Господин Томпсон еще не с кем из топа не боксировал...
Кличко вообще навряд ли кто в WBO пока может снять с трона...
Поветкин вообще смешной боксер:)
 
FelixДата: Воскресенье, 30/03/08, 12:21 | Сообщение # 69
Администраторы
Студент со стажем
<<Админ>>
Сообщений: 2046
Награды: 2
загрузка наград ...
Репутация: 10
Marsel, я не знал, что Поветкин - боксер. Он вроде по тиграм больше))
 
МыколаДата: Воскресенье, 30/03/08, 15:44 | Сообщение # 70
Администраторы
Динамо'mеn
Президент УЕФА
Сообщений: 2191
Награды: 6
загрузка наград ...
Репутация: 6
Вчера смотрел трансляцию по "Мегаспорту" боя Артура Абрахама (он же Абрахамян, по-моему, а сам из Армении был) - тоже веселенький бой получился. Не ожидал я (да, похоже, и сам Абрахам) такого сопротивления. А закончился бой в 12-м раунде прямым нокаутом - прекрасно проведенный апперкот поверг американца на пол. Еще примечательным был этот бой тем, что в андеркарте его боксировал брат Поветкина - Владимир. За 4 проведенных раунда не показал ничего особенного. Думаю, что он и близко не стоит рядом со своим братом Александром "Сашей". А насчет боя Кличко скажу следующее. Объективно Владимир сильнее, но нельзя допускать шапкозакидательского настроения. Если Владимир отнесется к бою со всей серьезностью, как он делал в последнее время постоянно, то шансов у Томпсона не очень много будет. Хотя это супертяжи, и "лаки панч" никто не отменял. Но все же верю в Володю.


 
Agent_SmythДата: Понедельник, 31/03/08, 11:20 | Сообщение # 71
Администраторы
экс-лучший прогнозист
Сообщений: 1228
Награды: 2
загрузка наград ...
Репутация: 5
Quote (Мыкола)
Еще примечательным был этот бой тем, что в андеркарте его боксировал брат Поветкина - Владимир. За 4 проведенных раунда не показал ничего особенного. Думаю, что он и близко не стоит рядом со своим братом Александром "Сашей".

Я так понял, что Саша по твоему лучше Владимира? Ну тогда не знаю, лично я не расцениваю Поветкина Сашу как профбоксера.

Quote (Мыкола)
Хотя это супертяжи, и "лаки панч" никто не отменял

тем более у товарища Тигра рабочая лапа - левая. Уже 1 неудобство для Кличко.

По 3-м последним боям налицо прогресс. Сначала победа по очкам, затем после 5 раунда, потом после 2-го) Ну это просто заметки



 
МыколаДата: Понедельник, 31/03/08, 12:21 | Сообщение # 72
Администраторы
Динамо'mеn
Президент УЕФА
Сообщений: 2191
Награды: 6
загрузка наград ...
Репутация: 6
Metall, я имел в виду, что считаю "Сашу" Поветкина гораздо более одаренным и состоявшимся боксером по сравнению с его братом Владимиром. По крайней мере, особого впечатления Владимир Поветкин в своем бою не произвел. Это мягко говоря, учитывая, что его соперником был гораздо более старший его боксер. Посмотрим, время покажет насколько Владимир Поветкин сможет себя проявить. По крайней мере интересно будет сравнить хотя бы то, сможет ли он достигнуть хотя бы уровень Александра.


 
Agent_SmythДата: Понедельник, 31/03/08, 12:28 | Сообщение # 73
Администраторы
экс-лучший прогнозист
Сообщений: 1228
Награды: 2
загрузка наград ...
Репутация: 5
Ну что тут сказать, Саше удачи в развитии smile И Володе тоже.
Ну прям как из рекламы: Саша любит Мамбу, и Сережа тоже.



 
МыколаДата: Понедельник, 31/03/08, 13:47 | Сообщение # 74
Администраторы
Динамо'mеn
Президент УЕФА
Сообщений: 2191
Награды: 6
загрузка наград ...
Репутация: 6
Боксера по имени или фамилии Мамбу не знаю. Может Поветкины в будущем найдут такого, для претворения рекламы в жизнь? tongue biggrin


 
RaikkonenДата: Суббота, 05/04/08, 20:21 | Сообщение # 75
Проверенные
Тренер клуба
Сообщений: 363
Награды: 2
загрузка наград ...
Репутация: 2
так кто же следующий у нас в ближайшее время дерется?



 
ФАН-форум » CПОРТИВНЫЙ РАЗДЕЛ » Нефутбол » Бокс (Тема для обсуждения бокса)
Поиск:

seo анализ
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live